Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хирургическая операция на тазобедренном суставе

Нам предстоит хирургическая операция по вправлению вывиха тазобедренного сустава. Может кто-то уже справился с такими проблемами, поделитесь опытом, как подготовиться и пережить это. Спасибо. Ирина
28.01.2005 13:50:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему сыну 6 лет.у него врождённый вывих тазобедренных суставов.нам сказали,что операцию делать поздно,надо было в раннем возрасте.а сейчас она ничего не даст. 30.01.2005 00:00:12, окс
Может не стоит торопиться с операцией. Я знаю одного хорошего врача, мануального терапевта и остеопата, который такими вещами занимается, успешно и без всякой мистики и шарлатанства. То есть терапевтическим путем он исправляет то, за что другие мануальщики не берутся.
Если нужны его координаты, отзовитесь.
29.01.2005 01:40:39, Стеша
Ларсен
Мне, плиз, дайте телефон, у нас тоже такие проблемы имеются( 29.01.2005 10:35:46, Ларсен
Сашик
Вы не зарегистированы, поэтому не знаю, в Москве ли Вы? В Москве однозначно самое лучшее место с подобной специализацией ЦИТО (хотя место не дешевое). Что касается самой операции - именно про такую операцию мало что знаю. Она под общим наркозом делается? Просто моей недавно операцию по поводу перелома на руке делали. Знаете, это конечно не тазобедренный сустав, но все равно радости мало. Самое сложное - если ребенок активный, это привыкнуть к ограничению активности. И еще - возможно после наркоза моя стала очень плохо спать ночью. После операции я промучалась с ней 2 недели (а может и гипс мешал). Мы попили успокоительное - полегчало. И еще: сложно пережить период восстановления. Сначала над ребенком же все трясуться со страшной силой, а потом когда выздоравливает - уже внимания меньше (ну то есть как и было до травмы). Дети это переносят плохо. Наша скандалила, когда каждое ее желание перестало выполняться на счет раз. Сами виноваты - во время болезни избаловали. Но как тут было не избаловать? Я ужасно переживала и готова была сделать для нее все, лишь ребеночек повеселел немного! А сейачс уже прошло 2 месяца после травмы - все как и было. В вашем случае тоже думаю помимо операции придется делать потом еще много всяких процедур (физиотерапия, лечебная физкультура и т.п.) Но это все уже легче.
Надеюсь, хоть чем-то помогла...
28.01.2005 16:05:48, Сашик
Сашик, большое спасибо, мы наблюдаемся в Зацепинской больнице, торопиться или нет с операцией сложно самим решить, врач рекомендует, говорит, качество жизни от этого зависит, но правда мы еще год будем смотреть, надеятся на положительные сдвиги, хотя последние 1,5 года их не было. А о каком мануальщике идет речь? Есть ли у него опыт лечения таких диагнозов? 01.02.2005 13:19:01, ПИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!