Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коньюктивит

Девочки, помогите... У меня два племянника есть, у старшего постоянно коньюктивти был, теперь у маленького... Помогите, может кто какие-нибудь народные средства подскажет... Ничего не помогает...
29.10.2004 15:46:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конъюктивит бывает и вирусной природы. Герпетический например.В этом случае антибиотики бессильны. Нужны противовирусные гл.мази или капли. Необходимо сдать бак.посев (в случае бактериального конъю-та) из глаз, определить возбудителя, и чувствительность к антибиотикам. 29.10.2004 21:06:12, оха
Очень хорошо помогает, если протирать фурацилином (разводите таблетки, где-то 1 табл. на полстакана воды), почти каждые полчаса, а потом делать массажик между внутреннем углоком глаза и и переносицей (там как будто маленькое яблочко нащупывается). Нам очень помогло. До этого лечились всем и альбуцитом и тетрациклин. мазью и левомецитинов каплями. Проходило, потом опять. А сейчас все Птфу, Птфу,, птфу. 29.10.2004 20:51:00, Болик
Купите левомицетиновые капли или альбуцид - и капайте, попутно промывайте глазик р-ром фурацилина (берете таблетку, и в кипящей воде растворяете, примерно 250 мл, чтобы он был желтоватый, но не слишком насыщенный).
промывать надо от угла глаза, чтобы второй глаз не заразить. Обычно, все на второй день проходит.
29.10.2004 17:05:39, Катя П.
Все это не помогает:(( 29.10.2004 18:10:39, Sega
Businka
а вы левомицетиновые капли каждые 2 часа капаете или реже? Их надо часто. Если конъюктивит вирусный, то хорошо помогает интерферон капать. 29.10.2004 19:21:27, Businka
По опыту знаю: настоящий конъюнктивит просто так не сдается от всяких там чаев-ромашек. Даже альбуцид не справляется если уже дня три прошло. Я противник антибиотиков в принципе, но неоткрывающиеся после сна глаза дочки сподвигли на левомицетин в каплях. Капля утром, капля вечером в каждый глаз - через три дня все прошло. 29.10.2004 17:01:20, ИрИнА
К сожалению, там уже хронический коньюктивит (если такой бывает), не помогают такие средства... Я свою тоже альбуцидом и левомицетином лечила, мы эти средства знаем... Думала может что новенькое появилось на рынке мед. препаратов... Или народные средства, которые я не знаю... 29.10.2004 18:16:44, Sega
Штуша
Самое эффективное народное средство, вроде, промывание чаем (крепкий, ТОЛЬКО свежезаваренный). Но это не всегда помогает. Конъюнктивит бывает разный, и лечится по-разному. Тут специалист нужен. Лучше к окулисту обратиться. 29.10.2004 16:26:18, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!