Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симая

не любим нырять

Плаваем с 3 недель. Сейчас нам 6 месяцев не хочет плавать на спине и нырять не очень любит. Занимаемся дома сами,а раньше с инструктором . Подскажите как заинтересовать, если возможно.
01.03.2005 01:50:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже ни старшая, ни младшая не любили плавать на спине. Ну и ладно! Пусть плавают на пузе! (кстати, старшей это не мешает сейчас плавать на спине на соревнованиях по плаванию))). Главное, нравиться должно. Ведь плавание - это для расслабления, для снятия стресса, напряжения, для выравнивания всяческих дистоний мышечных, для эмоционального развития, плюс дополнительный способ общения с мамой. Когда моя старшая воспротивилась нырянию, я неделю или две вообще ее не ныряла, а влезала с ней в ванну (девочка мелкая была, ходила с ней в бассейн детский. Потом, продолжая быть вместе с ней в воде, периодически ее прикладывая к груди, я поливала ей на личико водичкой. Если это не вызывало отрицательных эмоций, я делала это 3-4 раза. Потом заменила поливание водичкой-нырянием. Опять же, внимательно наблюдая за реакцией. Лучше всего это делать в бассейне. Там ныряние выглядит как-то есстественно. Например, моя просто садилась на бортик и прыгала вниз - к маме, и конечно же, при этом ныряла.
Со временем, полюбила плавать и на спине.
Не напрягайте ее, не нужно это. имхо.
01.03.2005 12:35:25, Морковка
LOO
Я бы оставила в покое :) 01.03.2005 12:08:48, LOO
нырянием сложно заинтересовать шестимесячного малыша. если не хочет - не надо! 01.03.2005 12:06:14, Абиссинка
Larun and Jenny
Если не любит, может, не надо? Наша детка с самого начала нормально отнеслась, поэтому мы ныряем. 01.03.2005 11:40:17, Larun and Jenny
Merlin и малыш(5 мес)
а скажите, пожалуйста, Зачем нырять? я не наезжаю, я просто интересуюсь.то что прочихивается-не аргумент.мы просто в нос не лазим -и он чистый сам 01.03.2005 11:24:11, Merlin и малыш(5 мес)
вчера прочитала статью про ныряние и очень пожалела, что этим занималась...можно, конечно, телеги на рожану катить за запугивание..но в чем-то они очень правы..
"— проныривание и плавание грудничков ставит ребенка в ситуацию, когда он не может сопротивляться действиям взрослого и как бы оказывается на грани между жизнью и смертью. Эта ситуация очень часто заканчивается для ребенка сверхстрессом, глубокой депрессией.
Давайте рассмотрим ситуацию проныривания с позиции ребенка. Он пришел в новые условия существования из мира, где был полностью защищен, обеспечен всем жизненно необходимым и огражден от всех неприятностей. Гарантом такой защиты была его мать. Потребность в защите сохраняется у ребенка в течение всего периода развития головного мозга (3 года), т.е. он ощущает себя как абсолютно беззащитное существо, нуждающееся в опеке. И вдруг мать отдает его чужой тете (а еще лучше делает это сама), которая начинает его топить, ставя на грань между жизнью и смертью. Малыш не может понять ваших идей о его развитии и оздоровлении. Он понимает только то, что его жизни угрожает смертельная опасность. Причем эта опасность проявляет себя регулярно и имеет вселенские масштабы, поскольку мать не может его защитить. То же самое относится и к ситуации закаливания.
Чтобы лучше понять ребенка, представьте себя в аналогичной ситуации. Вы благополучно жили во дворце, где все ваши желания исполнялись. А потом в один прекрасный день вас пригласили на морское побережье и начали топить. Что вы будете чувствовать, задыхаясь и захлебываясь? Не правда ли, очень неприятная ситуация. Когда вы окажетесь на берегу, ваше царское достоинство будет полностью разрушено, и вы будете представлять собой довольно жалкое зрелище. Даже ваш сформировавшийся мозг пострадает, что же тогда говорить о беззащитном младенце?
Но кроме этого проныривание имеет еще один неприятный физиологический аспект. У новорожденных носовые ходы узкие и короткие, что обеспечивает им возможность дышать поверхностно. Благодаря этому в крови малышей первых месяцев жизни поддерживается высокое содержание углекислоты. Этот механизм помогает мягкой адаптации малыша к новым условиям (внутриутробно у плода кровь венозная, т.е. содержание кислорода в ней понижено). Нормальное развитие головного мозга младенца происходит в условиях несколько пониженного содержания кислорода в его крови. При проныривании уровень кислорода, необходимый для развития головного мозга, значительно понижается и возникает асфиксия. Таким образом, проныривание несет в себе два вредоносных фактора — асфиксию и стресс. "
01.03.2005 10:44:11, bijou&Tim (7 мес)
абсолютно согласна
при выныриваниях у ребенка просто срабатывает инстинкт самосохранения
01.03.2005 14:25:41, Гайка и Дениска(5 мес)
Уважаемые специалисты из рожаны, видимо, не знают, что в течение 9 месяцев ребенок развивался не в теплом сухом дворце, а в водной среде, и чувствовал себя достаточно комфортно, и вроде не сильно сопротивлялся действиям взрослых, которые его туда поместили:-). Кстати, видимо, уважаемые специалисты также не понимают разницы между понятиями "топить" и "учить плавать". Да и насчет чужой тети аргумент сомнителен. Вобщем, уважаемые специалисты, как всегда, оказались на высоте. Глупости и пафосной бессмыслицы. 01.03.2005 13:14:43, Lulik и Ромик (5,5м.)
1. Ребенок не дышал тогда
2. В животе некуда плыть. Он не плавал там, он просто находился в воде.
3. Околоплодные воды имеют особенный вкус и запах. Понятно, что любая другая вода ни в какое сравнение с ней не идет.
01.03.2005 21:19:13, наташа_а (AN)
кг/ам 01.03.2005 20:08:47, bijou&Tim (7 мес)
чего-чего:-)))? 01.03.2005 20:15:33, Lulik и Ромик (5,5м.)
Merlin и малыш(5 мес)
наверное, это что-то нецензурное...тогда я поддерживаю Биджоу :)) 01.03.2005 20:49:14, Merlin и малыш(5 мес)
А че ж самой-то не высказаться;-)? 01.03.2005 21:04:38, Lulik и Ромик (5,5м.)
Merlin и малыш(5 мес)
если только на мыло :) но лень 01.03.2005 22:07:46, Merlin и малыш(5 мес)
Спасибо, но на мыло не надо:-). И так спама до хрена приходит, надоело вычищать:-). 01.03.2005 22:29:55, Lulik и Ромик (5,5м.)
Merlin и малыш(5 мес)
спасибо за подсказку, как доставить тебе удовольствие, если что... :)))))) буду тебе спам, который ко мне приходит пересылать 02.03.2005 10:21:44, Merlin и малыш(5 мес)
В этом нет необходимости, самое большое удовольствие я получаю от тебя:-). Ты сама по себе есть великолепный генератор бредовых высказываний, вряд ли какие-нибудь спамеры тебя переплюнут:-) 02.03.2005 14:27:26, Lulik и Ромик (5,5м.)
Merlin и малыш(5 мес)
кг/ам 03.03.2005 11:09:02, Merlin и малыш(5 мес)
Merlin и малыш(5 мес)
заметим, что он оттуда сам вылез и решил жить на суше. 01.03.2005 18:24:51, Merlin и малыш(5 мес)
Ты что!!!!!!!! В течение первых пяти лет ребенка ни в коем случае нельзя давать на руки "чужой тете". От такого стресса он может отказаться от сиськи:)))))))))) Были прецеденты:)))) 01.03.2005 15:06:18, Ksus (Аглая 8 мес.)
Ксюсь, вот за что тебя люблю, так это за то, что ты всегда оправдаешь мои надежды:-)))

Ксю, а что говорят прецеденты, ребенку, который отказывается от сиськи, надо впихивать ее насильно в течение двух месяцев? Ничего, что он сам не может при этом противостоять действиям взрослых? К стрессу это не ведет:-)?
01.03.2005 15:13:37, Lulik и Ромик (5,5м.)
Larun and Jenny
Не ведет, т.к. отказываться от сиськи противоестественно, ребенок же не может знать, что есть "спасительные" смеси. (только не спора ради, ок?) 01.03.2005 15:30:46, Larun and Jenny
ОК, ок, Ларис, это я так, развлекаюсь:-) 01.03.2005 15:37:39, Lulik и Ромик (5,5м.)
Larun and Jenny
:)) 01.03.2005 15:41:55, Larun and Jenny
Впервые в чем-то согласна с Рожаной. Мне муж тоже кучу цитат из своих учебников о вреде даже кратковременной гипоксии привел. После этого сразу отказалась от идеи проныривания. 01.03.2005 11:47:14, olGa
Larun and Jenny
Даша, неужели ты в это веришь? Я ничего не имею категорически против Рожаны, но принимаю только 50% их информации (классная у них информация про ГВ и колики, например, мне очень помогло), но вот это - полный бред, имхо. 01.03.2005 11:39:40, Larun and Jenny
Солны6ко+Львенок
Может на Красное море махнуть?! Там так интересно под водой ;-)))

На самом деле у нас тоже Сашка нырять не любит, ну я и не стала заинтересовывать, подрастет - сам заинтересуется :-))
01.03.2005 10:35:09, Солны6ко+Львенок
А я вообще боюсь сама заставлять ребенка нырять, просто купаю, ну и так держу в водичке чтобы побарахталась, вожу ее на ручках от одного края ванной к другому. И вообще я сама воды боюсь. 01.03.2005 08:50:59, Мама Дашеньки
тетя Жаба
и мы плавали тоже с месяца, и тоже не нравилось. Но я очень хотела, чтобы он плавал и нырял - мы ж родились в воде! Но не судьба, видимо. Я старалась, мне говорили, что ребенку понравится, Леня нырял, но так плакал, так ему нехотелось! Просто купаться - с удовольствием. В результате я поняла, что это не наше и перестала насиловать ребенка. Мож, и у вас так? Здорово, конечно, когда ребенок, плохо еще ходящий, сам прыгает с бортика в воду, но не всем дано. 01.03.2005 05:39:06, тетя Жаба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!