Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маринка.

Конструктор для девочек а-ля Лего

Возникла идея подарить моим девчонкам на ДР конструктор. Поскольку классические модели (дома, гаражи из кубиков) как-то не в почете, присмотрела в Лего серию Бельвилль - всякие там замки для принцесс и т.п. - должно пронять:-) Остается вопрос - может, кто встречал у других поизводителей (Брик и т.п.- подешевле)похожие наборы? И где это можно купить?
25.02.2005 17:13:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
мы купили в Брике: двухэтажный дом со всякими причиндалами, куколки убогие по-моему что в лего что в Брике.
Покупали в Медведково на детской ярмарке. 300р за коробку формата А4.
Успехов!
26.02.2005 00:17:08, Татьяна и Лиза
Маринка.
О, Медведковская ярмарка- это мне близко (в смысле, территориально). Там, кстати, и Леги были. Выздоровлю чуть-чуть и загляну туда. Спасибо за наводку! 26.02.2005 12:33:42, Маринка.
Если душит только жаба, а средства есть, то не поскупитесь. Игрушка должна доставлять удовольствие, а не мучения. Тем более у вас две девочки, один подарок на двоих - уже не так страшно. Не пожалеете, это точно. 25.02.2005 23:39:14, Маграт
Helen_P
У Бриксов есть и дешевые наборы для девочек - разные домики и замки. Посмотрите в ларьках "Союзпечати".
НО собирать замучаетесь- Это НЕ "Лего", детальки друг к другу плохо подходят (я сужу по мальчиковским наборам)!
25.02.2005 19:30:35, Helen_P
Маринка.
Мы собирали пару Бриковских машинок летом - показалось вполне сносно. Но как это будет для 3,5годовалых, а тем более для двухгодовалых ручонок... Гложут сомнения. Сейчас вот запала на Duplo "волшебный театр". Написано - от 4х до 6 лет.Тоже дорого ужасно, конечно... Но если пополам (на двух девушек) поделить - чуть легче :-) 25.02.2005 20:53:58, Маринка.
Helen_P
Машинки Брикс собираются действительно легче, чем крепости-пиратские острова и, я думаю, домики-замки. Чем больше деталей, тем их мелкая несостыковка заметнее!
У меня мальчик собирает Лего сам, а Брикс собираю я (иногда чуть не плача), потом все рассыпается, или сразу не собирается...
Но как расширение ассортимента деталей (особенно дядей с оружием)и дешевый аналог - вполне.
Но не как подарок, да еще к такому прекрасному празднику, ИМХО!
26.02.2005 14:13:30, Helen_P
Businka
зато гарантия качества. имхо. Еще посмотрите вот такой набор 25.02.2005 23:39:10, Businka
Musenka
Так у них же дни рождения не рядом, как вы будете дарить?!
А насчет Брик - это как повезет, наверно. Мы вот уже года полтора исправно собираем разные наборы (и большие, и маленькие), и девушка моя собирает. Ну, может быть, чуть хуже, чем Лего, но не ужас-ужас. А если вспомнить разницу в цене - и совсем хорошо становится.
25.02.2005 20:59:18, Musenka
Маринка.
Заметили:) Я, конечно, имела ввиду 8 марта, даже исправила, но изменения почему-то не "записались". 26.02.2005 12:29:03, Маринка.
Musenka
Off: Ой, а ваша старшая и моя в один день родились (и в один год). Вот интересно: какая она у вас по характеру, похожи они у нас или нет? 25.02.2005 17:22:16, Musenka
Маринка.
Ребенок с удивительно покладистым характером, спокойная, очень осторожная (в смысле тщательно избегает всех опасностей - от колодцев на улице до небольших горок=труб в игровой комнате). Из настораживающих мелочей - не очень жалостливая (пока не напомнишь, мишку не пожалеет), не очень привязчивая (легко от мамы отрывается, то по бабе соскучилась, через минуту- баба, пока :)- ну, это по контрасту с младшей просто. А вообще- замечательная девчонка, всеобщая любимица. Кстати, как и Ваша могла быть Варенькой, но папа андРРРей подвел :) 25.02.2005 18:17:50, Маринка.
Musenka
Вы будете смеяться, но я как раз рассмотрела бы для своей вариант Ульяны, но у нас как раз папа ИЛЬЯ :)) 25.02.2005 20:25:26, Musenka
Musenka
Ага, что-то общее, конечно, есть, но это, наверно, у всех найти можно. А в так - не слишком-то они у нас похожи :) Спасибо! 25.02.2005 18:22:50, Musenka
а подешевле это сколько ? я такие наборы видела в ТНГ 25.02.2005 17:21:51, баниласка
Маринка.
Машинки Брик, например, самые простенькие модельки (деталек 15) начинаются от 20 рублей (в ДМ нашем). Т.е. порядка 1р/за деталь. Бельвилль же получается порядка 10 рублей (47 деталей ок.450 руб). ЖАБА ДУШИТ!!! 25.02.2005 18:11:12, Маринка.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!