Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Прививка от гриппа?

В детском саду завтра будут делать прививку от гриппа "гриппол". Сама я на 8-ом месяце. Сижу думаю нужно ли ее делать? В списке "за" и "против" всего лишь одна мама написала за, все остальные из 21 чел против того, чтобы их детям делали прививку. В моем случае я не знаю как быть, смущает то что вакцина российская, говорят что она пользы не несет, а навредить может. Учитывая беременность и рождение малыша, думаю что лучше сделать сыну прививку, но импортную. Вопрос к вам сдедующий: какие у вас есть аргументы за и против привики. И какая вакцина считается лучшей?
24.11.2004 15:12:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сделали недавно. Ребенок заболел на 4-й день. Может совпадение, а может и нет, но это была наша первая и последняя привика от гриппа 25.11.2004 13:08:49, EVL
во-первых, уже поздно... А во-вторых.... см. п.1 25.11.2004 07:29:20, мышка на сервере 
Мотаня
Абсолютно точно. Вакцинацию нужно проводить в конце сентября в середине октября. 25.11.2004 17:28:30, Мотаня
Помнится делали нам на работе (мы не дети конечно). Начальство не желающих предупредило, что заболевшим больничных не будет. Из непривитых (нас было 5) не заболел ни кто. А из привытых половина, и я бы не сказала, что они легко болели. 25.11.2004 00:12:26, b/f
Против: гриппов много, а прививка одна. Там два-три штамма, а ходят их сотни. 24.11.2004 23:50:14, Мария Д.
роМашка
Вау, "наши" по второму кругу пошли :)). Кого ждете?
На счет прививки, мы в октябре сделали первую Инфлювак, в ноябре должны были сделать вторую (она двухкратная), но заболели и врач сказала, что делать уже не стОит. В вашем случае я бы тоже не делала: ни нашу, ни импортную - иммунитет просто не успеет выработаться.
24.11.2004 22:21:44, роМашка
Мотаня
У нас такая же история была с Инфлюваком. Нужно было делать повторную вакционацию, так Аня заболела накануне. 25.11.2004 17:27:10, Мотаня
Businka
Поздно! прививки от гриппа делать. В сентябре-октябре крайний срок. 24.11.2004 21:53:56, Businka
Биccектриса
Ну вы даете! Если предположить, что в ней вообще есть какой-то смысл, то делать сейчас не просто поздно, а суперпоздно! 24.11.2004 21:29:05, Биccектриса
Лёлька
Я считаю, что прививку делать уже поздно - она "срабатывает" только мес. через 1,5-2 - актуальна она будет разве что от гриппа "предвесеннего" - который придет в конце января -феврале... Наш Гриппол в принципе счиатается вакциной неплохой, я своим делала - проблем не было.
Офф: Лер, очень рада за вас, пусть в полку нас, "многодетных" почаще прибывает:)! Желаю легких родов и здорового малыша! Кого подарите Ромашке - братика или сестричку?
24.11.2004 20:43:42, Лёлька
Тыква
Спасибо за теплые слова. Ждали дочку, но папа схалтурил :-)), теперь ждем сына. 25.11.2004 05:30:08, Тыква
Фунтик
Тыквик, вы второго ждете?!?!??! 24.11.2004 18:24:17, Фунтик
Тыква
Не поверишь - ДА! 24.11.2004 18:40:31, Тыква
Фунтик
УАУ! Круто. Молодчаги:) 25.11.2004 21:29:40, Фунтик
Elen
Цитата с www.gripp.ru:
Здравствуйте.У нас в городе начилась ваксинация грипполом. Расскажите про гриппол подробнее, на сколько она эффективна? Возрастные ограничения?
Спосибо заранее.
Бермет, 22.11.2004 15:14:56

Гриппол – отечественная вакцина против гриппа, которая в отличие от мировых стандартов имеет в своем составе не только антигены вирусов гриппа, но и иммуномодулятор Полиоксидоний. За счет этого количество антигенного материала снижено.
У взрослого здорового населения эффективность Гриппола сравнима с эффективностью других вакцин.
Можно использовать вакцину Гриппол с 3-х летнего возраста.
24.11.2004 17:29:17, Elen
Мне в поликлинике педиатр рекомендовала голландскую. название не помню. Я, в принципе, за то, чтобы прививку сделать. Так как даже если в этом году вирус будет другого типа, то и тот, от которого привили может тоже вернуться через несколько лет. а у ребенка будет иммунитет. В д/с кажется была российская вакцина и я, чтобы не возить ребенка в поликлинику (у меня страховка от работы, но поликлиника далеко от дома) решила прививать российской. Где-то читала, что наши вакцины делают на перепелином белке, а импортную - на курином. куриный более аллергенен.
24.11.2004 17:02:28, starka
я честно почитала на привика.ру, и решила гриппол не делать. Там написано, что реакций на нее практически нет, но и толку тоже практически нет:) У нас человек 8 сделали. 24.11.2004 16:20:33, В6
Anitobus
Сделала и ребенку, и себе, и мужу. Но в Вашем случае уже не стала бы. Поздно очень! Да, сразу не написала - мы не делаем нашу вакцину. 24.11.2004 15:55:31, Anitobus
Naomi
Маш, а у дочери будет вторая прививка? Ежели ДА, то когда? Нам-то только в начале декабря вторую делать... Кстати, воспользовавшись в т.ч. и твоими рекомендациями, сделали Инфлювак. Должна признаться, что еще ни одна противогрипповая прививка не проходила настолько мягко :-) Вообще ничего не почувствовалось, кроме легкого укуса. А ребенок даже испугаться не успел. И сама вакцина очень легко "принялась" организмом. Помню, что при вакнинации Ваксигриппом были очень неприятные ощущения от ввода самой вакцины. 24.11.2004 16:06:05, Naomi
роМашка
а нам вторую делать нужно было в начале ноября, но в связи с боленью не сделали, а сейчас врач уже не рекомендовала делать - поздно :(( 24.11.2004 22:26:44, роМашка
Anitobus
Не помню, говорила или нет, но мне в этом году два разных врача сказали одно и то же - Ваксигрипп - тяжелее Инфлювака, "грубее". Ревакцинация нужна только если в первый раз делается прививка от гриппа. Аньку же мы уже третий раз прививаем (т.е. третий год). Она, кстати, тоже очень долго настраивалась рыдать, прорыдала ровно до момента укола, потом замолчала, подумала... И я сказала, что уже все :). 24.11.2004 16:24:29, Anitobus
Naomi
Да, я именно про мнения двух врачей и говорю. А мы ребенку в первый раз сделали такую прививку, так что нам нужно два захода. 24.11.2004 16:44:57, Naomi
YA
И еще, прививка не предохраняет от самого заболевания. Она только помогает его быстрее преодолеть. 24.11.2004 15:41:45, YA
YA
Я вообще сторонник прививок, НО считаю, что от гриппа прививка бесполезна, т.к. сам вирус каждый год "мутирует", а делать прививку от прошлогоднего "мутанта" ИМХО смысла нет. 24.11.2004 15:34:35, YA
А не позднова-то ли для вакцинации от гриппа? ИМХО , не делала бы. 24.11.2004 15:33:53, Даша_Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!