Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Горшковая" тема

Мой сын привык ходить "по большому" только стоя. На горшок никак не получается, хоть просится и сидит долго, старается. Надо было, конечно, раньше от памперсов отучать. :-((
Вот, хочу узнать у тех, у кого с детками было такое и после двух лет. (нам два года и 1 месяц). Сколько времени ушло на перелом это привычки? Что помогло? Есть какой-то способ с этим справиться побыстрей? А то прям жаль ребенка, так старается - и нечего не выходит.
01.12.2004 03:09:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так делали до 3 лет.Летом с трудом согласился снять памперс свой обожаемый,но после уговоров долгих снял,и с того дня писает и какает только в горшок.Сидя,соответственно. 01.12.2004 22:38:10, Капля Дегтя
Oazis (2,5 г Ване)
О Боже, одно и то же. :))) Да просто еще рано, и памперсы тут ни при чем. Запаситесь терпением, меньше уделяйте внимания данному вопросу, хвалите за удачи и молчите при неудачах - и все срастется. Он же уже понял, что и как надо делать, дайте время и все сделает сам.
Рассмотрите вариант какания во взрослом туалете -на сиденье детском или без него. Мой пацан какает сидя на унитазе, как взрослый.
Удачи!
01.12.2004 22:08:24, Oazis (2,5 г Ване)
Почему это именно моему сыну еще рано? :-))
По-моему ему уже давно пора. Тем более, что всего около 5 процентов детей ходят в памперсах после 2 лет.
(По крайней мере, в моем городе).

А сидение на унитаз у нас есть, но все равно это не помагает.
02.12.2004 22:40:35, Riala
Filia
Хорошо вам говорить. Моей уже 2,11, а все еще стоя. Не может расслабиться на унитазе, горшок вообще для этих дел не признает. Просится, садится на унитаз и говорит, что не получается, а дальше прячется за дверью и ..... 02.12.2004 18:05:20, Filia
Oazis (2,5 г Ване)
понимаю вас, напряжение усиливается мнениями родственников и знакомых.Меня тоже напрягало, когда я видела, как мальчик 2,7 сам снимает штанишки и писает, держа писюн рукой, направляя его, куда надо. Ваня сейчас ни штаны не снимает, ни писюн держать не умеет. Только я не парюсь, всему научится сам.

Мне кажется, что если ослабить внимание к этому вопросу, то решение придет легче. Просто в уме себе поставить галочку: вопрос отложен до особого распоряжения. и все. Удачи вам!
02.12.2004 18:59:17, Oazis (2,5 г Ване)
Sivilla
Сынишка с двух лет в туалет ходит. Купили ИКЕЕвскую табуретку. Горшок выбросил. А памперсы тут не причем. У нас памперсов вообще не было. А проблемы до сих пор есть :(. 01.12.2004 22:06:21, Sivilla
Танжер
а с запором у вас проблем нет? просто стоя вы не можете отследить, сколько ребенок "старается", а на горшке это заметнее. мой данька не только стоял, хуже того- бегал в процессе:(. по возрасту отучения- по-моему в самый раз, не поздно. 01.12.2004 11:53:56, Танжер
Да нет, проблем с запорами у нас никогда не было (ТТТ). А возраст, конечно, подходящий. Только как же отучить, а????? Есть метод????? 02.12.2004 22:38:18, Riala
Elen
Зачем раньше-то? Чтобы по-больше мебели записал?))
Нет, у нас Настя до 2-х лет была только в памперсах, потом в момент поняла назначение горшка, а через недельку и какать в него стала. ИМХО, ребенок сам поймет все. Но, конечно, объяснять не навязчиво нужно.
01.12.2004 09:26:38, Elen
Думаю, если бы мы приучили Лешу какать в горшок еще год назад, сейчас было бы намного проще. А снимать памперс вообще я совсем не имела ввиду. Просто снимать его на время процесса. Я бы всем рекомендовала так делать, чтобы не было потом проблем.
Кстати, такие детки, как ваша Настя встречаются очень редко. Есть много примеров, когда памперс снимают в 2 года (или в 2,5), а приходиться приучать еще год.
02.12.2004 22:38:42, Riala
Мартисия
у нас так было, не надо ничего переламывать - само все придет
просто однажды поймет, что на горшке удобнее)
01.12.2004 09:06:57, Мартисия
это очень популярный способ для этого возраста... прошло само. 01.12.2004 06:36:43, мышка на сервере 


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!