Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неопрятный ребёнок

Как научить четырёхлетнюю девочку убирать за собой
09.11.2004 11:54:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Убираемся вместе. Вначале я его просила мне помочь (чем скорее прибирёмся, тем скорее поиграем в...), теперь сам старается за собой убрать (когда не устал). 10.11.2004 18:28:12, Ludmilka
Говорят - демонстрируя удовольствие от уборки за собой (то есть вами) :)) У нас не проходит :)

В некотором роде - посулами и запретами новой игры. Хочешь поиграть во что-то другое - убери предыдущую игрушку.
09.11.2004 23:30:21, Лина Степанкова
Masha B.
Именно научить? Т.е. она хочет это делать, а у нее не получается или у нее отсутствует мотивация? А какие книжные советы пробовали? 09.11.2004 13:01:59, Masha B.
Нет она не хочет этого делать,начинает ныть. 09.11.2004 13:09:02, Svetik_SPb
Masha B.
А, так надо сначала помочь найти ей мотивацию. Если не найдете ИМХО только заставлять. 09.11.2004 17:53:46, Masha B.
Что такое ИМХО?мотивацию можно найти,только поможет ли? 10.11.2004 00:34:39, Svetik_SPb
Masha B.
от IMHO - In My Humble Opinion по английски (по моему скромному мнению)
Я думаю, что да, поможет. Вам, что легче делать - даже из неприятного - то, что Вы не понимаете зачем оно Вам надо или наоборот :)? Если девочке это самой будет надо она сама попросит научить ее. Так же как просит научить другим нужным ей вещам. Так мне кажется. Это конечно сложнее, чем приучить ребенку к автоматическому выполнению просьб, но мы же не в армии, правда :)? И потом, какая задача "по жизни" Вам важнее: сегодняшняя ее уборка или умение определить, что более важно, что менее, расставить приоритеты? И самой организовать себя выполнить нужную себе задачу?
10.11.2004 19:28:27, Masha B.
Лягушка
Что именно убирать? 09.11.2004 12:55:19, Лягушка
Одежду,игрушки,посуду после еды. 09.11.2004 13:04:22, Svetik_SPb
на примере собственном. хотя у нас кризис, некогда чистоплотный мальчишка стал вредным грязнулей. :) Может это возраст у нас и вас? или у вас так всегда?
Я в детстве не хотела убираться, сейчас патологическая чистюля.
09.11.2004 12:16:16, Мур-р-р
так вести она стала последний год Раньше было все нормально все книжные советы не помогают 09.11.2004 12:49:52, Svetik_SPb
Может стоит оставить ее некоторое время в покое, а спустя время начать требовать (мягко), выполнять то, что все в семье делают. :) 09.11.2004 13:47:47, Мур-р-р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!