Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какого возраста приучали к унитазу?

А с какого возраста вы приучали ребенка пользоваться унитазом? Мы начали ходить в дет.сад, а там только унитазы и нет вообще горшков. Дома мы до сих пор ходим только на горшок и раньше хотели ее приучить к унитазу но она его боится, поэтому не стали ребенка насиловать, а в садике она категорически против унитаза, ждет когда ее забирут домой, и дома делает свои дела на горшок. А мне ведь жалко ребенка, да и вредно для здоровья терпеть, когда хочется. Что делать?
25.10.2004 11:52:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка пошла сама в 2,5 года на унитаз 21.01.2017 13:35:06, svetlana_1986
Lumi
Моему сыну горшок не приглянулся, а вот унитаз очень даже, с унитаза и начали. Попробуйте детскую крышку для унитаза. 26.10.2004 16:08:59, Lumi
Штуша
Дочка до сада (пошла в 2,11) ходила на горшок. Там были только унитазы, но маленькие, и она легко приспособилась. Дома тоже стала ходить в унитаз (по собственной инициативе). Получилось, что в 3 года. 26.10.2004 11:44:28, Штуша
Татьяна и Лиза
Ой, мы дома только лет в 5 перешли :-) с горшка...
Ну удобно человеку.... что делать?
Успехов!
26.10.2004 09:45:47, Татьяна и Лиза
Ой! А я уж думала мы одни такие! Мы по "крупному" все ни как! А колени уже выше ушей торчат на горшке когда сидит! 26.10.2004 10:56:09, ТаньЯ
мама пимпсиков
Младшая в саду ходит на унитаз с помощью воспитательницы,дома-горшок.С детским сидением на унитаз у нас не складывается,получается очень долго:пока положили сидение,пока сняли штаны,вскорабкались...Можно не успеть.Требуется мое участие,и руки надо мыть.Старшую я с горшка еле-еле согнала годам к пяти,надоело выносить и колени у нее торчали выше головы,да и попа уже не очень вписывалась,т.е. ей самой было неудобно. 25.10.2004 21:41:24, мама пимпсиков
fri
мы сразу приучали к унитазу, в 2.5, но она не хотела, а как пошла в садик с унитазами, так сразу стала и там и дома на унитаз ходить. 25.10.2004 20:46:05, fri
Maxi
смотря сколько лет.
Я своего за полгода до садика примерно начала приучать, т.к. знала, что там унитазы.
25.10.2004 19:04:36, Maxi
КляксА
Я не приучала, в прошлом году дочка ходила в ясли, там научили ходить на маленький унитаз. Дома ходит только на горшок, в новом саду то туда то туда, что свободно. 25.10.2004 18:04:53, КляксА
младшему 2.9 тоже только на горшок дома ходит, а в саду - без проблем на унитаз. Вы уверены, что она у вас в саду совсем в туалет не ходит? По-моему, этого не может быть.... 25.10.2004 16:27:07, Катя П.
HomaUfa
По-маленькому лет с двух, а по большому окончательно только в 4,5 года, подарив горшок торжественно младшему брату:)))) 25.10.2004 14:43:31, HomaUfa
С двух с половиной лет. Мягкое детское сиденье. 25.10.2004 14:24:15, Ирен_ Адлер
Mary M.
Лет с двух - в гостях и прочих местах ходили на унитаз и дома иногда с детским сидением. Но чаще всего до сих пор на горшок и дома, и в саду. Объясни, что все взрослые на унитаз ходят. Нас пример старшего брата вдохновил. 25.10.2004 13:34:29, Mary M.
Лягушка
Можно принести ей в садик персональный горшок?
А по теме - я как-то не помню, чтобы специально приучала, хотя был момент (2,5 года примерно), когда уже была без памперсов, но еще не ходила на унитаз, - трудно было в гости ходить. Потом как-то сама привыкла постепенно, подбадривали тем, что большие дети - на унитаз.
25.10.2004 13:25:59, Лягушка
Мы дочку специально к унитазу не приучали. В 1 год и 10 месяцев она увидела в туалете давно купленное детское сидение на унитаз и очень им заинтересовалась. Сейчас нам почти 2, иногда мне даже удобнее посадить ее на горшок, но она редко соглашается. Еще и журнал берет в руки :-), хотя ее этому никто не учил. 25.10.2004 13:18:07, Натася
Я дочку специально не приучала к унитазу. Просто в туалете лежало заранее купленное детское сидение на унитаз (с нарисованной уточкой). Оно ее очень заинтересовало примерно в 1 год 10 месяцев. Сейчас нам почти 2, иногда мне даже удобнее посадить ее на горшок, но она почти всегда отказывается. Еще и журнал берет в руки :-), хотя ее этому никто не учил. 25.10.2004 13:14:31, Натася
С 3-х лет. 25.10.2004 13:09:50, starka
С 3 лет. Причем исключительно пользуемся в гостях и саду. Дома горшок, при попытке сходить в унитаз, говорит, что еще маленький. Но, впринципе, мне самой удобно чтоб он на горшок ходил. А так, в любой момент говорю, что горшок в ванной моется, и он тогда без проблем писает в туалет. Но вот какать в туалет не получалось ни разу. 25.10.2004 13:01:35, Даша_Z
Anitobus
Почти одновременно с горшком, кажется :)). Было лениво после ее какания (пардон) мыть горшок. 25.10.2004 12:51:33, Anitobus
Принесите из дома горшок. 25.10.2004 12:49:44, Мирабель
Naomi
Около 4-х лет... Просто надоело уже с горшком таскаться по миру... Но для удобства мы под ноги ему подставку используем 9(она же для умывания, чтобы доставал до крана и всего необходимого). Мы год назад уже пытались "пересадить" на унитаз, но тогда не пошло. А в этот раз вполне удачно :-) 25.10.2004 12:47:24, Naomi
За 4 месяца до сада (Эле было 2 и 2)купили подставку на унитаз, дочке очень понравилось. Потом пошли в садик, там были и унитазы, и горшки. Эля опять стала ходит на горшок, унитаз не принимала ни в какую. Сейчас нам 3 и 7 , Эля ходит и на унитаз, и на горшок (по настроению), причем сама включает свет в туалете, заходит, закрывается на замок... уже пытается сама себе попу вытирать, но я настаиваю, чтобы она меня звала, я проверяю ее попытки. 25.10.2004 12:24:24, Вока
мой начал проявлять интерес к унитазу лет с полутора, м.б. чуть раньше. 25.10.2004 12:23:49, Тетя Ася
Танжер
у нас наоборот произошло- из-за садиковских унитазов стал и дома иногда пользоваться. но чаще- все-таки пока на горшок (4,8)- в туалете ему нужна помощь (чтоб свет включили), а так он сам справляется. и брезглив он у меня- говорит, в туалете пахнет:(. 25.10.2004 12:11:11, Танжер
вакса
учила лет с 2,5. но дочь мне заявила: "когда мне исполнится 4 года, ТОГДА я буду ходить на унитаз" 25.10.2004 12:10:55, вакса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!