Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для кого утренники?

Первый раз за полтора садиковских года моей дочки я пришла к ней на утренник. Боже, это что-то. Нет, детки были замечательные, очень старались, почти без ошибок, смешно, видно, что им самим это доставляло радость. Но...
2 группы детей и родителей в небольшом зале. На толпу родителей - 3 ряда стульев, 2 из которых заняли... ну конечно, работники садика. Повара, уборщицы, воспитатели других групп. И какая-то тетка (которая впоследствии оказалась воспитательницей из другой группы), отгоняла родителей от стульев "Отойдите, вы будете мешать заведующей". Родители кучковались в уголочке. Девушки, меня бесит, когда перед каждым утренником воспитатели нас уговаривают придти, иначе дети расстроятся, и нас засовывают в такие условия. Тут не то, что фото сделать, выстоять-то этот утренник невозможно. Да еще по ходу утренника эта тетка из другой группы постоянно руководила и своими, и нашими детками, так и хотелось сказать "да угомонись ты, они и сами все знают"...
24.12.2004 10:42:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а у нас прекрасно утренник прошел! Как и в прошлом году :-) Каждой группе отводился час, дети были разбиты на 3 группы - мальчики богатыри, девочки - лебедушки и восточные красавицы. У всех был свой номер, потом еще 3 песни вокруг елки пели, сценарий небольшой, но интересный - с кощеем, которого наши "богатыри" прогоняли, Дед Мороз и Снегурочка. Подарки - большие железные расписные коробки, полные конфет (подарки бесплатно :-) ). И потом 3 часа чаепитие в группе с родителями :-) Дети носились в группе вокруг елки, танцевали, а мы пили чай :-)
Пара фоток:
24.12.2004 17:56:11, tetter
Скарлетт
Наверное у ВАс платный сад? У меня тоже возниклоощущение что надрессировали деток в угоду родителям и воспитателям.... Лично у меня не самые хорошие воспоминания о праздниках в саду. Потому что родители видят результат а я помнила муштру... 25.12.2004 13:49:48, Скарлетт
У нас государственный садик. Платим 1500 р :-))), но это у нас такие вот гос. садики - север, все-таки :-) У нас на все цены соответствующие :-) Садик очень хороший, очень неформальные отношения с воспитателями, всегда можно в группу зайти, поиграть с детьми, с воспитателями "за жизнь" побалдакать :-)))) Они на свои деньги частенько какие-нибудь дидактические игры покупают, салфеточки красивые, еще что-нибудь. И мероприятий много всяких, и тоже организованы хорошо. У меня дочь с огромным удовольствием в садик ходит... С воспитателями вообще все время обнимается-целуется. 25.12.2004 14:43:39, tetter
=СветА™=
Классно. :-) И дочка танцует здорово!
А костюм сами шили?
Нам тоже вот надо.Для дома..

А за окном там такое красивое видно, где девочки все стоят- красавицы- не северное сияние?
25.12.2004 01:47:58, =СветА™=
Да, костюм сами шили, из "подручных материалов" - лоскутков всяких :-) Органзу только на голову купила.
А за окном - это фонари над подъездами нашего дома :-) Полярная ночь у нас :-) Это 3 часа дня...
25.12.2004 14:45:32, tetter
Эх! И я вот только с утренника в полном расстройстве!((((
Две группы детей, куча родителей, за весь утренник один раз увидала своего ребятенка, т.к. ни фига не видно! Воспитатели так волновались, что слова позабыли и какая-нибудь неожиданная ситуация (реплика ребенка не по теме или выход на сцену не вовремя) выбивала их из колеи.
С Дедом Морозом прокол вышел! Видимо, работники сада сами не ожидали ТАКОГО деда! Двух детей довел до истерики, боюсь, что они до старости будут теперь его боятся!
В общем, кошмар! Я в шоке - столько переживаний, а ради чего?
Хотя дети в общем довольны.
А! Нам еще и машина подарилась со сломанным колесом!))))
24.12.2004 12:26:17, sakura
У нас в младшей группе такая ситуация была: по сценарию гномики должны принести Деду Морозу мешки с кладом, а клад - детские подарки. Один большой мешок с подарками и несколько маленьких. Так вот, в маленькие положили синтепон, т.к. Дед Мороз должен был сам всех одаривать из большого мешка. А детки как увидели эти мешки, бросились к маленьким мешкам и стали их развязывать и вытряхивать :-) В следующий раз и в маленькие мешки положили настоящие подарки :-) 24.12.2004 14:23:42, Polett
Штуша
:))) 24.12.2004 15:22:34, Штуша
Штуша
Ну, без накладок не обходится. У нас заболел старший мальчик, который должен был изображать медведя. В результате его изображала воспитательница, которая толком роли не знала (а роль в стихах), и приходилось кому-то подсказывать ей слова :) Мальчика-медведя все-таки привели, но позже, он только в конце вышел (он по роли вместо подарков в мешок забрался). Медведь у нас почему-то уменьшился :) Но никакой особой растерянности из-за накладок не было, было даже веселее :))) А может, я просто не ожидала слишком многого? :) 24.12.2004 12:31:46, Штуша
мама пимпсиков
Елочный прикол.
По сценарию Дедушка Мороз колдует над пеньком, и в пеньке оказывается подарок.Подарок положить в пенек забыли.
Дед колдует-подарка нет.Дед опять колдует-нет\что самое смешное,сотрудники смотрят на пенек с надеждой\.Быстрее всех из ступора вышла няня.Она завернула подарок в вафельное полотенце и ворвалась в зал с репликой:"А не поможет ли тебе ,Дедушка,ВОЛШЕБНЫЙ ПОЛОТЕНИЦ?!"Праздник был спасен.
24.12.2004 22:48:08, мама пимпсиков
Штуша
Класс! :) 25.12.2004 11:24:31, Штуша
:)))

Да и я по сути ничего особого не ждала! Просто в саде это наш первый утренник (до этого в детских клубах были), и как-то взгрустнулось( Бывают все-таки утренники веселые, а это хоть и новогодний, но какой-то потерянный (суеты много, а толку мало) вышел.
Да и дедушка Мороз на настоящего мало чем похож был.

24.12.2004 12:47:29, sakura
Штуша
Это видим мы, но не наши дети. Им-то (большинству) весело, а это главное! :) 24.12.2004 12:48:35, Штуша
Тоже верно:)))
Но сынуля всё-таки спросил настоящий ли это дед Мороз?)))
24.12.2004 13:15:52, sakura
Штуша
Зависит от сада, думаю. Сама только с утренника. Никаких поваров и прочих примазывающихся, куча взрослых посадочных мест для родителей.
Но все-таки утренник, как мне кажется, в основном для детей.
24.12.2004 11:02:35, Штуша
Повезло :-) 24.12.2004 11:12:51, Polett
От конторы зависит, как обычно. У нас никаких поваров не бывает (они еду готовят), только заведующая, которая стоит или сидит в самом уголочке. 24.12.2004 10:46:30, мышка на сервере 

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!