Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Вопрос старшеньким, кто не ползал

Скажите, а есть тут НЕПОЛЗАЮЩИЕ дети?
Гришке уже 7,5, а попыток ползанья ноль. Похоже, он так и пойдёт со временем. КОгда это может произойти?
Расскажите, как это у вас происходило? Когда ребёнок всё-таки пополз?
Мы даже по-пластунски не продвигаемся ни на миллиметр. Так и ходим "подмышки".
27.02.2005 21:09:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
многие дети начинают ползать в 8-8.5 месяцев. в 7 еще далеко не все ползают. 28.02.2005 18:50:13, fri
У меня мальчишки ползали, а Ксюха не ползала совсем. В 7 месяцев встала, в 8 стала ходить, держась за манеж или за стену, на прогулке за коляску, в 10 месяцев стала ходить абсолютно самостоятельно. 28.02.2005 09:43:14, MamaMasha
Сима Полосатая
Нам в середине марта годик, и пополз сынуля только пару дней назад:) 27.02.2005 22:54:20, Сима Полосатая
fina
Старший пополз в 9 мес.! если б не настойчивость моей подруги, которая несколько дней с ним занималась, чтоб он уяснил себе в каком порядке руки-ноги переставлять, то думаю, так бы и сидел дальше :))
По своему ребенку заметила, что ему тяжело было для себя уяснить, что в первую очередь выдвигать, руку или ногу ;)
Подруга ставила перед ним за несколько см яркую игрушку, они на пару вставали на четвереньки, тренировались и двигались к ней, и так очень медленно-медленно, в течении двух недель у него наконец-то уложилось что-то в голове и он пополз. Зато потом носился по квартире, все ползунки протер :))
27.02.2005 22:49:27, fina
И мы не ползаем, тока попу к верху поднимаем,а ползать и не пытаемся.Купили игруху " убегающий жук", а он её даже и не интересует,крутится на животе вокруг себя и назад немного ползает отталкиваясь руками.Я в книге прочитала что ползать начинают с 6 до 9 месяцев и успокоилась, значит не дано нам рано ползать. 27.02.2005 22:26:46, Lenutsa и Дашенька (6мес)
Insar (Тим 7,5 мес.)
Кажется сейчас многие дети не ползают, а сразу начинают ходить. Сын у подруги пошел в 8 месяцев. Мой тоже не ползал, как мне казалось долго, я думала что из-за большого веса (9,6 кг в 6 мес.), все говорили - значит сразу пойдет. Первые попытки ползти по пластунски - за неделю за 7 месяцев и тогда же сам встал в кроватке. Затем стали делать массаж, и массажистка нам сказала что малыш физически ползать готов давно, но не понимает как это делать. Через неделю после окончания массажа(несколько дней назад) пополз на четвереньках (хорошо она ему все объяснила :)). Ходить за ручки любит больше всего, но с нашим весом лючше поползать. 27.02.2005 22:24:50, Insar (Тим 7,5 мес.)
я уже вроде бы тебе рассказывала, что у меня есть знакомый мальчик, который не ползал, сам не садился, но в 8 месяцев сам стал ходить ногами. Правда, его для этого надо было поставить и он шел:)) Нормальный такой мальчишка, просто все разные, не расстраивайся ты. Я тут давно не была, расскажи, что у вас новенького, что Гришка умеет, что едите, как спите? Интересно про ровесников узнать:)) 27.02.2005 22:24:21, пИРАнья
МЫ, мы не ползаем!!, но сидим и пытаемся встать, а ползти нам незачем, в смысле нет смысла))У нас попа мощная, нам её лехше вертикально таскать))) Вот и не ползаем))
27.02.2005 22:22:38, AnMel+Дашушка
а мы вот не сидим, тоже смысла нет, наверное:)) Ползает, ходит вдоль опоры, садится сам из любого положения, но не сидит, тут же ползет или встает:)) Ни в коляске, ни в стульчике сидеть не хочет, не нравится ему такое положение. 27.02.2005 22:27:53, пИРАнья
В 6 м. встал, затем ползал по-пластунски, в 7,5 сел самостоятельно и пополз "правильно", в 9 пошел сам. Сейчас ходит до 30 шагов. Это все индивидуально. У нашего моторное развитие опережает все остальное. Из чашки пить не хочет, зубов нет.)) 27.02.2005 21:23:48, Albina, Maxim 10m.
Мыся
мндя.. а мы уже пятизубые.. вся энергия в зубы ушла, что ли?? :о( 27.02.2005 21:25:30, Мыся
Молодцы-зубастики! 27.02.2005 22:46:39, Albina, Maxim 10m.
kunaik
нам десять, с 8ми месяцев ползает по пластунски... никак не научить ползать по человечески, так и передвигается как червяк.... а на четвереньки ни в какую( 27.02.2005 21:18:27, kunaik
Мыся
Гришка и червяком не ползает. Вообще!
А Ваш малыш любит лежать на животе? Гришка с рождения тихо (точнее, ГРОМКО) ненавидит...
27.02.2005 21:37:16, Мыся
Larun and Jenny
Я была неползающим ребенком. Встала в 8 мес, пошла в 11 самостоятельно. :)
Но наш ортопед говорит: ползать,ползать и еще раз ползать! чтобы спина была ровная!
27.02.2005 21:12:43, Larun and Jenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!