Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

У меня опять мастит теперь на правой гру

У меня опять мастит теперь на правой груди. Расцеживать жутко больно. Ко мне приезжала женщина, мастер по расцеживанию, 2 раза. Берет за вызов 1600руб., нужно как минимум 7-10 раз. Пока мне не очень помогает. Кормить машыла нельзя. Грудь болит. Муж против моих кормлений и настаивает на подавлении лактации, аргументируя, что я у него одна, что воспаление это не шутки, детей двое, пока я болею старший живет у моих родителей, мне его жутко жалко, моя мама тоже просит бросить кормить, т.к. без слез на меня не может смотреть. НО мне очень трудно принять решение бросить кормить, ведь Вадику всего месяц и 11 дней. Что скажите? Гарантии, что мастит не вернется нет.
21.02.2005 16:15:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ореховая_соня
Постарайтесь продержаться с кормлением еще хотя бы пару месяцев! В первый месяц-два застои молока бывают часто! У меня раза три было (за первые 2 мес., а потом, за следующие 8 - ни разу), но в течении суток температура спадала и за пару дней активного сцеживания (+ активного кормления, если молоко без гноя) все приходило в норму. Мне, правда, мама помогала сцеживаться в первый день - она сама, закаленная "советской" системой вскармливания наловчилась это в свое время делать очень хорошо.
Еще помогли мысли с этого сайта:
http://www.yamama.ru/breastfeeding/mastit.htm
Удачи вам! держитесь!!
21.02.2005 23:11:55, ореховая_соня
У меня был жуткий лактостаз, мастит начинался. Тетушка один день расцедила (кстати и берет дешевле), показала как компрессы варганить из капусты и меда с мукой, сутки я в этих компрессах, еще через сутки все прошло, даже на лазер ехать не пришлось (тоже хорошая штука). Пока ттт, кормлю. А расцеживаться да, больно жуть, да еще часа 3 такой боли - что-то с чем-то. 21.02.2005 20:26:36, Колокольчик-Ло
масяня и Ариша
Почему нельзя?Гной выцеживается?Я кормила при мастите,резали,после операции двое суток сказали не кормить,сцеживать,кормила другой грудью.Кололи антибиотики,но все равно кормила.Бросить легче всего,что же вы прям так сразу и бросить?Побороться сначала надо.Если бы все при первых трудностях бросали.,бедные бы были наши детки.Не бойтесь,продолжайте,даже если придется резать,это не конец света и можно будет сразу продолжать кормить.Прошла через это сама.Ради вашего малыша,настройтесь на продолжение кормления.Ему сейчас нужно только ваше молоко! 21.02.2005 20:00:20, масяня и Ариша
KengaLU+Твинки-львинки
у меня был мастит в 3 недели деткиныx, и в 3 месяца. пила антибиотики, которые можно пить при ГВ. кормила, кормлю и буду кормить. 21.02.2005 19:02:51, KengaLU+Твинки-львинки
Larun and Jenny
У меня такое было, ни в коем случае не бросила кормить, как раз чаще кормила больной грудью (гноя не было ,только в случае гноя нельзя). Может, у вас всего лишь лактостаз,а не мастит??
А где вы взяли такую дорогую тетечку??? я знаю, что можно заплатить 800-1000 руб за приезд, и не 7 раз нужно, а одного-двух может хватить. Боюсь, что вас на бабки разводят.
Могу посоветовать РОжану, Волшебный ребенок и т.д., там есть хорошие специалисты.
21.02.2005 18:42:12, Larun and Jenny
Бросать, однозначно!Тоже самое у меня длилось два месяца, только не мастит, а лактостаз. Все 2 мес. температура -расцеживаюсь-2 дня нормально - застой - тем-ра и так по кругу. Зеленого цвета была! Нафиг такое надо? Хотя кормить очень хотела и переживала до слез, но если не получается естественное вскармливание ( а такое я естественным не считаю), надо завязывать! 21.02.2005 18:20:39, Тоже
Ikorka + Пупс (11 мес)
ну в таких-то случаях - конечно! 21.02.2005 18:39:53, Ikorka + Пупс (11 мес)
Травка
У меня подругу прооперировали по поводу мастита, когда ребенку не было еще и месяца. Кормить разрешили на след. после операции день. Сказали, если не гнойный мастит, то кормить можно. Вторая грудь тоже пострадала, но ее не резали. Антибиотики прокололи 5 дней. Сказали как можно чаще прикладывать ребенка, чтобы не было застоя. Вам почему нельзя кормить ребенка? Он же лучший "сцеживатель". И 1600 руб. за визит специалиста по сцеживанию - крутовато.
Подруга неделю провела в больнице, муж возил дите в больницу на кормления. ГВ сохранили полностью, деть за месяц прибавил 1300 г.
Может, у вас какие вопросы будут, я позвоню у нее спрошу подробно все.
Поправляйтесь!!!!
21.02.2005 18:19:38, Травка
Butuz+Владюша(полгодика!!)
Я бы продолжала кормить!! 21.02.2005 18:14:11, Butuz+Владюша(полгодика!!)
Пионерка
Это я себя обратно цитирую...:
мастит или лактостаз?А?!
сцеживать молокоотсосом не пыталась, тк 17 лет назад такого не очень-то было...
Сцеживать надо очень-очень аккуратно, только за сосок, аккуратнее со всей грудью - не мять, не жать... Может получиться травматический мастит - размозженные ткани, в которые пойдет инфекция.... Перец сцеживанием можно, полагаю, и теплый душ...Не знаю точно. Знаю, что после сцеживания( и при мастите и при лактостазе) хорошо бы прикладывать грелку со льдом в тряпочке (не морозить грудь , а до приятной прохлады).Это мешает размножению микробов. Капустные листы, спирт и тп - это при мастите может сыграть очень плохую роль - инфекция может быстрее множиться - результат плачевнее...
Лучше, чтоб ребенок сосал, конечно... Сцедили - приложили. чтоб досасывал...
Помогают "уколы в сосок" - антибиотики вводятся в сосок... Потом, как крайняя мера - операция. Лучше бы без этого, конечно (у меня пять операций) .
Без паники. Без резких движений. Удачи.
можно в мыло, если это вам нужно...
21.2.2005 10:16:52, Пионерка
Ответить
21.02.2005 17:15:56, Пионерка
Ikorka + Пупс (11 мес)
а зачем бросать кормить? не бросай, расцеживай, зови других мастеров по этому делу, спроси у Майечки, она сталкивалась с такой проблемо как у тебя, может быть она тебе поможет-посоветует. Гоарнтий нет, что н врнется,у меня самой были застои, сама себя спасала, цедилась до боли, но шишки рассасывала. Так что удачи, здоровья, и успешного ГВ! 21.02.2005 16:50:33, Ikorka + Пупс (11 мес)
Бедные вы, бедные, очень сочувствую! У меня тоже такое было, пока к счастью, только один раз. Тоже расцеживали, еще антибиотики пила. Врач мне сказал, что если будет повторяться - однозначно надо прекращать кормить.
Решение непростое. Позицию твоего мужа я очень понимаю. К ней точно нужно прислушаться и очень-очень хорошо взвесить "за" и "против". Действительно ли искусственное вскармливание нанесет бОльший вред, чем возможные проблемы со здоровьем и осложнения на почве мастита. Мне кажется, что если бы у меня это стало так регулярно повторяться, мне бы муж однозначно запретил продолжать мучать себя и всю семью. Но может есть еще какие-то средства, чтобы продолжать кормить и избежать этих проблем?
21.02.2005 16:30:49, Амдерминец
Я не настаиваю. Но мне помогли в ЦЕНТРЕ РОЖАНА. хорошие консультанты СВЕТЛАНА И МАРИЯ АНАТОЛЬЕВНА. 792-55-43. мЕНЯ ВСЕ ВРЕМЯ РУГАЮТ, что даю этот телефон. Но там действительно помогают.
Ася 169394081
21.02.2005 16:29:33, Лялечка
Бегония и Дмитрий Московский
Чё-то у меня к Рожане такая резкая антипатия!!! Как слышУ - Рожана, сразу кривлюсь вся.
Может потому что я слышала, что они навязывают свое сильно, может... они мне вообще секту напоминают.
21.02.2005 16:50:56, Бегония и Дмитрий Московский
А на каком основании вы делаете такие выводы, позвольте узнать? 21.02.2005 17:04:10, Vinograd
Бегония и Дмитрий Московский
А я читала во время беременности много про разные курсы. И о Рожане были и хорошие отзывы и плохие. Хороших было меньше. 21.02.2005 17:52:11, Бегония и Дмитрий Московский
Merlin и малыш(5 мес)
этой информации недостаточно. они помогли многимлюдям с гв и их система мягкой адаптации дает очень хорошие результаты.вы на нас посмотрите... 22.02.2005 09:26:44, Merlin и малыш(5 мес)
Главное, что там помогают. А следовать их советам или нет - личное дело каждого человека 21.02.2005 17:00:45, Лялечка
У меня та же ситуация. Т.е. проблема то исчезает,то повторяется снова уже 7 месяцев,но кормить я не бросила. Кормить нельзя ТОЛЬКО если гной уже выцеживают,если гноя нет точно,то кормить можно и нужно! Я согласна,что это дорого оч. (у нас тоже столько),но это того стоит.имхо,а подавление лактации проблему может не решить. 21.02.2005 16:24:50, Кропотун
Ну не вижу смысла бросать кормить при таком вашем настрое на это. Мастит все равно придется долечивать. А потом совершенно необязательно, что подобное повториться. У меня было несколько лактостазов, но я со временем научилась быстро с нимим сама справляться, не доводя до сильных болей и воспалений, тем паче. А мужа можно понять, он волнуется.
Мой тоже мне чуть что говорит, что уже хватит кормить, что я устала, что мне пора прийти в себя. Но я для себя решила, что еще несколько месяцев хочу кормить. А теперь, когда малыш заболел недавно, и муж видел, как он успокаивался у груди, как легко победил бронхит с молочком, то настаивать перестал.
21.02.2005 16:24:50, Wint (Саш - 2 г., Лех - 6 мес.)
Мое личное мнение, я бы докормила мес до 2-3, и однозначно бросила бы, всеж здоровая мать важнее... 21.02.2005 16:24:42, Little и Леха
ну опять же имхо лучше уж тогда до полугода дотянуть ... после этого срока вероятность аллергических реакций становиться меньше ... 21.02.2005 16:32:07, Wint (Саш - 2 г., Лех - 6 мес.)
Натик и Глебик (2,5 мес.)
а это точно мастит или лимфостаз??? 21.02.2005 16:24:34, Натик и Глебик (2,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!