Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS - ребенок довел меня до бешенства

И чтоб ее случайно не прибить, выплескиваю эмоции тут. Я каждый день иду с работы в садик с самым хорошим настроем, забираю ее, мы идем в магазин по пути из гаража, покупаем что-нибудь вкусненькое, сегодня вот чашечку ей купили, приходим домой, и тут начинается: ребенок брякается на пол в комбинезоне и отказывается переодеваться. Я закипаю. После долгих перепираний я швыряю домашнюю одежду и закрываю дверь в комнату. После 5 минут воя ко мне выходит переодетый ребенок с хныканьем на тему "Я буду слушаться", "Дай мне йогурт, где моя чашечка...". А мне хочется эту чашечку швырнуть об стенку, туда же йогурт, хлопнуть дверью и уйти подальше. Еле сдерживаюсь. Не могу себя заставить переключиться, стать опять доброй и ласковой и пойти кушать или играть с ней. Я понимаю, что неправа в корне, и свою усталость и нервы выплескиваю на ребенка (или не выплескиваю,но все равно ведь нормально общаться не могу), но не знаю, как с собой справиться. И вместо нормального вечер превращается черт-те во что. Скоро ни я, ни она не будем хотеть домой вечером идти:( Извините, что длинно, зато выговорилась.
15.02.2005 17:40:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну это же элементарно,весь научный мир советует,без ругани и криков,хорошенько отшлепать ребенка по заднице.И каждый последующий раз приговор немедленно приводить в исполнение 03.01.2019 11:28:55, данила огуречный
Да,этот метод срабатывает всегда!! 03.01.2019 11:31:18, eva98744
Есть проверенное средство- Ново-Пассит! 17.02.2005 17:57:12, Добрая мамка
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Вот прикол, и у нас почти также, притом с обоими детьми. Я правда не закипаю почти, на старшем натренировалась. А когда мой старший был маленький, ему иногда доставалось от меня в припадке бешенства. Я обычно сама раздеваю, а если не дается, то после того как валенки сняла, не обращаю на ребенка внимания. Сама раздеваюсь, к ужину готовлюсь... Сыну, которому 6 вот-вот будет, а он любит не раздеваясь после улицы, кривляться, валяться и т.п., говорю, что если он не переоденется за 5 минут, то отберу его любимую игрушку. Один раз пришлось так и сделать, и сейчас вмиг все делает. Я именно на старшего больше раздражаюсь, т.к. такой большой, а ведет себя как маленький, а дочка за ним повторюшка, и чтобы не ссориться, придумываю очень стимулирующие меры. 17.02.2005 13:41:32, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Неужели нежелание переодеваться - это самая большая ваша проблема. У меня ни сын (3.6), ни дочь в том возрасте никогда не хотели переодеваться. Чаще всего я молча его сама раздеваю. Дочери скоро 10, не хотела она раздеваться примерно до школы, или лет до 6 ( не помню). Если на меня находит воспитательный пыл, могу оставить сидеть одетого. но вообще-то осознаю. что проще самой раздеть - не будет же всю жизнь такой... 16.02.2005 13:44:59, hanhi
Тушкан
ну и не уговаривайте - сразу закидывайте в комнату с домашней оджедой а сами идите чай пить:) 16.02.2005 10:04:34, Тушкан
Поддерживаю. Самое классное время - ребенок доволен, что ему разрешают побаловаться перед трудной задачей раздевания и к маме не лезет... 17.02.2005 20:06:15, ЮлияС
Мышикова мама
И у нас так бывает. И я тоже действую по настроению - когда злюсь, когда ловлю ребенка и пытаюсь переодеть с минимальными потерями, иногда оставляю ее лежать и сама иду переодеваться... Мне тоже собственная периодическая злость ну очень не нравится. Но это, наверное, нормально - все же не подарки. 16.02.2005 09:29:16, Мышикова мама
А почему бы просто не помочь ей переодеться, в лялечку поиграть. Может оно дешевле выйдет? На одних нервах сколько сэкономите. 16.02.2005 08:42:14, Ego Darling
Да, работать надо над собой, работать :)

У меня тоже бывают такие периоды, когда я начинаю часто срываться на детку. Ваша, в обсчем-то делает то же что и моя. Тут главный фокус (и сложность) - научиться держать себя в руках, не закипать.

Ещё я своей обьясняю что если она обидела или рассердила меня, то я не могу сразу после етого снова быть доброй мамой, мне надо время чтобы прийти в себя.
16.02.2005 07:56:09, MoZayka
Понимаю :(((((((( я тоже такая. И незнаю как справиться....
15.02.2005 20:55:53, такая же злюка
А может быть стоит просто помочь малышу снять комбинезон? Думаю она просто с вами играет в "маленькую девочку", которая не умеет сама раздеваться. Не стоит вставать позу, нравиться ей, когда ее раздевают - ну и разденьте, ваши же нервы целее будут.
15.02.2005 18:05:39, НБ
Так в том-то вся и беда, что не дает!!! А потом, когда снимет,валяется с домашней одеждой, балуется всячески. Я понимаю, что ничего страшного нет, проблема-то не в этом, а в том, что я из-за этого раздражаюсь и не могу себя остановить. И потом не могу себя положительно на ребенка настроить, мне хочется подальше от нее забраться и не общаться с ней. И это при том, что мы целый день не виделись. Чувствую себя кошмарно, пойду повешусь:( 15.02.2005 18:14:11, Злюка
успокоительные ванны маме, отдохнуть маме, новопасит попить, или вот мне пустырник помогает... тем более что ты понимаешь что проблема не в ребенке... я сама такая некоторый период была, пока не осознала, что виновата я, а не все вокруг. кроме успокоительных процедур мне еще помогло после работы - сразу поесть (чаю попить или чего там ты делаешь) и побыть одной минут 20. то есть детке мультик, новую игруху или чего она там дома любит и сказать, типа мамы нету или папе перепоручить ребенка...мне помогает такая времнная отсраненность.
и еще, не надо чувствовать свою вину постоянно - вина - это еще одна провоцирующая нервы вещь, на мой взгляд. просто осознай, действуй, в винить себя не надо, это не поможет
15.02.2005 21:29:05, mara
Представьте, девочка пережила стресс в садике, погода отвратительная, также влияет на психику... Как ей еще разгрузиться? Взрослый, например, нажраться может или смедитировать, а маленький? Да еще мама тут злится... В ванну и умыться холодной водой, а затем с улыбкой и лаской помочь ребенку преодолеть нервное напряжение. :-) 15.02.2005 17:57:28, Дианна
Мне уже стыдно, закрылась в комнате и сижу тут, реву.Может, лечиться пора? Вроде нормальная обычно, но уж если начинаю злиться - все, крандец. 15.02.2005 18:08:27, Злюка
Я - овен, очень эмоциональна! Бегу в ванну и... холодной водой лицо умываю, а потом на себя-злюку в зеркало "любуюсь". Лечиться не надо, надо ребятенка пожалеть. Просто переключитесь и представьте, как ей сейчас без Вас тяжело. :-( 15.02.2005 18:14:29, Дианна
ЕЙ?!?!?!? Она уже полчаса бегает по квартире и песни поет, меня играть зовет. Уже потихоньку остываю. Скоро еще папа придет, и всем будет хорошо... 15.02.2005 18:19:14, Злюка
Шепотом: а еще лучше обняться и вместе порыдать. Стресс с обеих уйдет. :-) 15.02.2005 18:17:09, Дианна
Попейте успокоительное, травки, валерьянку. Займитесь спортом, тоже успокаивает. 15.02.2005 17:56:42, Ирина@
знакомо. у меня по 40 мин лежал, я правда совершенно не психовала - делала свои дела. У нас и по-сложнее проблемы были. Они после сада устают все делать сами, а дома расслабляются как и все нормальные люди :)) Если это самое страшное, что дите выкидывает (не заставляет заходить во все магазины и покупать все, не останавливается на дороге с текстом "Я никуда не пойду", не ложится на асфальт рядом с ларьком, чтобы ему купили заколку за 150 ре) - ИМХО, ваша - просто ангел:))) 15.02.2005 17:47:15, Ольга Ч
Оля, если Вашего сына зовут Илюша, ответьте, пожалуйста. Не с Вами ли мы общались в ХР на khv.ru? 21.02.2005 15:03:57, Юлия ***
Я зато - не подарок:(( Завожусь с пол-оборота, а потом остановиться не могу. И каждый новый хнык меня взвинчивает по новой. Хоть бы ребенок психом не получился. 15.02.2005 17:51:10, Злюка
вот, это про меня. Могу держаться долго, но если завелась, тушите свет:(( Что с этим делать сама не знаю. 16.02.2005 11:12:51, ТаЗайка
Не получится ребенок психом, дипломатом будет, не волнуйтесь. Вы просто очень устали, хронический стресс вероятно испытываете. Вспыльчивость уменьшается от хорошей, спокойной и благополучной жизни. И что-бы всего хватало ;-) 15.02.2005 18:43:34, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!