Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Поздно забираю?

Столкнулась с такой проблемой. Мы в ясельной группе, там всех забирают достаточно рано (16-16.30).
Я с декабря собираюсь на работу (договорилась до 16.00+час на дорогу), т.е. раньше 17.00 я приезжать не смогу.
Вчера забрала ребенка где-то около 17.30, воспитательница высказала недовольство, что что-то поздновато и поинтересовалась, всегда ли я так приходить буду. В прошлую пятницу забрала воколо 17.00, тоже сказали, что поздно. Ну ладно, тогда был предпраздничный день, но можно было предупредить.
Скажите, а во сколько Вы своих из сада забираете? Может я действительно поздно?
10.11.2004 11:04:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
Нам почти 3.Забираю в 16.00-16.30.Мне дочу жалко дольше оставлять,да и нужды особой нет-я не работаю.К этому времени успеваю сделать уроки со старшей и отвести ее на тренировку. 10.11.2004 22:44:53, мама пимпсиков
У нас большинство детей забирают до 18-00, видимо, у всех есть такая возможность. Сад работает до 19-00, но мы так далеко работаем, что нет никакой возможности даже к этому времени приезжать. Нужно тогда ребенка к 7 утра в сад отводить, чтобы к 8-30 быть на работе и потом около 17-30 опять домой мчаться. Или няню. Поэтому договорились с воспитательницами за разумную плату - они ее домой к себе забирают и развлекают до нашего прихода. Второй год так, и нам и им удобно. 10.11.2004 22:06:04, Polett
Lavra
щаз как всех удивлю:))) а мы в 20.00 забираем, а если пробки, то можно и до девяти забрать:)))и никто не ругается!!!! но у нас частный сад..... 12.11.2004 03:53:31, Lavra
Масюта
меня тоже это смущает - с нашей группы детей забирают прямо с полдника с 16,00. к 16,20 ,когда прихожу я - детей трое - моя и двое с работающими мамами. 10.11.2004 18:08:26, Масюта
Дождик
По разному в 16.30 когда на занятия идем. И с 18.30-19.30,когда не идем. 10.11.2004 17:05:55, Дождик
До скольких сад официально работает - не важно (если речь идет о муниципальных). У нас официально - до 19, но уже в 17.00 во всех группах, кроме нашей - темно, воспитатели с остатками детей (2 - 3 чел) ждут родителей у ворот. Я забираю в 17.00 (тоже работаю по особому графику), но в группе еще полно народу - мы доплачиваем воспитательнице вообще и в частности, чтобы можно было забирать детей до 18.00. 10.11.2004 15:44:52, hanhi
YA
В 18, тоже проблема, с работы приходится уходить на полчаса раньше засчет обеда. Решила, что лучше пусть на работе неудобства, чем ребенок заплаканный. 10.11.2004 15:32:57, YA
В 17 или чуть позже, при том. чот я не работаю - в декрете, пока еще беременна:)). Но я не последняя, есть несколько родителей, которые забирают около 18.00, ну что поделаешь, понятно же всем,что люди на работе. официадбно сад до 19.00, но так никто не сидит у нас. Пару раз забирала свою после 18.30, один раз в этом году после родительского собрания - ребенку тяжело так долго в саду сидеть, она совсем невменяемая была и голодная. 10.11.2004 15:06:58, Иртим
Так надо просто посмотреть, до скольки официально работает Ваш садик. По логике вещей, время работы сада должно перекрывать официальные рабочие часы - т.е. с 9 до 18.

А желания воспитательницы - есть ее личное дело. Иметь она их может, но выполнять Вы их не обязаны.
10.11.2004 14:17:48, мышка на сервере 
Я забираю сына в 18.30, иногда позже, садик до 19.00. Воспитатели относятся к этому спокойно, я иногда извиняюсь, что поздно пришла. В группе Миша обычно последний или предпоследний, но ему это очень нравится :-) В общем никаких проблем, но мы специально садик выбрали дорогой и с таким графиком работы. 10.11.2004 14:14:34, Танюшка
а мы изначально искали сад, чтобы не раньше 19:00 - 19:30, можно и позже - круглосуточный. Намучились до этого с племянницей, поэтому график был основным критерием. Очень удобно - ребенка кормят ужином. Раньше просили по возможности не забирать - видимо, дети начинают ныть и завидовать. И это начиная с яслей. А в вашей ситуации я бы, конечно, доплачивала воспитателю - все силовые методы типа - "должны" и "пойти к заведующей" (если это, конечно, не коммерческий сад) здесь не подойдут.Недовольный воспитатель - это несчастный ребенок. К тому же все равно придется искать человека, чтобы забирать раньше, а это тоже деньги,только еще и проблема. 10.11.2004 13:48:00, Ольга Ч
Mary M.
У нас можно до 17:30, а раньше 17 вообще просили не забирать - у них занятия. И большинство забирает как раз в этом интервале. А мне так неудобно - я забираю в 16:30 - 16:45. 10.11.2004 13:21:10, Mary M.
Mary M.
ЗЫ: У нас тоже ясли. 10.11.2004 14:05:25, Mary M.
Штуша
Группа средняя, обычно (если нам никуда ко времени не надо) забираю в 17:45-18:00. Никаких претензий. Официально сад работает до 19:00. 10.11.2004 13:11:57, Штуша
Я забираю не раньше 18-00, сад официально до 19. Всех, или почти всех забирают раньше. В первый день мне воспитательница намекнула, мол, у нас всех няни забирают. Я с улыбкой и твердо ответила - нет, няни не будет. Есть договор, согласно которому... ну и т.д. Что касается предпраздничных дней, то их, видимо, в нашей группе тоже больше не будет. На той неделе в четверг вечером меня предупредили - завтра короткий день, забрать до 16-00. В ходе разговора с зведующей выяснили, что никакого предпраздничного дня нет вообще. Ну и если он ОФИЦИАЛЬНО есть (то есть по всей стране объявили), то рабочий день сокращается на один час, а не на 2-3. Так что не переживайте. Главное здесь ни с кем не ругаться и при этом гнуть свою линию :)). Да, важный момент. Группа у нас коммерческая, платим 4 тыс. руб. в месяц. Это тоже решает много проблем :)) 10.11.2004 13:07:18, Митя
Дедюля
Я вообще не понимаю о чем речь! Если сад работает до 19 00, то и забирать ребенка можно до 19.00. ЭТО ИХ РАБОТА! А по поводу того, что ребенок остается в группе один - так это даже хорошо! С ОДНИМ РЕБЕНКОМ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЗАНИМАТЬСЯ! (так сказала наша заведующая)Есть вариант, конечно, доплачивать воспитательнице чуть-чуть.... Но почему они (воспитатели) должны уходить раньше с работы за счет нас и наших детей! Они же зарплату получают да и знали на какой график идут работать в детсад! Немного сумбурно... просто сильно возмущена!!! У меня тоже такое было.. все забирали в яслях в 17 часов и меня просили об этом же.. Подошла к заведующей... сказала, что не могу раньше.... ну грешна - подарочек подарила.... и все!!!! ее слова: "Пусть сидят, это их работа"! 10.11.2004 12:48:45, Дедюля
Татьяна и Лиза
Вы знаете, если бы ими занимались.... к сожалению...
Я тоже забирала свою около 6 часов, мне никто ничего не говорил, иногда Лиза одна, когда с кем-то... но я прихожу... стоит одинокая детка (если одна и больше детей нет) со своими мешками... и с ТАКОЙ грустью в глазах... может быть этой грусти не было бы, поговори с ней воспитательница да хоть о погоде... а ведь разговор, как я понимаю о том, что-то мама долго не идет, что-то мама долго не идет...
Так что проведена с бабушками работа воспитательная. забирают ребенка в 5... и ждут меня... От сада можно много чего требовать... Но главное что бы это на детке не отразилось...
PS У Глеба такая мама симпатичная :-)
10.11.2004 16:27:11, Татьяна и Лиза
Дедюля
:-))) СПАСИБКИ! 10.11.2004 16:44:44, Дедюля
Татьяна и Лиза
:-) 10.11.2004 20:04:12, Татьяна и Лиза
В 18 часов. Почти всегда последние или предпоследние. 10.11.2004 12:47:57, Маркуша
Крохотуля
Мы забираем дочь последней (не в группе, а во всем детсаду на 250 чел!), в 18.10-18.15. В яслях было то же самое. Ясельные воспитатели недовольство не выказывали, садовские вроде не ворчат, но напряженность чувствуется... Мы иногда забираем ее пораньше (в 17-17.30) и возвращаемся на работу с ребенком, но пытаюсь не злоупотреблять. Правда в прошлую пятницу мне было жутко стыдно - мы просто забыли, что это предпраздничный день, и пришли забирать ребенка как обычно, и только увидев зловещее темное здание детсада, вспомнили, что есть на свете праздники ивсе такое.. Оказывается всех детей забрали в 15.00-16.00, одна моя до 18 сидела, ну и воспитательница с сыном с ней ессно. Ну мы извинились, вроде пока все ок (правда на муз. занятии моя вчера почему-то не участвовала в общем веселье, а была посажена на стульчик с просьбой смотреть на детей - сегодня бум разбираться)
Кстати у нас в прошлом году был инцидент со старшей воспитательницей, кот. заменяла нашу во время отпуска - она заявила, что все нормальные люди думают о детях и не оставляют их одних в группе, когда остальных уже забрали. И мы вроде как должны считаться с ребенком и либо подыскивать другую работу, либо находитьчеловека, который будет ребенка забирать как всех, иначе она пойдет к заведующей по поводу кандидатуры нашего ребенка.
Муж на след. утро пошел к заведующей - та попросила не беспокоиться, т.к. по закону сад работает до 19.00 и правы мы, а в случае какого-либо неадекватного поведения воспитателя зав. примет меры.
Все обошлось вроде :)
10.11.2004 12:10:04, Крохотуля
Лягушка
Ага, мне тоже пытались говорить, что, мол, о ребенке подумайте, каково ей одной... А ей одной - прекрасно, ее любимое время, все игрушки - в ее распоряжении... 10.11.2004 12:59:19, Лягушка
Alenuka
Некоторые товарищи еще и на занятия отказываются ходить или спать ложиться чтоб поиграть. А маме потом дома рассказывают с восторгом, что "когда ВСЕ ушли, мы поиграли в грузовик, в самолетик, в паровоз..." :)) 10.11.2004 13:17:41, Alenuka
Vivi
Я забираю в 18.30, т.к. с работы пока доеду. Конечно, воспитательница изменилась в лице, когда я сказала, что вышла на работу и буду забирать позже. Но рабочий день сада до 19.00 и не мной эти правила установлены. В группе моя доча самая последняя. 10.11.2004 12:06:52, Vivi
Я пока забирала до 17 часов.
Но садик до 19 часов. Это в договоре прописано.
10.11.2004 12:00:11, lecola
Jasmin
в прошлом году аналогично в ясли ходили - в 16-16.30 всех уже забирали. Подошла к воспитателю и договорились, что я буду забирать в 18 (раньше не могу) и доплачивала 1.5 тыс ей. надо учесть что у нас в яслях была одна воспитательница, без нянечки и говорить ей что она обязана сидеть до 18 с одним ребенком мне совесть не позволила - у нас первого ребенка в группе приводили утром в 7.40 ну и посчитайте какой длины рабочий день получается :( попробуйте мирно договориться. 10.11.2004 11:46:26, Jasmin
КляксА
В яслях забирала как раз в 16 - 16-30, но из-за того, что первый год, вроде тяжело маленькому ребенку допоздна. Были дети, которых забирали в 17, ближе к 18, вроде никто не жаловался, после 18 не было никого, хотя официально сад до 19.
В этом году младшая группа, забираю к 17-00, к этому времени человек 5 остается, когда один раз припоздала и приехала к 17-30, была моя и еще одна девочка. Воспитательница претензий не высказывала, официально сад до 19, восп-ца просила забирать до 18, т. к. она одна.
Я тоже планирую на работу, забирать будет бабушка опять же к 5.
10.11.2004 11:40:41, КляксА
от сада зависит. Мы свою забираем в 18 часов. Но у нас и до 18-30 народу в группе хватает, а один раз я вообще примчалась в 19-10. И ничего мне не сказали - сидела моя с воспитателями и чаи гоняла. 10.11.2004 11:22:39, Мумми-мамусик
Businka
Я пока забираю в 17 часов (не работаю) Считаю приличным забирать ребенка до 18 часов (если сад официально до 19) В 16.30 это вообще черезчур. Мы ходили со старшей в такой сад, где требовали забирать в 17 часов. пришлось переходить, т.к. постоянно выкручиваться было неудобно. Вашу воспитательницу нужно постепенно приучать,что забирать ребенка в 16.30 никто не будет. Если будет выступать, то к заведующей, но заведующая должна быть нормальная, а если с воспитателем заодно, то ничего не поможет. Можно конечно нжаловаться в РОНО, но отношение к ребенку это испортит. 10.11.2004 11:14:50, Businka
От сада зависит. В нашем всех разбирали до 16.30 (я до 18.00 работаю). У знакомых до 18 работала группа, а потом до 19 в продленку, собранную из деток разных групп. 10.11.2004 11:08:03, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!