Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетушка СКВО

Загранпаспорт ребетенку

Девочки! А кто делал ребенку загранпаспорт (3 года)? Что для этого надо, какие документы, какое фото?
20.01.2005 21:05:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avabor
Вот ссылка http://www.samset.ru/service_1.htm 24.01.2005 15:46:06, avabor
вот только неделю назад этим занималась. Нужно:
анкета
4фото
свид-во о гражданстве
копия и оригинал свилетельства о рождении
госпошлина
24.01.2005 10:50:03, Танечка
просто впишите его в паспорт свой или мужа. зачем проблемы себе искать и деньги лишние платить? :)) 22.01.2005 12:38:18, mara
Businka
а вы попробуйте отправить ребенка, вписанного к вам в паспорт, отдыхать например с бабушкой... 23.01.2005 22:47:57, Businka
у меня таких бабушек нетууу и нету вопроса :))) 24.01.2005 09:17:06, mara
Я то же сделала ребенку загран паспорт в 3 года, потом 10 раз пожалела, что просто не вписала в свой, потому что приходится платить за лишнюю визу 21.01.2005 15:38:47, ни от кого
я в том году 2-летнему делала,наверное все изменилось уже.Нам за 5 дней сделали! 21.01.2005 15:17:19, Мефиста
МАРИНА
когда я себе оформляла паспорт, ребенку было 2 года, ребенка только вписали в паспорт (без фото), сказали что после 6 ребенкиных лет надо будет вклеивать его фотографию в паспорт. 21.01.2005 11:28:41, МАРИНА
Businka
а вопрос был про отдельный паспорт, а не вписание ребенка. 21.01.2005 12:28:04, Businka
Businka
Я делала еще в ОВИРе, поэтому точно про документы не скажу. Но фото обычные на загранпаспорт, анкету, выписку из домовой книги, квитанции. Лучше узнайте в районном УВД. Делают быстро, максимум 2 недели. 20.01.2005 23:04:12, Businka
Не надо никакой выписки из домовой книги при оформлении паспорта.
Надо вот что:
1. Оформить ребенку гражданство, если оно еще не оформлено - получить вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении. Делается это в паспортном столе по месту прописки ребенка. Вот для этого действительно нужна выписка из домовой книги (кажется, форма №6), паспорта родителей, свидетельство о рождении (и ксерокопия) и заявление родителей.
2. Фото (придете в фотостудию с попросите на загранпаспорт, они знают). Их меньше 6 делают, отдадите все, ненужные вернут
3. Анкета на маму или папу (если родители прописаны в разных местах, то на того родителя, к которому прописан ребенок). Заполняется первая страница, сведения о работе не заполняются и анкета на работе не заверяется, просто подписывается родителем. 1 или 2 экземпляра - не помню.
4. Свидетельство о рождении ребенка (и ксерокопия). Также это свидетельство обязательно нужно взять с собой, когда придете паспорт забирать
5. Паспорт родителя (предъявляется)
6. Квитанция об оплате госпошлины. Как я поняла, с 1 января они повысились, теперь вместо 200 рублей пошлины + 50 рублей за бланк паспорта взрослым надо платить 400 рублей за все, а детям до 14 лет - 200. Но опять же по статьям в интернет сейчас с этим проблемы, МНС "забыл" сообщить новые реквизиты в ОВД.

Вот вроде все.
21.01.2005 10:24:20, Polett
Businka
Возможно теперь и не надо, а мне понадобилась. 21.01.2005 12:28:43, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!