Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инча (Егорке 7)

чистим носик :(

Ну как вы это делаете?! Я больше не могу: сказать, что деть орет во время этой процедуры - это не сказать ничего. Может я что не так делаю? Как правильно и сколько раз в день, подскажите, плиз?
02.03.2005 11:44:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я аж неправильной мамой себя почувствовала - вообще не чищу ребенку носик.
если корочки дышать мешают - аквамарисом капаю и жду пока сами выйдут :)
02.03.2005 16:14:57, Gita
Инча (Егорке 7)
У нас когда глазик слезился мы ходили к окулисту. Так вот она при мне скатала длинющюю турундочку и засунула в левую носопырочку (и глазик тоже левый гноился) и вытащила от туда здоровенную козявищу. А перед этим я дома тщательно носик вычищала. Врач мне сказала, что нос надо тщательно и глубоко чистить. Не знаю права она или нет... 02.03.2005 16:46:37, Инча (Егорке 7)
А у меня ребенок не скандалит во время этой процедуры, очень даже благодушно терпит. Турундочки я, правда, сворачиваю тоньше, чем показывали, но козявки очень даже хорошо достаются. Ну и маслом смазываю обязательно. Ребенок вполне терпит, прочихается - и доволен. А смотреть на козявки в носу или слушать хрипловатое дыхание я не могу, носик должен быть чистым!

Мы зато глаза промывать не любим, вот тут-то ор и начинается!
02.03.2005 14:59:59, Амдерминец
Лягушка
Я заливаю физраствор. Пока она отфыркивается :)), что-то выскочит, что-то проглотится. Она спокойно относится к этой процедуре (в отличие от ватных палочек или аспиратора) 02.03.2005 14:56:54, Лягушка
Берта
я сначала закапываю Аквамарис капли, а потом грушей отсасываю. иногда даже вообще не орёт. а если козюля прямо почти снаружи, то ватной палочкой достаточно к ней прикоснуться, она сама прилипнет и вытащить уже легко) а в роддоме учили турундами - это садизм. у него прямо кровь на них оставалась после такой чистки:( 02.03.2005 12:19:49, Берта
Инча (Егорке 7)
Вот-вот, я тоже думаю, что турундочки эти еще больнее ребенку... или просто уметь надо?... 02.03.2005 13:28:11, Инча (Егорке 7)
ну не любят они этого
я чистю 1 раз в день
иногда 2 когда вижу что много торчит
по вечерам после купания или по утрам как проснется
права не турундочкой а ватной палочкой аккуратненько
02.03.2005 12:10:40, Алеша НеПоПоВиЧ (уже 5! или еще?)
Merlin и малыш(5 мес)
я ни разу ни чистила. только пальцем-если торчит уже снаружи-раза 3 было 02.03.2005 12:08:01, Merlin и малыш(5 мес)
утром и вечером..та же фигня....сказать, что деть орет во время этой процедуры - это не сказать ничего.:((((((((((( 02.03.2005 12:02:31, Натик&Ксюник (1 месяц!!)
Леськина мама (6)
Если нет козявок, можно лишний раз не лазить в носик. Мы по мере необходимости Салином промывали, потом 2-3 турундочки и все ОК. Чистим нос утром. 02.03.2005 11:58:27, Леськина мама (6)
Солны6ко+Львенок
Мы чистим раз в день, я кладу сына на пеленальник, подхожу к нему сбоку, беру ватные палочки, их смачиваю либо детским маслом, иногда просто горячей водичкой, одной рукой голову придерживаю, другой аккуратно в носик вставляю на длину самой ватки - не глубже(!), покручу-покручу, вытаскиваю, потом также со второй ноздрей, после этой процедуры по 1-2 капельке Аквамариса в нос капаю - эту всю процедуру проделываем ежедневно по утрам по время утреннего туалета. Сашка конечно иногда пищит и дерется, но не всегда - больше, я так понимаю, кричит от возмущения :-)) 02.03.2005 11:57:53, Солны6ко+Львенок
если вижу в носу козявку - вытаскиваю, если не получается задеть, высасываю! а вообще мордашку почаще под воду или молоком в нос прыснуть, отчихается и само все выскочит. 02.03.2005 11:53:48, Абиссинка
как это под воду?
просто умыть что ли или как?
02.03.2005 12:12:08, Алеша НеПоПоВиЧ (уже 5! или еще?)
так, чтобы вода в нос попадала, как угодно. мы раньше ныряли, теперь под струей воды голову держим во время купания. что-то да попадает в нос, а значит прочищается 02.03.2005 13:16:54, Абиссинка
Инча (Егорке 7)
Какие вы рисковые! Мы когда купаемся, я только и слежу чтоб вода ни в нос, ни в ушки не попала. Боюсь чего-то... 02.03.2005 13:30:32, Инча (Егорке 7)
:) это предрассудки про воду в ушках и носу 02.03.2005 15:39:12, Абиссинка
Инча (Егорке 7)
Да знаю я, но ничего с собой не могу поделать, наверно ТАРАКАН:)) 02.03.2005 16:41:28, Инча (Егорке 7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!