Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимнастика в Олимпийском

Никто случайно не ходит в секцию художественной гимнастики в Олимпийском? Поделитесь впечатлениями, а то я в сомнениях идти/не идти.
15.01.2005 02:29:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Я вот тоже подумываю о художественной гимнастике (хотела ребенка по своим стопам - в плавание\синхронное плавание, но, увы, она воду не любит), тоже про "Олимпийский" думаю, но еще и про "Крылья Советов", которые на Ленинградке, в районе улицы Правды. Раньше там, вроде, достаточно сильная школа была художественной гимнастики, никто не знает, что там сейчас? И, кстати, с какого возраста оптимально начать заниматься (нам 3,5) - не старые еще? :)) 17.01.2005 13:29:07, Musenka
мама пимпсиков
Вот мы как раз с гимнастики в синхронное ушли.Очень довольны.Остались теже кувырки-растяжки+закалка+плавает ребенок как рыба.Гимнастика моею слишком утомляла.Это все в пыльном и душном зале,долго и однообразно для ребенка.Первый год она на синхронном занятия в зале готова была терпеть ради самого бассейна,а теперь втянулась.Готова с тренером индивидуально растягиваться хоть каждый день. 17.01.2005 21:55:06, мама пимпсиков
Musenka
Да мне тоже синхронное больше нравится, но что поделать, если с водой детка не дружит, ну не любит она ее (и в кого только такая, в "водоплавающей" семье?)Так что художественная гимнастика - это сухопутная замена синхронному плаванию. А у вас, надеюсь, не младшая туда ходит? Если младшая, то мы уже опоздали по возрасту. 18.01.2005 11:20:57, Musenka
мама пимпсиков
И младшая тоже.Но только в зал и то по желанию.Шпагаты уже тянет,на мостик всает.Девушка гибкая. В воду только со мной\это не на тренировках\. 18.01.2005 21:37:59, мама пимпсиков
Musenka
Так что, нас уже никуда не возьмут? Старовата у меня девушка, что ли (3,5)? А если начинать осенью, как я хотела, так и вовсе старуха будет? :)) 19.01.2005 11:39:55, Musenka
И с каждым годом будет становиться все старше и старше:) Бросьте, ерунда:) Художка сейчас популярна, но акробатика в плане общего развития без далекоидущих спортивных планов тоже хороша. Возможно, мы тоже перейдем в синхронное плаванье, где-нибудь в школьном возрасте:) 19.01.2005 13:35:26, В6
Musenka
Я хотела в художку потому, что там хореография, движения под музыку - девушка у меня двигаться под музыку любит. Можно бы, конечно, и просто танцы, но хочется и ловкости рук :)), да и растяжка неплохая пропадает. Так что - в 4 еще не поздно? Или стоит озаботиться уже сейчас, отдать, пока ей 3,5? 19.01.2005 14:28:00, Musenka
мама пимпсиков
Осенью-нормально.Но лучше не затягивать.Чем старше ребенок,тем тяжелее начинать.Тренеры тоже больше любят малышню.Моя старшая дочь начала тренироваться в 3 года.Сейчас уже разряд получила.Младшая по полной программе тоже с сентября будет работать. 19.01.2005 16:17:59, мама пимпсиков
Musenka
Спасибо, попробуем сначала в художку тогда, а там, глядишь, девушка и воду, наконец, полюбит - к вам в синхронное перейдем :) 19.01.2005 16:54:13, Musenka
LightBug
прошу прощения, что вклиниваюсь

а у вас девочка сама на художественную хочет? или как?

я к чему: мою тоже надо куда-то пристраивать, ребенка активная, энергия из нее так и прет, - значит, спорт. но как-то не очень активно она у меня свое желание выражает. периодически бегает по дому с лентой на палочке, с прыжками и воплями "мама, я хочу в спортзал ходить!", а иногда ничего ей не надо. плюс дисциплина не очень, конечно, хотя если увлеклась - отдается делу вся.

я тоже всерьез начала подумывать о гимнастике, но я полный профан в этом - сама играла в волейбол все детство. не буду их там диетами истязать и тд? я думаю, что в большой спорт мы не пойдем - слишком высокие для гимнастики, и слишком своенравные, но для общего развития я бы ее туда отдала. или я не права?

Сашке 4 сейчас
17.01.2005 12:09:07, LightBug
LightBug
девочки, спасибо за консультацию.

я сегодня с Сашкой поговорила - вроде хочет. когда начала рассказывать, чем она там будет заниматься - у нее даже плечики расправляться начали, так смешно :)

пойду попрошу нашу бабушку закинуть удочки в Олимпийский
17.01.2005 20:51:24, LightBug
Musenka
Ой, напишите тогда, как там и что, ладно? 18.01.2005 11:21:55, Musenka
LightBug
ok 18.01.2005 21:38:40, LightBug
Теперь я прошу прощения, что вклиниваюсь.
Художественная гимнастика для девочки - это классно. Развивается координация; вырабатывается осанка - девочки входят в зал, у них спинки у всех расправляются. О большом спорте мы тоже не думаем (не нужен он нам)а для общего физического воспитания замечательно.
У меня тоже Сашка. На гимнастику я ее отдала в 4 и 9.
17.01.2005 17:03:48, ленка
она очень спортивная - целыми днями висит на кольцах, перекладине, канате. Мы уже ходим на карате, но мне хотелось бы, чтобы у нее была в основе гимнастическая подготовка - растяжка, гибкость и пр. На это накладывать можно все остальное. И ей самой хочется чего-то более подвижного, со сложными элементами, прыжками, кувырками и.т.д. 17.01.2005 16:38:16, Thalia
мама пимпсиков
Мы ходили с трех лет.Только напротив Мечети,где вывеска "Кубок Москвы"-это про теннис.Нам не очень понравилось.Подробностей про режим занятий не помню.Если не изменяет память,2 раза в неделю по часу.Родители ждали в раздевалке или уходили гулять. 16.01.2005 21:25:28, мама пимпсиков
Там вроде не х.гимнастика, а ОФП? 16.01.2005 22:46:11, Ирина П
мама пимпсиков
Была худ.гимнастика в 2000 г.ОФП тоже было,но это другая секция . 17.01.2005 21:45:50, мама пимпсиков
Мы ходим. А что интересует? 15.01.2005 22:59:28, Ирина П
Хотела дочку (5.5) привести. Но у меня еще маленький есть неполных двух лет, и таскаемся мы везде всем табором. Ездить нам придется с Алексеевской, поэтому, прежде, чем ввязаться, хотелось бы узнать стоит ли оно того. Что за секция, как тренер, берут ли таких маленьких, сколько стоит, сколько раз занятия, длительность, количество детей в группе, можно ли поболтаться поблизости или надо идти на улицу. Это при первом приближении. За личное впечатление была бы благодарна. Самое главное: нравится ли Вашему ребенку и нравится ли Вам обстановка на занятиях и отношение тренера? И где это находится - в самом основном круглом здании? Там еще от проспекта, наверное, минут 10-15 получится. Спасибо большое, что откликнулись. 16.01.2005 00:49:59, Thalia
Тренеров много хороших и разных:) От тренера зависит очень много. Девочка ваша по нынешним меркам уже не маленькая, а вполне даже большая. Сейчас приводят таких мелких, что диву даешься, года по 3 им, наверное. Но мы начали как раз в вашем возрасте, правда, дело было 3 года назад, тогда брали с 5 лет. Занятия у разных групп разные. Но не меньше 3-х раз в неделю. По 1,5-2 часа у начинающих. Занятия включают уроки хореографии у станка, но тоже не сразу. Находится это в здании напротив бассейна, там где каток, только при входе в этот дом каток направо, а гимнастика налево. Вообще это дело такое - только начать, потом погрузитесь по самые уши. У нас было и по 5 раз в неделю. И все свободное время отнимает. Некоторые особо втянувшиеся и школу забивают, и в экстернат уходят. Народу в группах много:( Вообще сейчас какой-то всплеск популярности художественной гимнастики. Ребенку нравится, но там за эти годы подруги завелись, их присутствие тоже стимулирует. Родителей никуда не выгоняют, можно сидеть в раздевалке или в коридоре, можно уходить. Некоторые с младшими детьми там ждут. Стоит сейчас 1200 в месяц, это коммерческие группы. Лет с 7-8 особо перспективных берут в спортшколу, тогда бесплатно. Народ детей возит и из Мытищ, и с Теплого Стана. Так что Вы будете просто местные:) Мы, кстати, с ВДНХ. 16.01.2005 20:29:01, Ирина П
Если не затруднит, напишите технологию - нужно подойти к тренеру показаться? А к какому посоветуете? Или к какому не посоветуете :))? Если можно, сбросьте телефончик. 21.01.2005 17:50:12, Thalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!