Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компьютер

подскажите,сколько времени в день вы разрешаете своим детям сидеть за компьютером?
30.01.2005 19:17:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4,3 г - сколько хочет. одновремя сидет по 1,5 часа, две недели, потом месяц не подходил, потом опять по часу-2 неделю, теперь вот онпять не подходит уже месяц..чередуется так как то. опять же что значит СИДЕТЬ? мой сидит 4 минуты, потом убежит соку хлебнуть, потом опять 34- минуты, убежит с динозавром поиграть, потом опять 10 минут, опять убег и так 1,5-2 часа. считаю это не вредным совсем.
во-первых, не сидит постоянно без перерыва - а отрывает глаза и позу меняет
во-вторых, монитор ЖК
в-третьих, комп я считаю - это уже проза нашей жизни - пусть знает что это такое.
31.01.2005 19:40:01, mara
час-полтора, иногда скрипя сердцем - два, но получается примерно два раза в неделю.
Меньше сорока минут - это только дразнить ребенка. (нам пять лет, для трехлетки может и пол часа хватить)
31.01.2005 19:03:21, ленка
Сашик
пока этим вообще не балуемся. 31.01.2005 16:40:30, Сашик
Musenka
Нисколько. Правда, никогда и поползновений не было, поскольку сын всегда видел в компьютере только рабочий инструмент, а в игрушки на компьютере у нас никто никогда не играл, так что деть и не интересуется особо, а сама покупать диски с играми и заинтересовывать ими ребенка не считаю нужным. Или уже пора? Но, с другой стороны, зачем? Какая в этом необходимость? 31.01.2005 16:29:55, Musenka
Andrjusha
15-20 минут. 31.01.2005 11:32:48, Andrjusha
Мусулунга
45 минут - только в выходные, в будни и так дел полно 31.01.2005 09:16:10, Мусулунга
chita
Максимум 30-40 минут. 30.01.2005 23:44:59, chita
Ставлю будильник на полчаса, зазвенел - выходит из игры. В день таких "полчасов" около 4 бывает.
И бывает, что играем вместе. А еще бывает - муж играет, он наблюдает:)))
30.01.2005 23:43:10, галлюцинация
Танжер
примерно час единовременно. с небольшими "отвлекухами" в процессе типа чашки чая- чтобы глаза не были непрерывно сфокусированы на мониторе.вот сегодня играл в новый диск примерно 2 часа в общей сложности. когда диск будет пройден, то время за компом уменьшится. новые диски покупаю примерно раз в 2-3 недели. 30.01.2005 20:25:39, Танжер
Фламинго
3 года, пару раз по 20-30 минут, монитор ж-к. 30.01.2005 20:21:19, Фламинго
Сколько хотят :-). Некоторые люди в этом никакой проблемы не видят :-). 30.01.2005 19:27:27, Nesmejana
а как же зрение? 30.01.2005 19:31:09, окс
Пока все нормально. Секрет :-) в том, что дети же не могут сидеть долго и не отрываться. Максимум - фильм полностью посмотрят, но за это время им надоест сидеть, и они потом другими делами займутся. А если что-то другое делают, то еще быстрее отвлекутся :-). 30.01.2005 20:54:11, Nesmejana
weterok
А у нас дерутся из-за места у монитора и мыши в руках. :) С утра, неумытые, в пижамах, бегут - кто быстрее разрешения спросит, а младший - и без разрешения, за компьютер, за свои игры - Властелин колец, стратегии для семилетнего очень даже взрослые и т.п. И не отвлекаются они!!! Пока за уши и с криком не оттащишь умываться, завтракать, уроки делать. Чуть меня дома нет - возвращаюсь - вот как он сидел за экраном с мышью, так и сидит, хоть два часа прошло, хоть три... и т.д. Это старший. А младший отвлекается, но просидеть может не меньше старшего. А отвлекается он для того, чтобы сбегать к соседу за другим диском, тут же его попытаться установить, не дожадаться конца, или прервать инсталляцию по причине нажатия не на то окошко (читать-то он еще не умеет - 4 года!), и вот он опять бежит к соседу менять диск -"Не пошло!"- говорит с умным видом и несется с другим. Иногда устанавливает и играет. Но азарт ведь. Сразу хочется еще че-нить установить. У нас уже места нет ни для чего нового. ВСе играми занято. Недавно мой сын научился писать свое имя. И тогда же я научила его создавать новые папки, а потом переименовывать их. Так он уже на диск С папин замахнулсяяяяя. Начал папины папки в Сашииии переименовывать... :((())) У нас компьютер в сети. Так Саша мультики смотрит с компа соседа, по моим вышивкам в засекреченных папках прогуливается, меняет че-то в параметрах монитора, заставочки разные. А вы говорите - отвлекается... Ждет- не дождется, когда же папа в выходной день из интернета выйдет, чтоб поиграть, и сам дитя не прочь в интернете на Солнышке.ру поиграть. 30.01.2005 22:37:00, weterok
Во-первых, компьютер, как зубная щетка - вещь индивидуального пользования :-). Когда у каждого свой - нет желания его "занять", т.е. в целом отношение к компьютеру более спокойное :-).
Во-вторых, детям обычно трудно долго сидеть без движения - хочется встать, побегать-попрыгать, потом опять можно сесть. Если Ваши дети могут сидеть по несколько часов, не отрываясь побегать - я потрясена :-)! Мои не могли - лет до 8-9 точно.
30.01.2005 22:53:31, Nesmejana
weterok
Спасибо за новое направление мыслей! :) 05.02.2005 14:57:17, weterok
За зрение я тоже не боюсь - мониторы хорошие и носом в них не влипают. А вот "индивидуального пользования" - это голубая мечта: у нас на 4-х 3 компьютера :( И мы с супругом на своих ещё и работаем дома... Да ещё и моя помощь во многих играх нужна (квесты на английском... красиве и с юмором... сама им показала, теперь наслаждаюсь последствиями). Причем мои наоборот: в возрасте лет до 7 могли сидеть, пока не оттащишь, а потом у старшей нормализовалось - сама отходит. И у младшей намечается. Оттащить в целом не проблема была: если я готова с ними чем-то дома заняться или гулять САМА с ними предложу - без проблем, разве что место в игре допройти попросят. 31.01.2005 07:22:35, Ego Darling
А меня не просят :-) - тут я не помощник. Я за свои 14 лет жизни за компьютером практически ни в одну игру не сыграла :-). (Если не считать пары попыток минут по 15 в самые первые годы, на допотопных 286 - "тетрис" и что-то вроде "диггера".)
У нас либо к папе обращаются, либо к братьям-сестрам.
31.01.2005 12:11:33, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!