Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Мыся и другим 7-ми месячникам

Алла,хотела спросить моя Даша вроде как с Гришей наравне идут и зубы у нас в 6 месяцев -5 штук имели,сейчас 6-ой режется.Дело в том что за прошедший 6-ой месяц мы набрали всего 70 грамм-общий вес 7990.Врач говорит не переживать-это всё из-за зубов.
А как у вас с весом?
Что вы едите из прикорма и какой у вас график?
Сколько раз спите за день?
Мы 2 раза по 1.5 часа.
Ночью спим оч. плохо просыпаемся постоянно.Что у вас и ползаньем, не начали ещё? Сидите?
Вообщем мне интересно всё.
03.03.2005 15:13:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Ну, теперь и я рассказываю.
Весит сейчас Гришка 9600, роста в нас (судя по одежде) 74 сантиметра. Пять зубов на месте (причём пятый - снизу слева, хотя по канонам должен быть сверху). Что там режется - непонятно, но руки постоянно во рту, и какает теперь Гриша до пяти раз в день. Для меня до сих пор загадка, как этот процесс связан с зубами %)
Набираем мы вес хорошо, несмотря на зубы. Собственно, потому что едим хорошо. Я даже подумываю заменить вечернюю кашу на просто смесь.
Наш рацион такой: где-то с часа ночи до 9 утра Гриша ест моё молоко, после первого сна ест кашу (200 грамм), после второго сна овощи с мясом (тоже 200 грамм). В 8 вечера перекусывает Агушевским творожком (50 грамм), иногда с печенкой (Хайнц). И на ночь получает бутылочку Веллинга (200 грамм), который я планирую заменить просто смесью, т.к. ребёнок явно толстоват на мой взгляд. Иногда бывает половинка яблочка, фруктовые пюре я временно не даю, похоже, мы на витамин С не очень хорошо реагируем.
Последнюю неделю спать Гришка стал всего два раза. Последний раз просыпается около пяти-шести вечера, и уже не спит "до победного". Но если раньше (при трёх снах) мы укладывались ближе к полуночи, то теперь где-то в одиннадцать, или на полчасика пораньше.
Ночью он стал просыпаться чуточку реже. Т.е. если были перерывы час-полтора, то теперь в начале ночи от 1,5 до 2,5, а ближе к рассвету может просыпаться раз в час, а после семи опять дрыхнет два часа до девяти. Вообще, ночи непредсказуемые. Сегодня вот покормила в 0:00, потом завопил в час, я решила, что перерыв ещё маленький, и просто убаюкала его, обычно, этого хватало ещё на полчасика сна. А Гришка проснулся в три!
Ползание - моя больная тема. Мы не ползаем ни под каким соусом. Сейчас у нас няня, которая очень ответственно относится к данному вопросу. Каждый день она его обязательно кладёт на живот на игровой коврик, отвлекает игрушками, чтоб не орал (он очень не любит лежать на животе), но Гриша только вертится, как стрелка компаса. Продвижения у нас нет. Сапсэм.
А я поняла, как же это для меня тяжело морально, когда на фоне других детей Гришка явно проигрывает. Понятно, что я его люблю безотносительно всяких ползаний, но в безумной мамашкиной голове сразу проносятся "страшные" картины, что вот, нашего-то тюфячка будут обижать, или типа "я не научила дитё ползать, он отстаёт в развитии от сверстников, я плохая мать", ну и так далее до бесконечности.
Из достижений последнего полумесяца у нас только то, что Гришка берёт мелкие предметы двумя пальчиками (тесёмочки, пуговки, изюм (отбираю потом), кубики Лего), иногда переворачивает страницы в книжках, и на все лады поёт "папААА, па-па-пАААА".
Вот как много написАла :)
Если хочешь - долбись в аську, я до первого апреля дома, потом на работу пойду.
8454283
04.03.2005 10:51:09, Мыся
Долблюсь в аську,но что-то безрезультатно, не ищется твой номер.
Может у тебя получится-123073085
04.03.2005 12:40:04, Lenutsa и Дашенька (7мес)
Зубов у нас нет. 2 дня назад весили 7750, рост 70 см. За седьмой месяц набрали аж 900!!!!! грамм ( больше 500 никогда не набирали) и выросли на 3 см. Сидим, ползаем быстро, ходим вдоль дивана, стен и за руку. Ночью спать стали плохо с 5 месяцев, зато стали спать днем.
Режим примерно такой:
8 - ГМ
12- 180гр овощей+40гр мяса+70гр сока
16 - 50 гр творога+60 гр фруктов + ГМ
19 - 250 гр каши+100гр чая
22 - ГМ (иногда кисломолочная смесь)
03.03.2005 20:56:58, Брют (Акси, 7)
Жень, ну вы и молодчинки! Столько едите овощей,мы еле-еле 100 грамм съедаем.Вот сейчас начнем мясо есть может лучше будет.
А как мясо вводили? Какое даете? Яйцо ещё не давали?
03.03.2005 22:52:03, Lenutsa и Дашенька (7мес)
Нам 7,5 месяцев, зубов пока только 2, сколько весим - не знаю, в 6 месяцев был 7600 при росте 63см. Вадим за 6-й месяц почти не прибавил (меньше 100 гр),но я это связываю не с зубами, а с ползаньем, он в 5 месяцев как раз ползать начал, сначала на животе, потом на четвереньках. Из-за веса стоит переживать только в том случае, если ребенок выглядит худым или явно не наедается, мой вполне упитанный, так мы взвешиваться и не ходим. Спит днем 3 раза по 30-40 минут. Ночью тоже очень плохо спит. Едим следующим образом: Утром каша, в обед овощи с мясом+100гр смеси (если съел много пюре,то без смеси), на полдник фрукты + 100гр.смеси, ужин каша или смесь, за ночь 2 раза по 150 грамм смеси. Вадим очень хорошо и быстро ползает, сам садится, встает и ходит вдоль опоры. Еще похвастаюсь - пару дней назад научился самостоятельно хлопать "ладушки", когда попросишь:))) 03.03.2005 20:21:01, пИРАнья
Ну вы и молодцы!!! И ползаете и ходите и сами садитесь-я даже не представляю что и мы это скоро бум делать. 03.03.2005 22:49:32, Lenutsa и Дашенька (7мес)
У нас вес 9 кг в 7 мес., зуба нет ни одного (только только начинает что-то показываться, т.е. десна набухшие). Ночтью спит с 23.30 до 9.30-10.00 не просыпаясь. Днем 2-3 раза по 1-2 часам (если комп не работает, что спит дольше). Ест каши, смесь, фрукты, овощи. Позает как червяк (учится еще), сидеть только начал, но я его сажаю, сам пока не садится.
Вот.
03.03.2005 17:52:01, Temnila
Везет же вам-спите всю ночь.Мы с 4-х месяцев просыпаемся часто. 03.03.2005 19:20:59, Lenutsa и Дашенька (7мес)
у нас периодами было, после 5 стал спать как сурок :)
Я его на ночь всегда побольше кормила, т.е. в 23.00 ванна, а потом 200 гр. смеси или каши, даже если до этого кормила в 21-22.
03.03.2005 19:26:08, Temnila
А мы каши не больше 100 гр. съедаем на ночь+ сися.200 грамм нам не осилить.Бум тренироваться 03.03.2005 19:44:33, Lenutsa и Дашенька (7мес)
KengaLU+Твинки-львинки
Мы ещё не взвешивались, так что про вес не скажу.
Зубов у нас нет.
Из прикорма уже ели: морковь, горошек, кабачок/тыкву, авокадо, сладкую картошку, яблоко, грушу, персик, банан, чернослив и каши рисовую, гречневую, кукурузную.
График у меня такой: утром даю фрукты, затем грудь. днём овощи, затем грудь, перед сном кашу и грудь. Ну и между прикормом ГВ по требованию.
просыпаются девочки где-то в 10-12 утра, но могут до етого проснуться на часик, а потом снова заснуть. через 2 часа засыпают на дневной сон и спят где-то до 5-7 вечера (в етот сон они спят от 3-ёx до 5-ти часов кряду). ну а потом они бодрствуют до 11-ти вечера. Могут ещё разок вырубиться на полчаса-час. а в 11 я иx начинаю укладывать. с Анютой проблем в укладывании не было давно уже, а с Натали были, но вот уже пару дней она сама вырубается нормально. ттт.
С ползаньем у нас так: Анютка ползает задом, пытается ползать вперёд, но пока не получается, умеет стоять на четверенькаx и раскачиваться, пытается сесть с четверенек. Натали только начала пытаться встать на четвереньки. Передвигается перекатами и вращением.
03.03.2005 17:27:09, KengaLU+Твинки-львинки
Н-да, какие же они все разные.Мы питаемся точно так же как и вы. Единственное я не даю в перерывах ничего,т.к.врач сказала запоры от этого бывают.Я перестала беспорядочно кoрмить и ттт запоры у нас прошли.Какие вы молодцы, уже и на четвереньках стоите, а мы по пластунски только крутимся на одном месте и немного ползаем назад.Мы тоже передвигаемся перекатами. 03.03.2005 19:19:32, Lenutsa и Дашенька (7мес)
гм, гм... нам 6.5 месяцев, а у нас ни одного(!!!) зуба. Зато мы ползаем, сидим как уставшие гномики, едим все кроме мяса и рыбы. вот! хотя нас и не спрашивали... 03.03.2005 16:55:34, Dafna
Инча (Егорке 7)
С вашего позволения я тоже отвечу. Нам 13 марта будет 8 мес.
За шестой месяц мы прибавили 100 гр. Хотя зубьев еще не было. Зато до этого прибавляли по кило с лишним.
Из прикорма мы едим капустку разную, картошку, фрукты, каши - не хотим пока.
Спим тоже 2 раза: бывает по пол часа, а бывает и по 2.5 часа. На улице 3-3,5 часа.
Ночью часто просыпаемся покушать, раза 3-4. Проглоты мы:)))
Ползаем активно, сидим, встаем на ножки, ходим вдоль дивана.
НО! У нас всего 1 зубик еще.
03.03.2005 15:27:06, Инча (Егорке 7)
Спасибо за участие.А когда и как начали подзать? Мы пока тока попу к верху поднимаем.
03.03.2005 15:32:39, Lenutsa и Дашенька (7мес)
Инча (Егорке 7)
О, мы тоже с попы вверх начинали, потом задом поползли и вокруг себя крутились, ну а потом в погоне за котом вперед пополз, да так шустро!:) 03.03.2005 15:35:40, Инча (Егорке 7)
Чуствую, надо кота заводить!!!:))) 03.03.2005 17:10:07, Lenutsa и Дашенька (7мес)
Солны6ко+Львенок
Нам 7 мес. будет 9 марта! Можно присоединимся к обсуждению?! ;-) Вес у нас где-то 7300-7500 при росте 70 см. Зубов нет, ни одного. Спим как и вы два раа по полтора-два часа, иногда бывает и третий сон вечером, но он буквально минут на 15-20. Едим так:
6 - смесь 150 гр.
10 - каша гречневая 120+тертый банан50гр+смесь50 грамм
14 - овощи 120 гр+фрукты со сливками50 гр+кисломолочная Агуша 100 гр.
18 - каши рисовая(овсяная) 120 грамм+творог 50гр
22 - кисломолочная Агуша 200 гр.

Так часто едим каши для набора веса :-) да и не съедает Сашка за раз дневную норму, ГВ завершили неделю назад, смесь неособо жалует, а вот Агуша идет на ура, в перерывах пьет чай Хипп с фенхелем и яблоком.
03.03.2005 15:24:58, Солны6ко+Львенок
Солны6ко+Львенок
Ах да, по поводу достижений, переворачивается, старается присесть, но пока не даю, т.к у нас дисплазия ТБС, и Сашка крглосуточно в стременах и штанишках специальных ортопедических, ну и соот-но не ползаем, в этом снаряжении это просто нереально сделать при всем желании. 03.03.2005 15:41:48, Солны6ко+Львенок
Мы по спровнению с вами-мало едим.:)))
Тоже перешли на 4х часовой перерыв в еде.
6-сися
10-сися
14-130-140гр-фруктов+30 гр. творога+сися
18-100-120 гр.овощей+сок10-20гр+сися
22-каша не ест больше 80-100 гр+сися.
А как вы овощи с удовольствием едите?
03.03.2005 15:37:43, Lenutsa и Дашенька (7мес)
Солны6ко+Львенок
Овощи в отличие от каш - да, с удовольствием! Хит - морковь, морковь+картофель, картофель+кукуруза, тыква, кабачок, НЕ ЕСТ - фасоль, горох, брокколи, цветную капусту. Я покупаю либо Гербер или Хипп, либо Бич нат - там поменьше всяких добавок и даже на мой вкус они так ничего, съедобные :-)
А каши - только с песнями и плясками ;-)))
03.03.2005 15:47:27, Солны6ко+Львенок
А мы овощами плюемся дальше чем видим.Покупаю только Гербер,Семпер-тыкву, картошка+кукуруза и морковь.Это кое-как можно скормить.А вот брокколи и цв. капусту делаю сама-ест немного лучше. но всё -равно плохо.
У нас тоже была дисплазия. но небольшая,мы делали физиотерапию,нобез стремян,через месяц все наладилось.Желаю вам скорейшего выздоровления.
03.03.2005 17:15:31, Lenutsa и Дашенька (7мес)
Солны6ко+Львенок
Спасибо! :-) А физиотерапию какую вам делали? Электрофорез? 03.03.2005 18:11:54, Солны6ко+Львенок
Да, делали электрофорез с кальцием и фтором, после этого два зуба нижних вылезли!!! 03.03.2005 19:25:30, Lenutsa и Дашенька (7мес)
Инча (Егорке 7)
А можно я поинтересуюсь: ГВ завершили по своей инициативе или сынок не желает больше сисю? 03.03.2005 15:29:40, Инча (Егорке 7)
Солны6ко+Львенок
У нас с рождения было СВ, молоко пришло на пятый день, а Сашка грудь брать категорически отказался, поэтому все это время я сцеживалась+докармливала Хиппом. Сейчас молока стало явно меньше, да и честно говоря надоело мне по 3-4 часа в день тратить на сцеживание :-( Поэтому вот неделя как закруглила ГВ. 03.03.2005 15:37:15, Солны6ко+Львенок
Инча (Егорке 7)
Понятно. Где-то в глубине души завидую тому, что закруглились, потому как своего "сисюсосунчика":)) не могу заставить толком есть что-либо из существенного, так ложечку могу впихнуть... 03.03.2005 15:41:18, Инча (Егорке 7)
Солны6ко+Львенок
Это так всегда. Что имеем - не ценим, потерявши - плачем :-) А я наоборот очень жалею, что Сашка не ест сисю, глядишь и вес набирал бы быстрее, да и с ложки поди его накорми... 03.03.2005 15:49:20, Солны6ко+Львенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!