Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Защита от солнца.

Мы с моей девочкой наконец то собрались на море в Алушту, уезжаем в четверг, а я вот не могу выбрать крем для загара, со степенью я определилась, а вот производителя пока не могу выбрать, кто каким пользовался, какие результаты и какой лучше???? говорят Амбер Соляр плохой, подруга обгорела на море с ним. Вот Нивея, что скажете????
17.07.2001 12:19:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему все кремы одинаковы (я лично всегда покупаю тот, что мне первым попадется и по цене понравится), надо только выполнять два обязательных условия:
1) максимальная защита - начиная ОТ 30 и ВЫШЕ. Кстати, ребенок, способный загореть, с таким показателем все равно загорит, но ровно и красиво, да еще надолго.
2) регулярно мазать ребенка в течение всего дня: влез в воду - после воды намазать, не влез - просто через два часа намазать еще. Мы вот так однажды один раз намазали и забыли об этом. После четырех часов пребывания на пляже во второй половине дня у ребенка сильно обгорела спина, но какими-то странными нерегулярными пятнами невообразимых очертаний (мы, кстати, тоже так же обгорели). Мы так ничего и не поняли - вроде бы повсюду мазали...
18.07.2001 01:42:37, Инга
гусеничка
насколько я помню, время пребывания на солнце НЕ ЗАВИСИТ от частоты возобновления крема - потому что солнце продолжает воздействовать на кожу.
Неровные пятна получаются, когда человек не вытерся полотенцем - на коже вода.
19.07.2001 14:51:48, гусеничка
В прошлом году у моего старшего сына плечи сгорели, когда он проболтался с приятелями в бассейне и не пришел вовремя. Но пятен неровных у него не образовалось, хотя он вряд ли вытирался. А что касается пребывания на солнце, так это никому не полезно долго загорать. С нами отдыхала молодая женщина, так у нее как раз образовались пятна на коже, но не потому, что она не вытиралась, а потому что часами на лежаке у воды загорала. Мне некогда валяться было с моей молодежью, так у меня пятен нет. 19.07.2001 18:02:27, Марика
А если крем, как пишут на упаковке, водонепроницаемый, то, значит, не смывается водой, и можно так часто не мазать? И вообще, сколько надо этих кремов (количество тюбиков) на отдых - месяц на Юге (для двоих - я и ребенок)? 18.07.2001 16:16:41, Наташа и Игорек
1. Что касается обновления слоя, то лучше подстраховаться и лишний раз подмазать после того как искупался и вытерся полотенцем(!). Прочитав то, что написано на флаконе, я так поняла,что вытираясь, мы механически можем слой крема удалять. Поэтому я свою молодежь и себя мазала после каждого вытирания.
2. Насчет количества кремов. Я больше 2 недель на югах в последнее время не была, поэтому мне всегда хватало 1 флакона и еще оставалось немного. Можно взять 1 флакон с большой степенью защиты 21-30 и один со средней 12-18, но ребенка лучше мазать кремом с большой защитой даже когда он подзагорит. Просто можно наносить поменьше, но почаще обновлять.
Желаю приятного отдыха.
Марика
19.07.2001 10:22:00, Марика
Шин
Наташа, в "Здоровье " говорили про Амбер (кажется), который водонепроциемый, что после купания 2-го или третьего надо мазать заново. Мы пользовались с фактором 25, малышка даже не очень и загорела (ну мы и не сильно много сидели ,и она все в тень пыталсь сбежать :))
малышка вообщем-то воды побаивалсь, мы ее так поливали ,но мазать не мазали повторно. А муж боялся купаться, если крем с собой забывали ,тольео перед уходом. ЗА 2 недели мазания мужа и малышки тюбик не использовали, так что для начала вам хватит, а там все это продается?
18.07.2001 19:36:31, Шин
Спасибо за информацию. Буду иметь ввиду. :))) 18.07.2001 20:58:18, Наташа и Игорек
Я вернулась из Турции 10.7. Отдыхала с детьми там 10 дней, мы все пользовались кремом Нивея с защитой 24. Мои дети не получили солнечных ожогов (только у старшего сына - ему 10 лет - немного обгорели плечи, но он просто не всегда помнит о том, что нужно возобновлять слой после купания). В прошлом году я была также с ними в Турции и пользовалась Амбер Солер, но я считаю, что эффект был хуже, хотя мы и были в середине июня, и погода была не такая жаркая (28-30 против 40 сейчас). 17.07.2001 15:10:59, Марика
Мне очень нравился Бюбхен. У них был крем 20 и молочко, там поменьше. Очень удобно крем мажешь в первые дни и после на открытые участки (лицо, плечи...)А молочко можно на друие учстки во второй половине отпуска. Но потом все это дело пропало из магазинов. Сейчас идет реклама солцезащитных средств от Бюбхен, может опять появились в продаже?
С Нивея я накололась, теперь боюсь покупать. Всегда брала и себе и ребенку, а в этом году купила тот же самый (12 для взрослых) - жуткая аллергия. Я было подумала, что либо подделка, хоть и куплено в солидном магазине, либо стали делать у нас, где-нибудь в Новомосковске.
17.07.2001 14:36:20, Ольга М.
Пользовалась Джонсоном(20) и Гаранье(20) (Амбар), второй мне понравилось больше. Что касается загара, ИМХО, все индивидуально. Ребенок в Турции в августе почти не загорел, а я сильно обгорала, хотя постоянно мазалась. Кстати, возьмите с собой на всякий случай пантенол, или крем снимающий ожоги. В этом году по прошлым ошибкам дочь почти не мазала в Испании, после 11-12 часов одевала на плечики разлетайку или короткие маечки. 17.07.2001 14:20:18, Nata
Мы прошлое и это лето (соответственно и года ребенку) покупали наш российский от фирмы Линда, но для малыша с максимально существующей степенью защиты, остались довольны. Ездили в Ставрополье (это юг России) 17.07.2001 13:58:37, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!