Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос про унитазы в детском саду

В нашем детском саду установлены маленькие унитазы (я думаю, что во многих садах такие), но...
На них нет крышек, сидений, стульчаков (не знаю как это еще можно назвать). Я запереживала за свою дочь, что ей приходится садиться голой попой на холодный унитаз и еще при этом придерживаться руками (даже маленький унитаз больше ее попы) и вызвалась прикупить сиденье на унитазы. Воспитатели меня поддержали, заведующая согласилась даже оплатить их, но попросила купить на весь садик порядка 35 штук.
Проблема в том, что я нигде не могу найти крышки на ДЕТСКИЕ унитазы. Все что есть в продаже рассчитано на большие взрослые унитазы. А ведь они не подходят по размерам.
Как обстоит дело у вас с этим? Что установлено в ваших садиках? Может где-то можно заказать и прикупить такое?
Подскажите пожалуйста.
Желательно, чтобы эти крышки крепились к унитазу, чтобы мальчики могли их поднимать, а девочки опускать, чтобы ребятишки не проваливались внутрь их, а нянечкам их было удобно мыть. А уж если они и эстетичными и красивыми будут - это вообще замечательно!
:-)
06.10.2004 06:19:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, ситуация такая:
Позвонила по нескольким предприятиям изготавливающим изделия из пластмасс. Можно, конечно, заказать... Но...
Пресс-форма такого изделия стоит несколько сотен тысяч. Изделие не ходовое, поэтому предприятия за свой счет эти пресс-формы не изготавливают. Ну, а за счет садиков - ессно, это невозможно...
Стало грустно :-(((
Вроде бы мелочь - сиденье на унитаз, но нужная и не купишь :-(((
08.10.2004 09:46:24, Сибиринка
Крохотуля
У нас 3 унитаза, один (для мальчиков) - вообще без сиденья, на двух остальных - насадки детские на унитаз, такие как на большой, но поменьше размером :)
воспитатели сказали - им уже года 3, где их закупал садик, неизвестно..
07.10.2004 12:28:52, Крохотуля
Значит, эта проблема не только у нас в городе :-(((
Детские накладки на взрослые унитазы и у нас есть, очень разные от простых за 30 р. до Чикковских по 400 р.
Но вот "стационарных", к сожалению нет...
06.10.2004 17:05:14, Сибиринка
Voropaeva
Я тоже искала. Нашла только в одном месте - и то еще туда не доехала, чтобы купить. Сегодня воспитательница должна посмотреть, подойдет ли нам по размеру :)) 06.10.2004 14:23:32, Voropaeva
Дорогие мамы, мы понимаем Вашу заботу о своих малышах, поэтому предлагаем Вам ознакомится с нашей продукцией (детскими сиденьями) на нашем сайте: http://virplast.ru/goods034.html
Наши сиденья для детских унитазов изготавливаются из натурального дерева (сосна) и покрыты лаком, разрешенным для применения в детских игрушках. Конечно очень удручает, что в нашей стране очень не много фирм занимается проблемами наших малышей. Мы готовы сотрудничать с детскими садами в различных регионах и делать в них централизованные поставки.
Если у Вас будут вопросы будем рады ответить на них.
Пишите: info@virplast.ru
Наш офис продаж находится в Москве по адресу: Рязанский пр-т, д.30/15 тел. (095) 371-01-83
Производство: Владимирская обл., Петушинский р-н, г.Костерёво, ул.Писцова, д.50/3 тел.(09243) 42-163
Схему проезда можно посмотреть здесь: http://virplast.ru/contacts.html
23.11.2004 14:35:48, Менеджер отдела продаж Алина
Businka
У нас такие в садике, сегодня специально посмотрела. На Москворецком рынке мне такое предлагали за 350 руб/шт. 06.10.2004 22:04:58, Businka
Ну у нас страна другая, но детские крышки на унитаз в свободной торговле не купишь. Нужно обращаться в сантехническую фирму (извините, не знаю точно как это по русски называется), ну короче в фирму по установке унитазов и раковин :)), они сделают запрос на фирме-производителе, привезут и поставят. Дорого. Но это у нас так. 06.10.2004 12:44:47, яшка
У нас на унитазы ставятся детские кружки - такие плсатмассовые диски с отверстием по диаметру детской попы. Я такие видела в магазине, где торгуют пластмассовыми изделиями (тазиками и проч.) - 2 года назад стоило ЭТО 23 руб/шт. Все бы ничего, но они никак не крепятся на унитазе - просто кладутся сверху.
06.10.2004 09:17:25, starka
LubaM
хотела вам предложить "тут у нас в хозяйственном около дома продают..." я сама покупала там ,потом посмотрела, где вы живете :-)))
а вообще я вижу постоянно в магазинах или детский отделах, где ванночки, горшки, пеленальники и прочее продают, цена ок 50 р (пластиковые, разноцветные)
06.10.2004 09:12:47, LubaM
Businka
Люба, мне скажи, где они продаются. Помню, как ты в том году искала :) 06.10.2004 10:54:08, Businka
LubaM
:-) ул.Судостроительная (м.Коломенская), но была я там последний раз неделю назад, сейчас мимо пойду, могу посмотреть, еще помню, что когда в прошлом году купила там по 35р, на Коломеской ярм.видела по 50р 06.10.2004 11:04:41, LubaM
Businka
Это именно на маленький унитаз или просто сиденье детское, которое не крепится? 06.10.2004 11:33:06, Businka
LubaM
сиденье детское, подходит и для маленького унитаза в саду и на большой тоже подходит (мы купили такие бабушкам, чтоб когда бываем у них, горшок с собой не таскать), оно не крепится, только что смотрела в магазине - 30р 06.10.2004 12:39:40, LubaM
Businka
Не, это не то :) 06.10.2004 22:05:17, Businka
вакса
может я совсем с ума сошла, но я планирую сшить из поролона с клеенкой в нашу группу. потому как в нашей тундре точно днем с огнем не сыщещь их. 06.10.2004 07:41:35, вакса
Не может быть, они и у нас провинции есть на каждом рыночке и во многих магазинах, а на базах строительных или прочих хозяйственных даже можно форму выбрать. Правда, только из двух или трёх вариантов... Не вешайте нос! Вопрос в том, подойдут ли они к садиковскому унитазу?:) 06.10.2004 16:36:21, ОлЯ
слушайте, девчонки......, сегодня буду забирать сына из сада и посмотрю а чего там у них........ 06.10.2004 08:38:16, Касяся
Мой сказал, что у них 1 унитаз для девочек, а 2 - для мальчиков. Может, с девчачьих они эти стульчаки-накладки просто не снимают? 06.10.2004 12:00:55, mamayana
КляксА
У нас также, причем на девичьем действительно лежит это сиденье всегда, а мальчики только если какать садяться им надевают, писают стоя и эти крышки нафиг забрызгивают, если не снять. 06.10.2004 13:03:34, КляксА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!