Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фокси

Вызвала платного врача.

На 16-го исполнился месяц и мы пошли в местную поликлинику к врачу и сделать прививку. Врач толком ребенка не посмотрел, даже не измерил голову с грудной клеткой...короче, я осталась недовольно , да и ортопед одним глазом посмотрел. Решила я вызвать платника через знакомых. Дала кучу информации. Надо терь ехать в Габричевского, каки на углеводы сдать. В диагн. центре на Комсомольском проспекте сделать УЗИ : нейросоннограмма и тазобедренного сустава., а потом к ортопеду и невропатологу, а еще нам надо подрезать уздечку.
Прописали безлактозную смесь, глицин, купание с травами, витамин Д3, Сабсимплекс от газиков и 1/% р-р кандида от молочницы.
Девчат, что скажете?
19.02.2005 18:04:15,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и какие проблемы? узи пойдет только на пользу, с уздечкой можно повременеть, какашки сдать можно, если вы собираетесь переходить на смесь, вдруг у вас и правда лактазная недостаточность..Вот если бы были на ГВ, то сдавать кал не нужно, по крайней мере до 3 месяцев.

Так..Что еще? Глицин, травки - если ребенок возбудим, плохо спит, тремор..и т.д. В принципе сначала НСГ, потом что скажет невропатолог, а потом можно и травки - если нужно будет. Витамин Д3 - это всем деткам нужно принимать, Сабсимплекс ( или эспумизан) - действительно помогает от газиков, ну и если у вас есть молочница - протирайте 1% р-р....
Ничего сверхъестественного вам врач не назначил. Это все могут назначить и девченки из конфы. Это все нормальные обычные рекомендации. Так что, если будут вопросы- обращайтесь:)
21.02.2005 01:24:10, Дев(34)
Фокси, а безлактозную смесь-то зачем? Я все понимаю, ну УЗИ и нейросонографию Вам от "большого" ума прописали, но чтоб в 1 месяц порекомендовать смесь???? Я прям не удержалась написать. Ну это, ИМХО, не врач, а изверг какой-то. Держите, ради Бога, у груди. Мой врач (между прочим из поликлиники) сказала, чтоб я ее лейкопластырем к груди привязала и не отвязывала хотя бы до 3 мес. :))
И уздечку не режте, это только стоматолог детский определить может.
Мы тоже сдавали каки на углеводы и они показали, что молоко полностью не переваривается и якобы нужна безлактозная смесь. Ничем я дочку не кормила, все у нас нормально переваривалось, газики мучали не сильно и не долго, а с 10-11 мес. пьем коровье молоко и на здоровье!!!
А травки и витамин Д - так они нечего плохого не сделают, от них и польза может быть, если не увлекаться.
И вообще, почаще себя и своего ребенка слушайте, и поменьше посторонних!!!
Здоровья вам!
20.02.2005 18:09:20, мама+Тата
Фокси и Димулька(1мес)
Я всё равно уже неделю докармливаю смесью, грудь не берет, когда надо уже стараться. недоедает, спит мало и просыпается всё время, а сейчас ТТТ между кормлениями выдерживаем 4-4,5 часа. Молока жаль не так много.... 20.02.2005 20:53:00, Фокси и Димулька(1мес)
Он может от лактазной недостаточности грудь не хотеть брать. 21.02.2005 10:22:04, Колокольчик-Ло
Берта(Мишка и Алёшка)
Узи тазобедренного почему? на всяк случай или подозрения есть? просто так не делайте, ортопед смотрит лучше, а вот если уж что не понравится - тогда узи.А ещё легко определить, что за разводилово - если на все процедуры вам дали направление с фамилией врача - 99% развод. 20.02.2005 14:47:15, Берта(Мишка и Алёшка)
Фокси
На УЗИ я пойду, если ортопед скажет, а так нет. Направления не дала конкретных и про врачей не говорила. 20.02.2005 20:54:14, Фокси
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Уверена на 100% - базарное разводилово... И вот почему: у НЕПОРЯДОЧНЫХ частных докторов есть даже термин "пустить в ротацию", т е протащить клиента по максимальному числу обследований, который, как правило, проводят их знакомые вроачи, чтобы и послежние, тскзть, подзаработали... Именно поэтому в недобросовестных частных клиниках приходишь ухо лечить, а тебя и к урологу, и к гинекологу, и на рентген пятки отправляют, и всё с важным видом...
А порядочный врач всегда предлагает ВАРИАНТЫ. И в плане клиник, и в плане важности/нужности обследования...
И уж точно постарается по возможности НЕ назначаьб малышу кучу спорных (в своей надобности и вообще) медикаментов.
Всё ИМХО.
19.02.2005 22:49:48, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Merlin и малыш(5 мес)
все тоже, что и обычный врач в пк 19.02.2005 19:53:50, Merlin и малыш(5 мес)
Фокси
в смысле? у вас хороший и внимательный врач в пк? тогда вам крупно повезло 19.02.2005 19:58:31, Фокси
Larun and Jenny
Нет, просто они к врачам не ходят :)

От себя: слишком много всего, проверьте НСГ, узи т/б суставов, к назначению медикаментов относитесь осторожно, врачи склонны раздувать из мухи слона.
19.02.2005 21:17:31, Larun and Jenny
За свою жизнь я видела много здоровых, веселых и абсолютно нормально развивающихся детей (своих у меня четверо), но по каким-то причинам не устраивающих своих мам. И вот они прилагают все усилия к тому, чтобы найти такого доктора, чтоб он им столько всего назначил... И чтоб лекарств побольше и подороже... Например, только в Москве и в одной аптеке... или супер-массажиста, у которого расценки в квадрате и очередь на два месяца вперед... или еще что-нибудь. Про аллергию и дисбактериоз я вообще молчу...Это Клондайк... Я бы посоветовала искать врача, с которым у Вас была бы в первую очередь психологическая совместимость. То есть вы должны друг друга понимать. Он может быть и платным и из обычной поликлиники. Но то, что его надо искать, это точно. У нас врач, которой я плачу, но нашла ее через знакомых. Мы очень хорошо друг друга понимаем, все назначения исполняем и результаты хорошие. 19.02.2005 19:12:19, Xana
LOO
Что тут скажешь - вам назначили все, что можно на всякий случай :( К УЗИ должны быть показания, т.е. нейросоно назначает невропатолог, если ему что-то не понравилось, УЗИ тазобедренного - ортопед, опять же если есть сомнения или явная проблема. Правда последнее время мода пошла делать это всем (по понятным причинам - выкачивание денег). Но я например, и мой врач из Семейного доктора придерживаемся мнения, что без показаний это делать не стоит, тем более такому маленькому ребенку. Насчет уздечки - подождите. До 3-ех месяцев она прекрасно разрабатывается, т.е. это физиологически неразработанная уздечка в этом возрасте, которая прекрасно разработается сама, без подрезания. Вот если к 3-ем месяцам ребенок будет продолжать подолгу есть и быстро уставать от сосания, тогда можно будет подумать об этом. Назначение безлактозной смеси должно быть тоже по показаниям: колики + повышенное содежранияе углеводов в анализе. Если назначили, не дождавшись результатов, то опять же перстраховка. А лактоза детям очень нужна для развития мозга. И если фермента лактазы хватает, то ни к чему применение безлактозной смеси. Глицин, опять же, просто так не назначается. У вас дрожит подбородок, ножка, ребенок плохо засыпает? Почему его назначили? К тому же имейте в виду, что глицин очень аллергичен. Пожалуй, остальное, Д3 и травы, это безопасно :) А где у ребенка молочница? Если во рту, то гораздо более эффективна и безопасна простая зеленка. 19.02.2005 19:06:02, LOO
ES
А у кого вы в СД? А то мы уж собрались оттуда сбежать :((. Посоветуйте педиатра, pls! 20.02.2005 02:06:59, ES
можно мне сказать про показания к НСГ? У моего сына НИКАКИХ показаний для неё не было, а результат (потому что я всё же её сделала - "на всякий случай") оказался плохим. Так что не всегда надо смотреть на показания, некоторые прцедуры необходимо делать и без них. Ходили же вы во время беременности на УЗИ, хотя показанием к нему был только срок беременности.


19.02.2005 20:21:11, Irine (Кит_2м. и Кэт_2г.)
LOO
Я с вами не согласна. Хороший невропатолог увидит проблемы, если они есть. Если ваш врач ничего не заметил, то это еще ни о чем не говорит. А насчет УЗИ - это старая песня, еще с беременной конфы :) Нет показаний к УЗИ никаких, кроме подозрений на пороки развития. Сроки беременности тут вообще ни при чем. И то многие пороки отслеживаются опять же по анализам. Беременность прекрасно ведется компетентным врачом + анализы + здравый смысл и здоровый образ жизни мамы. Я носила первого 11 лет назад, когда УЗИ было большой редкостью. Никто УЗИ не делал и дети рождались, поверьте мне, здоровее, чем сейчас.
PS: на всякий случай совет - переделайте нейросоно ребенку еще где-нибудь, т.к. у меня вызвало бы подозрения, что видимых неврологических нарушений у ребенка нет, врач не видит, а нейросоно вдруг показывает. Так не бывает!!!! Либо УЗИ врет, либо врач. Так что есть повод обратиться к другому врачу и узисту.
19.02.2005 23:14:56, LOO
Мы и НСГ переделывали, и к двум врачум кроме первого ходили. В общем, (если с вашей точки зрения смотреть) или все аппараты УЗД сломаны, или все трое врачей абсолютно некомпетентны. К сожалению, всё (диагнозы) осталось по-прежнему. 20.02.2005 14:42:03, Irine (Кит_2м. и Кэт_2г.)
LOO
Сочувствую Вашим проблемам :(
PS: не аппараты УЗИ сломаны, а субъективная оценка увиденного одним УЗИстом может разительно отличаться от оценки другого. Хороший врач никогда не будет ориентироваться только на результаты УЗИ. Должны быть клинические проявления заболевания. И хороший врач их видит. Вот о чем я писала, а Вы, к сожалению, меня не поняли.
21.02.2005 00:08:13, LOO
Фокси и Димулька(1мес)
Врач сказала, что когда мы пойдем к невропотологу и ортопеду им понадобятся рез-ты УЗИ, но она не настаивала их делать заранее, можно и после посещения.
Уздечку надрезают до 2 месяцев, потом врачи за это не берутся, только в 3-4 года. а рисковать я не хочу, вдруг она не разработается....
Насчет безлактозной смеси---сначала мы сдаем анализ, если больше 0,25, то берем эту смесь. и в каждое кормление давать 50 на 50 вместе с грудным молоком, т.е. сначала смесь, а потом молоко.
Глицин - дрожит ножка, плохо засыпаем и спим(
Поймите, я ее не оправдываю, я тоже сама вижу эти отклонения, меня просто возмущает, что врачи из обычной пол-ники не обращают никакого внимания на наших детей, из-за этого часто возникают множество проблем и осложнений.
19.02.2005 19:34:25, Фокси и Димулька(1мес)
Еще раз убеждаюсь, что все правильно вам врач сказала: сделайте узи и сходите к врачам! 21.02.2005 01:28:09, Дев(34)
насчет уздечки, в принципе, правда..Моей сестре уздечку подрезали в 4 -лтенем возрасте...а ее сыну еще не подрезали, так вот он из-за нее на взял грудь с самого начала вообще - она его кормила до 8 мес. своим сцеженным.. 21.02.2005 01:26:51, Дев(34)
LOO
Не спешите приписывать все эти проблемы ребенку. Ножка дрожит - имеет право до 3-4 месяцев. Плохо засыпает - если ребенка что-то беспокоит, то причина в этом (колики, газики). Необязательна здесь неврология! Насчет лактазной недостаточности - это частое явление. Конечно, если анализ покажет результат больше 0.8, то лучше временно перейти на низколактозную смесь. По мере компенсации, лучше возвращаться к нормальной смеси, т.к. лактоза, еще раз повторюсь, необходима для развития мозга ребенка. А насчет уздечки - нам ставили такой же диагноз в 1 месяц. Мы не стали подрезать, все разработалось месяцам к 3. И поверьте, для хирурга все равно, когда ее подрезать. Говорят они так, чтобы вы долго не раздумывая, решались на эту операцию. Поверьте, зачастую ребенку больше нужны любовь, уход и внимание, нежели лекарственные препараты и операции. Не настраивайтесь на отклонения! Ваш ребенок самый здоровый, просто он маленький и ему трудно адаптироваться! Удачи Вам :))) 20.02.2005 00:10:12, LOO
Фокси
Спасибо)))) 20.02.2005 20:59:05, Фокси
individuale
можно вклиниться? про лактозу? - мне несколько врачей (не поликлиника) сказали, что если аназиз меньше единицы (у нас например 0.7) то не надо лактозу. корми молоком, только исключить надо все молочное из своего питания (можно кефир и творог по 200 гр и все). тк очень любят сейчас необоснованно всем этот анализ ставить 19.02.2005 19:41:06, individuale
Фокси
Знаешь, мы просто докармливаем Хиппом, а в нем столько лактозы оказывается( надо значит будет менять смесь, если анализ что-то выявит.и если совмещать грудь и например НАН безлактозный- это неправильно? 19.02.2005 19:49:17, Фокси
Larun and Jenny
Грудь лучше ни с чем не совмещать, есть риск отказа. А почему только грудью не кормите? 19.02.2005 21:18:02, Larun and Jenny
Фокси и Димулька(1мес)
не наедается, когда грудь становится мягкой , то он ее уже не берет и орет. Стали докармливать, начал хоть спать. 19.02.2005 22:32:01, Фокси и Димулька(1мес)
Летучая Мышка и Юлька (7 м)
если узи в лдц9 - не надо!!!! меня там на деньги разводили... 19.02.2005 18:59:22, Летучая Мышка и Юлька (7 м)
Фокси
расскажи про этот центр, какие там расценки? нас туда направили 19.02.2005 19:35:23, Фокси
Тыква
ОООООоооооо, не верь глазам своим и ушам. Так плохо все сразу не бывает. Ну нейросонограмма и узи еще понятно... если вывих тазобедренного сустава (его не каждый врач может определить между прочим) то гипс на 6 мес. накладывают. Почему смесь безлактозная??? Мне все же кажется врач немного переусердствовал... я бы еще к одному обратилась для успокоения совести. 19.02.2005 18:45:17, Тыква
мам-зель Аню + Лю (3 мес)
А глицин зачем? Вообще мне кажется, что невропатологи сейчас всем подряд этот глицин прописывают... 19.02.2005 18:36:26, мам-зель Аню + Лю (3 мес)
ЗУку
так это, как я поняла, не невропатолого, а педиатр 19.02.2005 18:47:45, ЗУку
Фокси и Димулька(1мес)
да педиатр, но он же не вредный этот глицин, наверно для успокоения ребенкина 19.02.2005 18:55:55, Фокси и Димулька(1мес)
Мне кажется она залезла не совсем в свою область, хотя может быть и права. Но давать безлактозную смесь нужно только после анализа на углеводы (ты уже не кормишь грудью?), глицин не полезен, а дисплазией и неврологией должны заниматься соответствующие специалисты. 19.02.2005 18:36:02, Колокольчик-Ло
Фокси
Я с тобой согласна, поэтому она нас и направила к специалистам: невропотологу и ортопеду, потому что это не ее конек. Она только предположила и сказала, что лучше перестраховаться. Особенно меня волнует это уплотнение на шее.... 19.02.2005 18:57:49, Фокси
А голову в сторону держит? Может кривошея быть (мышцы уплотняются с одной стороны), ортопед определит. 19.02.2005 19:33:26, Колокольчик-Ло
Фокси
Голову в сторону держит, наш местный ортопед ничего не заметил, пойдем к другому, еще не знаю к какому ( 19.02.2005 19:44:06, Фокси
sonina mama
Очень похоже, что профессионал честно отработал по вызову. Если б ничего не назначил Вы б могли заподозрить его в некомпетенции. Мы ходим в обычную поликлинику в грудничковый день. если есть проблемы их и там заприметят, а потом можно идти по профильным врачам если есть необходимость. Короче говоря, подойдите в обычную поликлинику и сверьте "показания". Удачи. 19.02.2005 18:21:13, sonina mama
Фокси
Что можно сказать о враче, который взесив ребенка говорит, что прибавка хорошая, НЕ ПОСМОТРЕВ первоначальный вес. Увидел на весах 4500 и значит всё ОК, а то что мы родились 4100 он этого не знал. я считаю, что 400 гр прибавки за месяц мало. 19.02.2005 18:28:22, Фокси
Larun and Jenny
Это нормально, т.к. родились вы с запасом. 19.02.2005 21:19:19, Larun and Jenny
Ну точно как у нас. Тоже 400г прибавка. Врачиха сидит и рассуждает:
-Вот, за месяц кило четыреста, это хорошо...
-Как кило четыреста, она 4400 родилась!
-А... да... это я не туда посмотрела. Ну 400 за месяц - это нижняя граница нормы! Тоже хорошо!
Это при том, что к ней пришли с вопросом, что ребенку, похоже, молока не хватает.
Так что ну что можно сказать... обычный врач в районной поликлинике.
Хотя, в принципе, платный врач тоже сказал, что 400 это практически нормально (правда, если ребенок по всем прочим признакам наедается).
19.02.2005 18:40:58, Нэко
Фокси
У нас с тобой дети просто крупные, а они как правило не особо много прибавляют 19.02.2005 18:58:59, Фокси
Мне просто подход "нравится". Не смотрят ни в карту, ни на ребенка, и даже не слышат того, что им говоришь. В прошлый раз еще совершенно явной аллергии в упор не заметили (у нее всё лицо было усыпано прыщиками, живого места не было). Так что я бы на районную поликлинику не ориентировалась. Не потому, что врачи такие плохие, просто у них конвейер... 19.02.2005 19:22:58, Нэко
Фокси
вот-вот..( 19.02.2005 19:41:28, Фокси
А у нас 200 грамм прибавка. Но это не значит, что молока не хватает (полно его было), просто все в каки уходило :) 19.02.2005 18:44:44, Колокольчик-Ло
Фокси
в том то и дело, что в обычной мы уже были , у того самого ортопеда... 19.02.2005 18:24:12, Фокси
sonina mama
Ортопед, педиатр и невролог - абсолютно разные врачи и один человек не может быть компитентен в 3 различных областях. Так педиатр не прфессионал в ортопедии. Мы сразу обратились в Зацепинский центр. 19.02.2005 18:30:29, sonina mama
Фокси
Она не утверждает этого, она наоборот нас к ним и посылает, чтобы проконсультироваться 19.02.2005 18:59:56, Фокси
ЗУку
ужас какой! а зачем это все? 19.02.2005 18:09:46, ЗУку
Фокси и Димулька(1мес)
возможно лактазная недостаточность: боли в животе, газы, плохо спит, кряхтит..... поэтому надо сдать анализ на углеводы. Еще у нас тонус, и в области шеи какое-то уплотнение ( надо к ортопеду). Постоянно дергает ножкой, как судорога....нужно к хорошему невропатологу, тока где его взять?! 19.02.2005 18:19:31, Фокси и Димулька(1мес)
Тыква
Есть у меня невропатолог, сколько счас берет за вызов не знаю - но то что врач от бога ручаюсь. Ортопед-хиррг я вызывала из Семашко Мамашук Людмила Ивановна - мне она нравилась - ничего лишнего только по делу, могу дать ее тел.. чтобы напрямую не через Семашко... если она еще там работает, было то все в 2001 году. 19.02.2005 18:52:51, Тыква
Фокси
Лер, дай телефончик, плииз! 19.02.2005 19:36:49, Фокси
ЗУку
ну я не спец, но мне кажется, что большинство жалуется на живот и газы, разве это не нормально для месячного ребенка? (хотя у моих не было:) им только на руки надо было, и все)
все равно не поняла - зачем вам без невропатолога прописали глицин, витамин Д (тем более если смесь).
и что с уздечкой, и какая молочница?
может, врачу и виднее - но со стороны это кажется многовато для одного ребенка:)
19.02.2005 18:32:50, ЗУку
Фокси
глицин как успокаивающее, масик немного возбудим, витамин Д всем прописывают даже в поликлинике по-моему от рахита, уздечка у нас короткая, надо подрезать, мне это еще в роддоме сказали; а молочница у во рту на щечках. 19.02.2005 19:02:43, Фокси
ЗУку
вообще вроде в смеси должно быть достаточно витаминов?
но если вы так во всем уверены - то в чем вопрос-то? вперед, на анализы и пр.
19.02.2005 19:06:55, ЗУку
Фокси и Димулька(1мес)
ну не надо так....я бы вобще ничего не давала....я бы ничего не писала, если бы была во всем уверена....поэтому я здесь и советуюсь 19.02.2005 19:38:46, Фокси и Димулька(1мес)
ЗУку
я просто имею в виду, что вы вроде в теме, знаете своего ребенка, какие у него реальные проблемы, наверно, если и вам кажется, что это нужно, и врач назначил - то не очень понятно, в чем вопрос.
Делайте анализы, и пусть у вас все окажется хорошо:) А вы будете спокойны:)
19.02.2005 20:18:44, ЗУку
sonina mama
Хороший невролог в невромеде - Зайцев, здесь все его знают. Удачи 19.02.2005 18:31:51, sonina mama
Фокси
О нем хорошие отзывы? спасибо 19.02.2005 19:45:23, Фокси
А это платный доктор доказывает, что не зря вызывали. Хотя я сама на бесплатного не полагаюсь, и если какие-то проблемы, вызываю из Семашко. 19.02.2005 18:15:07, Ната (Лизонька и Леночка)
Фокси
не согласна, мы ходила к ортопеду в обычную поликлинику, она посмотрела на нас буквально 3 мин. и отправила домой......я считаю, что это не осмотр. А тут тебе всё рассказали и показали. 19.02.2005 18:22:01, Фокси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!