Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Roditeli 3-4 letnich mal'chikov, kakim v

Roditeli 3-4 letnich mal'chikov, kakim vidom sporta zanimajutsya vashi deti?

Ya planiruju khodit' s synom v gruppu figur. kataniya. A tut vdrug zadumalas' - a mozhet ne stoit na "devchachij" vid sporta (prosto ya sama kogda-to dolgo zanimalas', i konechno zhe fig. kat. pervoe prishlo v golovy)?

No s drugoj storony u nas eto edinstvennyj vid sporta, gde berut takikh malen'kikh. Dazhe na stol' populyarnom zdes' khokkee berut ot 5-6let.
22.08.2001 12:11:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
А вам это действительно очень надо? Я с пяти лет серьезно занималась художественной гимнастикой и сейчас думаю, что это было совершенно ненужно, напрасно, больно и неправильно. И детей своих ни в какой спорт (имею в виду не занятия для души, а серьезную, профессиональную потогонку) ни за что не отдам. Многие и не собираются делать этого профессионально, а потом ребенок в это уходит, за уши не вытянешь, как меня в свое время, а результат -- только физические и моральные травмы. Я разве что на бассейн согласна -- по субботам. Или какие-нибудь несерьезные танцы. Общая физподготовка. Но только не профессиональный спорт, это такой ужас, который только изнутри видно. Но неужели у вас от фигурного катания какие-то другие впечатления, чем у меня от гимнастики? 23.08.2001 20:25:20, fat mouse
Samoe smeshnoe, chto menya roditeli tozhe snachala v khudozh. gimnastiku otdali, a ya ottuda prosto sbezhala ;-) Dejstvitel'no, bylo bol'no, plokho, do sikh por s sodroganiem vspominaju :( (khotya mozhno skazat' pochti ne zanimalas').

A vot na figurn. ya shla soznatel'no (pravda ochen' pozdno, v smysle vozrasta - 7let). Bylo tyazhelo, no mne tam nravilos'. Khotya mnogo pozzhe zhelanie poprobovat' VSJE (pljus travmy) pobudili menya perekljuchitsya na drugoe, ya rada, chto zanimalas' kataniem.

Ya tozhe svoego syna NE khochu otdavat' v profess. sport, a tak kak u nas kucha raznykh uvlechenij, to ne dumaju, chto sport ego zatyanet (da eschje v takom vozraste ;-)), a vot kak OFP pol'zu prinesjet. Razve net?


24.08.2001 12:51:26, bill
С 4-х лет берут только в фигурное катание, правда, в Москве есть несколько школ, где берут 3-летних плавать, без мам, в лягушатники. В гимнастику с 4 только в художественную, в спортивную лет с 6. Это не просто так, раньше детям просто вредно заниматься. Это не я придумала, существует масса исследований на эту тему и не случайно вот такие возрастные ограничения. Если ваш мальчик за год научится стоять на коньках, будет заниматься ОФП - разве это плохо? А потом отдавайте куда хотите, в тот же хоккей возьмут ребенка, умеющего кататься на коньках, с удовольствием 22.08.2001 21:21:47, Фенечка
В Москве еще на теннис большой в лужниках берут 4-летних 23.08.2001 13:06:01, Katenka
IrinaB
Девчачий? Но ведь парного катания без пары не бывает :-)) Мой сын с 4 лет занимается бальными танцами, с 5 - плаванием. До этого возраста с 2,5 лет плавал лишь в садовском бассейне. 22.08.2001 20:13:39, IrinaB
А где с 4 лет бальными танцами можно? Где я знаю - раньше 5-6 не берут (мы в Мосвке) 23.08.2001 13:07:10, Katenka
IrinaB
В Москве не знаю. Мы в Новосибирске живем. Зайдите на http://www.dancesport.ru и задайте вопрос в конфе. Там почти одни москвичи собираются 24.08.2001 14:45:44, IrinaB
Мурзя
Ну почему девчачий? Мужчины-фигуристы так замечательно выглядят!!!, фигуры красивые, для здоровья очень полезно, хорошо развивается музыкальный слух (ну уж чувство ритма - точно!). Я в детстве тоже занималась фигурным катанием, у нас в группе было почти половина мальчиков, и никто не комплексовал:-)) 22.08.2001 12:17:15, Мурзя
net-net, ya mozhet ne korrektno vyrazilas'..
prosto mal'chishki kak-to assochiirujutsya s mashinami, khokeem, boxom, bojevymi iskusstvami..

A Vashego syna kuda planiruete (esli ne sekret)?
22.08.2001 15:49:06, bill
Мурзя
Я бы хотела в плавание отдать, но пока водить некому. Если бабушку после Нового года на пенсию вытурят, то будем искать. А пока я домой прихожу после 19 часов, какой уж тут бассейн:-((( А вообще-то на будущее (если сын заинтересуется, конечно) хотела бы, чтобы он занимался какими-нибудь спортивными танцами (типа рок-н-ролла), т.к. и сама вижу, и массажисты-воспитатели советуют, говорят, что гибкий и фигура красивая очень:-)))) Но это только мечты.... 22.08.2001 16:25:47, Мурзя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!