Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Критерий "крутого" садика

навеяно, как водится, высказыванием ниже. Скажите пожалуйста, мамы, а какой сад вам кажется крутым? По каким характеристикам вы это оцениваете? и сколько платили бы (по максимуму), буде у вас такой сад в ближнем окружении случился?
30.09.2004 14:29:32,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня крутизна зависит от контингента. Если детишек привозят на джипах и родители выпендриваются. 01.10.2004 10:47:36, starka
В "крутой" и даром бы ребенка не отдала. Ну это в моем понимании "крутости":).
А у меня в ближайшем окружении попался очень хороший садик:), который оказался муниципальным%), хотя я была бы готова за него платить, если б он был частным - ну долларов 300 - легко. Причем при всех тех же условиях, изменив несколько питание и, может быть, снизив число человек в группе (хотя последнее - не критично).
30.09.2004 16:00:20, ДжессиКА
У нас садик хороший, пока мне всё нравится. В группе 9 человек, воспитательница и нянечка, кислородные коктейли (80 руб. в месяц), музыка, спорт.занятия, логопед каждый день, математика раз в неделю, обещают массажи.
НО! Это садик специализированный логопедический. И мы в апреле проходили специальную комиссию, по результатам которой сразу были зачислены в этот сад. То есть у Сашки действительно большие проблемы с речью (на момент комиссии он говорил только первые слоги некоторых слов).
Стоит 150 руб. в месяц (муниципальный). Плюс докупили по списку канц. и хоз. товары.
Минус то, что забирать надо до 18 (а лучше до 17).
За такой садик я готова была бы и платить.
30.09.2004 15:25:04, НастяАл
Странно насчет 150 руб. Мы тоже ходим в логопедический муницип. сад. Так у нас именно логопедические группы бесплатно. т.е. мы платим только за дополнительные занятия, они добровольные. Это в ЮАО 30.09.2004 17:44:40, Мама РУ с работы
Лягушка
Если "крутой" = идеальный для меня, то такой, где ребенку комфортно. Вот абсолютно комфортно. В первую очередь - это подход воспитателей к личности ребенка (не могу сформулировать принципы, это надо видеть). Во вторую очередь - занятия по возрасту (т.е. не обучение звукам и счету, имхо, а нечто более комплексное. Вот fri, мне кажется писала про то, что в садике рассматривается одна тема в неделю, и по поводу нее делается всё - рисунки, лепка, обсуждение, танцы и т.п.). Внимание к здоровью и физическому развитию (еда, много прогулок, разнообразие спортивных занятий). Ну и, конечно, индивидуальная совместимость моего конкретного ребенка с этим садиком.
За такой я бы много платила, но где ж его взять???
30.09.2004 15:17:11, Лягушка
Я так прмерно вижу себе "крутость":
1. Большое помещение (игоровая+спальня)
2. Развивающие заняти(включая музыку, развитие речи и т.д.)
3. Наличие хорошей площадки для прогулок
4. Врач в саду (желательно и логопед)
5. Охрана
6. Множество игрушек
7. Вкусная еда
8. Группа до 10 детей
9. Работа с 8.00 до 20.00

За такую роскошь готова платить 400-450 у.е.
В нашем саду из всего вышеперечиленного есть только вкусная еда+хорошее отношение воспитателей. Ребенку в саду нравится (именно этот факт и остнавливает меня, чтобы не забрать ребенка из сада совсем)
30.09.2004 14:43:29, кактус
пойду порадуюсь нашему "крутому" саду:)
у нас почти все вышеперечисленное есть:) Исключение: п.1 (отдельно игровая, отдельно - спальня, но площадь игровой не очень большая) и п.8.

Зато сад обычный:)))))) И оплата соответственно:)
01.10.2004 15:34:53, Vanilla
RED-BLUE
Мы такой нашли у себя в СВАО. Оплата 360 в мес. Со следующей недели начнем ходить. 30.09.2004 23:17:37, RED-BLUE
Имя, сестра, имя!!! (с) :) 01.10.2004 15:43:42, Лариса Покровская
RED-BLUE
пр-д Дежнева, 11 а, при лицее "Разум Л" есть садик: 10 человек в группе, бедененько довольно, но очень чисто и просторно, очень приятный персонал, милые детки. Занимаются по программе "Радуга". Вступвзнос 500, 360 у.е. ежемесячно. Медработник, охрана, с 8 до 20 (нестрого, в любое время приводить и забирать можно. 01.10.2004 17:26:03, RED-BLUE
Cat-S
А как садик называется и где находится? 01.10.2004 03:13:19, Cat-S
Фабьен
У нас все именно так и было. Только детей 28 штук. И сад с 7.00 до 19.00 (реально до 18.00)
Вполне муниципальный себе сад 1644. Отзыв есть в рейтинге.
30.09.2004 19:26:33, Фабьен
Maxi
у нас из этого нет логопеда и группа больше. А работают с 7 до 19:), если надо. Стоит 5000 30.09.2004 18:15:59, Maxi
Лягушка
У нас был такой садик в прошлом году, но он не казался мне крутым. Сейчас он стоит 10000 руб, детей, может, чуть побольше в группах (до 15), он в ЮЗАО 30.09.2004 15:19:16, Лягушка
Elen
Координаты напишите, пж-ста! Подруга безуспешно ищет хороший сад в ЮЗАО. 30.09.2004 15:39:37, Elen
Мы с сентября пошли в сад "Ника". Пока я прибываю в полном восторге! Мои двойняшки до 5-ти лет сидели дома, да и я сама в сад не ходила, поэтому решение таки их в сад отдать принималось мучительно и долго. Если бы я не наткнулась на "Нику", то, наверное, так и не решилась бы. С первого взгляда я в сад влюбилась! Ремонт качественный, но без выпендрежа, игрушки прекрасные, чистота и уют везде - от спален до санузлов. На каждую группу приходится три комнаты - спальня, игровая и класс для занятий. Это что касается мат. части. Директор и воспитетельницы - энтузиасты своего дела, работают на совесть, а не деньги выколачивают. Сад работает с 8 до 20, а после ребенка можно оставить хоть на ночь с ночной няней. Занятия по развитию речи проводятся логопедом (у них на 45 детей 3 логопеда). 1 раз в неделю возят в чудесный детский бассейн, в садике каждый день спортивные занятия - ритмика, общая физическая подготовка, ушу. Педагоги по английскому очень опытные, даже выпустили свой учебник для малышей. И вообще атмосфера удивительно доброжелательная, общаясь с разными родителями я ни разу не слышала, чтобы кто-то был недоволен. У них еще и школа часная 11-тилетка есть, в этом году ей будет 10 лет. Так многие мамы в сад приводят уже второго ребенка, а старшие учатся в школе, и ей тоже, не поверите, все довольны.
Стоит наше удовольствие 500 долл. в месяц на чадо, на второго дают 50 долл. скидку. За 2000 руб. можно оформить доставку детяти от порога до порога. При чем водители к деткам относятся как к своим. Я смотрю и просто поражаюсь, как директору удалось подобрать такой персонал! Это должно быть портрясающее чутье на людей, по другому так не получится.
Находится сад около Газпорма на Каховке. У них и сайт есть, точного адреса не помню, но в поисковике ищется легко.
30.09.2004 16:03:52, olushok
Дождик
Привет!И мы туда ходим,уже второй год:)) На следующий год младшего отдам в этот садик. А вас я видела и двойняшек ваших тоже:))Мы в средней группе на 1 этаже. 01.10.2004 00:43:02, Дождик
Лягушка
Ниже ответила 30.09.2004 15:40:32, Лягушка
"Имя, сестра!"
Пожалуйста, подскажите, где этот сад! ЮЗАО может и подойдет нам.
Видите, я не очень избалованная:)
Что мне "круто", то другим -в мере вещей :)
30.09.2004 15:29:31, кактус
Лягушка
:)
Это сравнительно недалеко от м. Академическая, ул. Большая Черемушкинская, называется - "Дошколенок", 124-60-75
Там реально есть большое помещение (сад бывший минатомовский), большая территория для прогулок, тщательный медицинский досмотр, четырехразовая разнообразная кормежка, бассейн и сауна, неплохие игрушки, работа с 7.30 до 19.30 (можно "опаздывать" за отдельную плату).
Занятия стандартные + ИЗО, хореография и бассейн (входят в стоимость).
Нет логопеда и нет охраны (только домофон).
Нормальный сад, хороший, добротный такой.
Но мы решили перейти на систему обычный сад+дополнительные занятия.
30.09.2004 15:40:02, Лягушка
Вот ведь, этот сад у нас под боком, а я ребенка на Спортивную вожу... 30.09.2004 23:57:52, Гвоздика
Если я не ошибаюсь, то Наташа (Пятачок) туда своего Петю водит. Уточни у нее, если хочешь. 01.10.2004 10:56:57, ТаЗайка
да, водит. Но мы ездим в другой садик. для меня очень важны именно педагоги, поэтому я пока буду ребенка возить. 01.10.2004 14:13:18, Гвоздика
Эх, блин! Далекоато от нас...мы на Мичуринском 30.09.2004 15:56:42, кактус
Танжер
то вы пишите, что обед- это всего лишь овощные суп и каша, а то пишите что еда- это одно из немногих достоинств сада. я запуталась в ваших претензиях к садику:) 30.09.2004 14:50:39, Танжер
А что непонятного?
Я хотела бы, чтобы в садике были все 9 названных мною пункта (забыла про 10-й -бассейн), а у нас в саду наличествует только 1 из 10!
И пока я склонна думать, что за этот 1 пункт опалата в 240 у.е. -великовата.
И это если учесть, что у них нет и площадки для прогулок...они гуляют в обычном дворе дома, на первом этаже которого расположен сад.
Возможно, когда я займусь вопросом вплотную, поезжу по садам, поговорю с вопитателями, моей уверенноти в том, что за такие денги бывают сады и по-лучше, поубавится.
Но пока, глядя на друзей,которые тоде водят детей в сад, но в других районах, я склонна думать, то наш сад необосновнно дорог.
30.09.2004 15:16:25, кактус
Танжер
для меня крутой- это если бы я знала, что ребенку больше ничего не надо, в саду и так все the best. ну там бассейн, хороший психолог, хороший логопед, музыка, физкультура, изо и прочие умелые руки. за такой бандл я бы платила до 300 долларов, думаю. на деле- мне проще отвести ребенка в группу развития на полдня, отвести отдельно к проверенному логопеду, и к заведомо грамотному психологу, чем надеяться, что каким-то чудом эти специалисты окажутся в одном здании. 30.09.2004 14:42:48, Танжер
вы не работаете? 30.09.2004 14:54:11, Лина Степанкова
Танжер
ну это я так выражаюсь- мне отвести:). на деле я веду ребенка в сад по дороге на работу, а потом днем его забирает бабушка и с ним занимается. вот запись в группу к логопеду подходит, бабушка будет водить. но мы того логопеда, который поймет наши проблемы, искали полгода. и психолог что-то дельное сказал только четвертый. так что я не верю, что штатный садовский психолог может решить какие-то проблемы, а если у ребенка особых проблем нет- то и психолог тогда зачем, разве только для той самой "крутизны" садика. 30.09.2004 15:02:46, Танжер
Я считаю, что нас садик "крутой":
1.бассейн 2 раза в неделю
2.2 раза в год курсы массажа-по 10 сеансов
3. в группе 12 человек (планируется по 8)
4. отремонтированный сад, новая мебель, много игрушек качественных
5. занятия стандартные: рисование, лепка, апликация, музыка, танцы по разу в неделю
6. ежедневно физкультура и пальчиковые игры
7. во всем саду всего 60 детишек
8.отличный охранник-знает всех детей и кто их забирает, чужих не пускает даже на порог

До садика добираемся полчаса (минут 15 пешком и 4 автобусные остановки), т.к. переехали на новую квартиру, а рядышком сады не ахти. Единственный приличный, но без бассейна и массажа стоит 7000руб, мы платим 500рублей в месяц.
Запись к нам в сад на 2008 год уже закончена еще в прошлом году!
30.09.2004 14:40:08, Вока
У нас почти все то же самое, только в группе 14 человек, правда питание не ахти какое, но и массаж, и физкультура и бассейн, и занятия - все есть. Платип по жировке + 600 рублей отдали на канцелярию.
Сад муниципальный ортопедический в Раменках в ЗАО.
01.10.2004 09:50:12, Lenusia
оЙ, будьте добры! Раменки нам оооочеень подходят! В каой сад ходите? У нас тоже есть ортопедические проблемы! 01.10.2004 13:38:04, кактус
Номер, к своему стыду, не помню. 16чего-то там. Находится около поликлиник детской и взрослой. Там в один ряд стоит 3 детских сада - неспециализированный, логопедический и наш, ортопедический. Но попасть в него, как я понимаю, теперь стало непросто. Мы уже в подготовительной группе, 3 года назад было проще. 01.10.2004 16:36:29, Lenusia
Ну по жировке мы тоже 150р платим+ 200- охрана,100-килородные коктейли,50-моющие средства. Итого-500.
А забыла в начале года покупала канц.товары для ребекиных занятий. Вот и все
01.10.2004 12:09:32, Вока
так не бывает :)

А где именно свао, мы тоже в нем.
30.09.2004 14:53:39, Лина Степанкова
Если конкретнее на улице Стартовая.
Недольшой минус есть-в прошлом году воспитатели вообще были супер, а в этом одна из воспитательниц немного авторитарна (я об этом уже писала 1 сентября) и активно приучает детей к самостоятельности.
Это конечно здорово, дочери очень нравиться самой одеваться, но один раз пришла домой в колготках задом наперед, а в другой-в двух футболках вместо футболки и кофты (что ребенок достал из шкафчика, то и одел)
Плюс в 18.00 хотели, чтобы детей уже забрали, но им заведующая сделала втык, теперь нормально работают до 19.00 - как положено.
Да открывается сад в 7.00, мы приходим в 7.30. С 8.45 до 16.00 калитка закрыта на замок и попасть в сад можно только предварительно уведомив воспитателя и охранника, тогда он лично откроет вам калитку.
30.09.2004 15:08:04, Вока
Боже, какая роскошь!
А где это такой сад?
30.09.2004 14:50:37, кактус
Сивилла
Повезло Вам! :) А где Вы территориально находитесь, если не секрет? координаты садика в студию! ;) 30.09.2004 14:46:36, Сивилла
СВАО. Садик №2269 муниципальный ортопедический. Но фактически все детки здоровы, но со справками от ортопеда. За конвертик с заведующей можно договориться. 30.09.2004 14:49:48, Вока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!