Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)

Сечас на меня упадёт град памперсов...

... но я тем не менее подниму одну темку...
Из серии "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."
Я так себе представляю, что все тутошние мамы закончили среднюю школу... Ну, хотя бы в объёме 9 классов... Так? Но, блин, у меня глаза на лоб лезут, когда в стомиллионный раз натыкаешься на такое дремучее незнание каких-то ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей из области примитивнейшей биологии или химии (про русский язык и говорить не буду, это обсуждалось...). Между прочим, в средней школе - обычной - на уроках биологии и основы генетики проходят, а уж как все системы организма функционируют - обязательно и довольно подробно. И про разницу между гормонами и антибиотиками, и между вирусами и бактериями, и как вода из желудка в мочевой пузырь попадает... Неужели это может настолько из мозгов выветриться? :(((
Я всё это пишу не потому, что такая несказанно умная, повторюсь - я имею в виду знания из стандартной средней школы. Не те, которые преподают в мединституте или на биофаке.... Просто, имхо - НЕБЕЗОПАСНО не знать, как у тебя (и у твоего ребенка) всё в организме функционирует ...
18.02.2005 12:08:38,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
goodolga
я тебя есть выбор всегда!
21.04.2005 23:21:47, goodolga
Schelle и Нита
Кхм.. если весь сыр-бор из-за топика про интерферон, то между прочим, свекровь в нужном направлении звон слышала :) Интерферон действительно относится к цитокинам (вид гормонов), которые секретируются иммунокомпетентными клетками.. Эндокринная система очень тесно связана с имунной. А для того, чтобы препарат как-либо влиял на эндокринную систему, он не обязательно должен содержать гормоны (сахар, как известно гормоном не является). Другое дело, что в побочных эфектах к виферону влияние на эндокринную систему не указано... А вообще, если глубоко копать на предмет возможного вреда от любого препарата, то как говорится в инструкциях "при назначении соотносите необходимость терапевтического эффекта с возможными побочными действиями"... То есть, пользуйтесь лекарствами только тогда, когда в этом действительно есть необходимость..
По поводу "элементарных знаний" - я полностью согласна с тем, что основы биологи и анатомии, должна знать каждая мама, независимо от того, учили ли ее этому в школе. Обидно, что разницу между "вирусом" и "бактерией", похоже, не знает даже наш участковый педиатр. Иначе ставя диагноз ОРВИ, не выписывала бы антибиотики. По этому поводу, я спорила с золовкой, которая была склонна давать назанченный антибиотик (в таблетках!) 8-ми месячному ребенку ("я не могу не доверять врачу"). Сошлись с ней на том, что я отправила их к хорошему, но платному врачу, который популярно объяснил в каком случае принимать антибиотики..
Даешь всеобщую граммотность, путем всестороннего обмена знаниями в отдельновзятой конфе! :) Кто бы мне объяснил, как формируется приобретенный иммунитет, и почему АКДС - трехступенчатая? Что произойдет, если прервать цикл прививания? Как отреагирует "недопривитый" организм на контакт с тем же столбняком? Сторонники прививок, льют воду, о том, что "допривьетесь" через неопределенное время.. противники, как положенно, заявляют: "не надо было начинать".. На изучение иммунологии просто физически времени нет :((
20.02.2005 17:05:55, Schelle и Нита
мама и Кристина
Насколько я знаю, в правилах конфы оговаривается: темы грамотности не обсуждать, т.к. русский язык не для всех участников является родным... Да и общаемся мы в разделе "ребёнок до года" а не "проблемы образования". Как насчет терпимости к ближнему? Или этому уже детей учить не надо? 20.02.2005 15:25:55, мама и Кристина
Ну как всегда начались разговоры о чужой безграмотности и собственной образованности, проще говоря, снобизм обыкновенный. Как все, однако, любят ближнего в его ошибки носом потыкать. Да еще и ПТУ с училищами вспомнили. А уж повыискивать грамматические ошибки в чужих топиках мы всегда горазды. 20.02.2005 14:02:18, Штукатурка
Гм, а слово "тутошние" как сочетается с образцовыми школьными знаниями? 19.02.2005 13:58:42, OLESYA
не знаю! 21.04.2005 20:42:33, boolean
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Это слово является нормой разговорного языка. Который принят в конфе. Если сомневаетесь, загляните в словарь. "Тутошние", "тамошние", "здешние" являются словами одного порядка. В отличие от темпИратуры или "извЕняюсь"... 19.02.2005 15:31:04, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Mote
Я конечно извеняюсь за то что доставила столько неагтивных эмоций своим ГЛУПЫМ вопросом:)))) А может Новопаситчику рюмочку? И ребятеночку вашему было бы спокойнее, ведь когда мама такая нервная - беда..... 18.02.2005 21:41:34, Mote
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
И не надейтесь :))) Кто знаем меня в реале, тот не переживает, что у кого-то тут можт быть беда...
Вот если мама безграмотная - беда действительно :(((
18.02.2005 23:17:41, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
нет, не беда. беда когда мама не любит своиx детей. а любить могут и безграмотные, также как не любить могут грамотные. не в грамотности дело. 18.02.2005 23:23:51, KengaLU+Твинки-львинки
KengaLU+Твинки-львинки
да ну вас. я например теорему Пифагора совсем забыла, вспомнить не могу. А ведь математика и всё с ней связанное были самыми любимыми предметами в школе. а Биологию не любила, и анатомию, географии у нас вообще не было. Об овуляции узнала только, начав планировать. а ведь в школе была xорошистка, несмотря ни на что. Так что нефиг наезжать и выпендриваться "что такая несказанно умная". Учителей тоже можно обвинить, что фигово обучают. А таким постом можно добиться, что люди будут стесняться задавать вопросы, потому что на ниx будут накидываться "как? ты не знаешь такого елементарного?". Если у человека есть вопрос, даже по твоему мнению глупый, а у тебя есть на него умный ответ, то ответь. делов то. толкай свой ум в массы, тебе только спасибо скажут. а чморить людей не надо. 18.02.2005 19:11:00, KengaLU+Твинки-львинки
ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
ппкс 18.02.2005 22:14:30, ЛЮСИК и Димусик (2 мес)
точно! разницу между дифракцией и интерференцией волн ну совсем не понимают! :))) 18.02.2005 16:44:11, Dafna
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
и про реверберативную технику звукоизвлечения не добьешься :))) 18.02.2005 17:01:39, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Тыква
У нас вместо биологии была уборка территории возле школы, химию учили "Авось не вызовут", физику пришел новый учитель преподавать - мы его многому научили. Помню литературу, историю и алгебру, частично русский язык и местами геометрию... и это вроде весь список моих школьных знаний. 18.02.2005 16:21:23, Тыква
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Я не понимаю, вы этим гордитесь, что ли? Незнанием и пофигистским отношением к учёбе? 18.02.2005 16:30:21, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Тыква
Вспомнилась фраза из фильма: ты жалуешься или хвалишься? У нас поверьте еще много разных достоинств. Я например не смогла понять из инструкции на "фенистил геле", гормональный он или нет, звонила в апетку уточнить... разве это плохо? И потом Юль, в конфе людей очень много, НО поскольку все мы все же продолжаем общаться, то только благодаря тому что на многое закрываем глаза, мы все разные. Мне например Ваши высказывания иногда кажутся резкими, но я не комментирую. Терпение, терпение ... а то все тут перекидаемся не только памперсами. Нам же не детей вместе крестить. 18.02.2005 16:48:48, Тыква
Берта(Мишка и Алёшка)
:)) неужели Вы в школе так внимательно это всё изучали?)) а мы на биологии картинки рассматривали и хихикали:)ничегошеньки из школы не помню - НИ ПО ОДНОМУ ПРЕДМЕТУ!)))Всё только в последующие годы копила и изучала) но я-то в медучилище училась, а вот остальным откуда брать, кто не в медицину пошел?Кто-то знает то, чего не знаю я, и наоборот.на мой взгляд, это плохо,что элементарных вещей не знают, но обьяснимо, и не бывшие ученики виноваты,а школьное образование, не способное заинтересовать даже такими увлекательными вещами, как биология. 18.02.2005 15:07:26, Берта(Мишка и Алёшка)
В том и разница. пингвин высшее образование получила, а вы только ПТУ ограничились. 19.02.2005 21:45:56, Lepa
Вы это серьезно? А как насчет незнания различий между ПТУ и училищем? 20.02.2005 13:53:22, Штукатурка
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
я всё очень внимательно изучала, тут вы правы. Мне было интересно ВСЁ. 18.02.2005 15:11:44, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Берта(Мишка и Алёшка)
эхх.. а я была обычным среднестатистическим разгильдяем)) 18.02.2005 23:53:45, Берта(Мишка и Алёшка)
Sonata & Ксюха-перевёртыш (4,5месяца)
мы кстати ничего про антибиотики,например,не проходили!или может я в это время болела...И вообще я в вопросах медицины полный ноль!потому что это мне никогда не было нужно!Сейчас вот приходится все осваивать по чуть-чуть:))) 18.02.2005 15:02:23, Sonata & Ксюха-перевёртыш (4,5месяца)
Nata M & Кир
Знаете, у всех были разные школы, разные преподаватели с разной степенью настойчивости впихивали в нас знания. А также все мы теперь обретаемся в одной какой-то, как правило узконаправленной, области знаний, поэтому все остальное из памяти (тоже, кстати, она у всех разная) выветривается. Я, например, закончила сугубо технический вуз с красным дипломом, но сейчас, к сожалению, на электрической схеме с трудом отличу транзистор от резистора. Но по долгу службу имею дело с экономикой, и про бюджет могу рассказать очень много. Вот так.
Но Вы правы - ради здоровья своего ребенка и своей семьи надо хотя бы пытаться вспомнить/изучить основы биологии и химии.
18.02.2005 14:28:58, Nata M & Кир
Сима Полосатая
Знаешь, я помимо школы ещё 5 лет на биофаке отучилась, и то не скажу, что всё знаю и помню:) Почему? Да потому, что во-первых - прошло 9 лет, а работала по специальности 1 год, забывается всё, ежу понятно, не то что аж со школы:), во-вторых - знания эти все - теоретические в основном, и не востребованные до поры до времени были:) Добрей, добрей надо быть к людям!:))) 18.02.2005 14:27:43, Сима Полосатая
Радуйтесь (да и мы за Вас порадуемся), что Вам со школой повезло. У меня вот такого НЕ БЫЛО (ни про антибиотики, ни про всё стальное) - даже не упоминали. Ну не повезло с учителем, и всё тут. А вот с русичкой повезло - вся работа бегает консультироваться, да и звонят знакомые постоянно. Вот знаю я правила, и всё тут. И готова всегда инфой с жаждущими поделиться, поскольку вполне допускаю, что у кого-то русичка была вроде моей биологини.... у всех по-разному... 18.02.2005 13:46:55, мимо тут хожу
ну дык кто-то учился, а кто-то проходил... мимо... Мы ведь и интегралы в школе изучали, ну и что? Кто сейчас сможет интеграл взять? А дифференциальное уравнение решить? А дальность полета пули вычислить? Люди разные, и по умственному развитию тоже. Лично меня не удивляет и не раздражает... привыкла. 18.02.2005 13:44:00, Ольга Р. (и Андрейка)
korolka с Машулькой
Я Могу))) И муж мой могЁт:)))

Но его в школе качественно имели на эту тему, а меня в институте:))) А потом и я однокурсников, младшекурсников и старших школьников по тому же поводу...
18.02.2005 22:19:16, korolka с Машулькой
ой, а пулю то зачем вычислять..ААА, ЭКСТИМИСТЫ СРЕДИ НАС!!!!!!!! 18.02.2005 14:01:36, AnMel+Дашушка
Наташа и карапузинка (5)
Ну какая же ты молодец!!! ты делаешь нашу жизнь интересней! посмотри какое обсуждение развернулось! И сделала ты это гораздо интелигентней чем некоторые! вообщем гранд респект, хотя я с тобой абсолютно не согласна по теме топика! 18.02.2005 13:38:14, Наташа и карапузинка (5)
Олюшка+мама
Честно говоря действительно все из головы выветрилось :)) Ведь не пользовались этими знаниями сколько лет!
К счастью есть Интернет и он помогает все вспомнить и подучиться конечно же. Ну есть и конфа где можно спросить...
Так что не считаю зазорным о чем либо спрашивать если это касается меня и моего ребенка...
18.02.2005 13:29:18, Олюшка+мама
Майечка & Кирюха ( 9m )
Юль, памперсами канешн кидаться не буду, но что-то ты флуданула, мне кааца:)))))))
Это я тебе как человек с отвратительной памятью отвечаю. Просто если человек не сталкивается с чем-то в повседневной жизни, то сначала стираются все подробности, а потом и не подробности тоже:)))
Тем более, когда есть какая-то ответственность за здоровье ребенка, тут мозги вообще напрочь отключаются, и думаешь, лучше 10 раз переспрошу.
Да и предметы по-разному преподавали в школе. Вот мы, я помню, на уроках труда "Браво" слушали, а историк нам забавные случаи из своей жизни рассказывал...:)))
18.02.2005 13:04:54, Майечка & Кирюха ( 9m )
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
:))) Май, мы тоже на физре танцы устраивали, но вот, не знаю, как у вас в школе, на у нас 2 раза в неделю биология была, и волей-неволей что-то в мозг всё же погружалось... Я вот химию ненавидила, но помню какие-то элементарные основы органики и неорганики... Я не про то, что память или что-то там, в про то, что априори преподавалось ВСЕМ. 18.02.2005 13:15:01, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
ЗУку
преподавалось то может и всем, но осталось не у всех. Я тоже химию ненавидела, получила два в четверти, пожаловались моей сестре, которая работала тогда учительницей, подтягивала меня зауч по химии, получила в следующей четверти четыре (честно заработанную) - ни черта не помню кроме того, что есть такая фигня валентность - сколько может взять элемент. Все.
А потом вообще у нас в гимназии ненужные предметы шли ускоренным курсом.
Ну какие тут знания?? Это же получение оценок и сдача предмета, а не получение знаний
18.02.2005 14:43:22, ЗУку
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Знаешь, в детстве я тоже думала, что предметы бывают нужные и ненужные. А теперь понимаю, что нужны ВСЕ! Это как бы "интеллектуальный комплект" современного человека. 18.02.2005 15:02:50, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
ЗУку
а я ничего не думала - просто у нас физика, химия, биология шли ускоренно, чтобы освободить в 11 классе время для предметов, по которым сдавать вступительные.
Но ты же сама говоришь - что только теперь это понимаешь. Я думаю, большая часть так же, в результате у кого с математикой проблемы, у кого с русским,у кого с биологией.
18.02.2005 15:26:33, ЗУку
Майечка & Кирюха ( 9m )
Гы, а я даже не помню, сколько раз у наз биология была:))))))

Я всегда знала, чтро у тебя феноменальная память:)))
18.02.2005 13:23:40, Майечка & Кирюха ( 9m )
Наташа и карапузинка (5)
а я на биологию полгода не могла попасть :) мы сидели за одной партой с моим лучшим другом. Так вот начинается урок, он ко мне поворачивается и шепотом "Наташа, ...". Учитель: "Соколова, 2, выйди вон!!!" и так каждый раз! любила она меня сильно! (на полном серьезе) а потом 5 в четверти ставила. Я к ней домой приезжала и темы отвечала. Через пень колоду канешна. вот о каком знании биологии может идти речь??? :))) 18.02.2005 13:33:26, Наташа и карапузинка (5)
Майечка & Кирюха ( 9m )
:)Да хрен с ней, с биологией, ты про друга лучше расскажи:)))) Значит вместе, говоришь, прогуливали;)))) 18.02.2005 13:37:35, Майечка & Кирюха ( 9m )
Наташа и карапузинка (5)
да вот в том и дело, что выгоняли только меня! если бы с другом... :)) кстати муж до сих пор к нему ревнует и пытается мне доказать что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может! я вот все хочу эту тему отдельно поднять :))))) 18.02.2005 13:42:12, Наташа и карапузинка (5)
Ikorka + Пупс (11 мес)
а давай поднимем эту тему, я тоже считаю, что дружбы быть не может) дружит один, а другой - любит) 18.02.2005 15:10:22, Ikorka + Пупс (11 мес)
Наташа и карапузинка (5)
вот и муж так считает. а я говорю что через какое то время ты становишься с этим человеком как брат с сестрой. вообщем надо будет вечерком вывесить этот топик 18.02.2005 15:13:53, Наташа и карапузинка (5)
Солны6ко+Львенок
Ну нет уж, хоть я хорошо вроде в школе училась, и закончила 11(не 9) классов, биологию и химию не помню вообще...Я не знаю разницы между гормонами и антибиотиками(я лишь приблизительно знаю, как они действуют), не знаю разницу между вирусами и бактериями...честно говоря, мне так помнится, мы такое и не проходили :-( Вот как организм функционирует - это знаю, но остальное...темный лес. Нет, Юль, плохо не знать русский язык - здесь я согласна, а вот такие специальные науки и знания...как их помнить, если школу окончили - я например 11 лет назад...это нереально!!!! Поэтому конфа и нужна, что знающие помгли незнающим, а читающие помогли найти нужную литературу!!!! И нечего прибавлять популярности яндексу, они там и так неплохо живут!!!! Лови памперс! ;-) 18.02.2005 12:49:38, Солны6ко+Львенок
martyshonok
вот и мы в школе это не проходили. про вирусы, да бактерии узнала уже только, когда стала на высшем учиться 18.02.2005 22:22:18, martyshonok
Полностью с тобой согласна,)))
хотя я и биолог...
18.02.2005 12:49:19, Olyasha
Кузьманя и киндер (11)
Юль, я учила анатомию в объеме, превышающим учебник в пару раз точно, трижды - я вчера не могла вспомнить схему иммунного ответа и функции антител (по работе надо было). Ну, не могла. А учила - причем именно знала, разбиралась и понимала... К сожалению, особенности памяти у всех разные... и то, что невостребовано часто забывается... 18.02.2005 12:49:12, Кузьманя и киндер (11)
а мой муж (студент 2 курса) сейчас учит детей биологии в школе! так вот если б он в эту школу не пошел, то у этих детей ВООБЩЕ НЕ БЫЛО БЫ БИОЛОГИИ. и всю первую четверть, пока он там не работал, у них ее не было! 18.02.2005 12:46:57, Inchik&Olesya(3.5 месяца)
согласна что небезопасно, но я НИ ФИГА не помню из школы)
но кстати собираю выудить как нить из недров книг учебник по анатомии и биологии
18.02.2005 12:46:51, Алеша НеПоПоВиЧ (почти 5!)
Котенок ГАВ
А меня больше всего забавляет тот факт, что больше половины народа считает, что у крокодилов 6 ног :))) 18.02.2005 12:43:44, Котенок ГАВ
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Дураки. Их 8. 18.02.2005 12:59:23, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Майечка & Кирюха ( 9m )
:)))сороконожка 18.02.2005 13:07:34, Майечка & Кирюха ( 9m )
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Сороконожка - эт така ящерица. А крокодил - осьминог! 18.02.2005 13:16:18, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
ОГО :)) Я не знала.. Ща сказала мужу, на что он ответил: а черепаха - это корова? :))
18.02.2005 16:41:39, Infanta&Мишенька(8 мес)
Майечка & Кирюха ( 9m )
Тфу ты, ведь проходила же в школе!;) Вот тебе и память:))))))))) 18.02.2005 13:22:14, Майечка & Кирюха ( 9m )
Котенок ГАВ
:)) 18.02.2005 13:00:29, Котенок ГАВ
Ikorka + Пупс (11 мес)
кто так считает?)) 18.02.2005 12:54:10, Ikorka + Пупс (11 мес)
Котенок ГАВ
Говорю, же больше половины населения :))) 18.02.2005 13:00:56, Котенок ГАВ
А сколько?)))))))))))))))))))) 18.02.2005 12:47:30, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
Larun and Jenny
4!! 18.02.2005 12:54:59, Larun and Jenny
Да я шучу, я сама на них верхом сидела! 18.02.2005 12:59:16, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
Larun and Jenny
ого! 18.02.2005 13:04:13, Larun and Jenny
individuale
я не знаю. Ни основ химии ни основ биологии. И не стесняюсь этого - у всех свои недостатки :). И хотя школу закончила с тройками , институт с красным дипломом. Без денег и блата. и что удивительно (по видимому) не считаю себя при всем при этом дебилом и все такое.
18.02.2005 12:41:31, individuale
Senechka и Катюшка
я училась в школе 12 лет назад. Имею общее представление, что в организме где находится. Но КАК ЭТО ФУНКЦИОНИРУЕТ в подробностяхя, меня это особо не интересует. Нам никаких основ генетики не преподавали (мы и слов-то таких не знали), а уж про про разницу между гормонами и антибиотиками и подавно. Не сочтите меня за бездаря, училась я на 4-5... Но что б помнить это....увольте... 18.02.2005 12:37:23, Senechka и Катюшка
Про антибиотики в школе роде не учат? А гормон называется кортизоЛ, а не кортизоН. Так что не умничай:) 18.02.2005 12:35:49, Vinograd
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Как же не учат? Когда проходят бактерии - тогда и антибиотики, тк это антибактериальный препараты... 18.02.2005 12:39:52, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Ты по учебнику что ли цитируешь?))))) 18.02.2005 12:44:38, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Не, я так помню... 18.02.2005 12:48:55, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Да, бактерии учат, а вот про антибиотики не припомню. Это в мединститут уже. А твое сообщение удалила бы, как флуд и "разжигание розни". К тому же, оно не по теме конфы. Не понимаю ,куда смотрят модераторы. 18.02.2005 12:44:16, Vinograd
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Ну, напиши им. 18.02.2005 12:50:41, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Лень:) 18.02.2005 12:58:07, Vinograd
Поддерживаю абсолютно. Я не знаю зачем "делать дурака", есть ликбез - залезь в конце концов в поисковую систему и почитай в словаре... 18.02.2005 12:33:56, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
Котенок ГАВ
Тогда на половину топиков конфы можно отвечать "иди в яндекс, иди в яндекс" :)))) 18.02.2005 12:38:41, Котенок ГАВ
я б скзала на 90 процентов топиков! 18.02.2005 12:44:23, Inchik&Olesya(3.5 месяца)
))) Не, ну правда, мне стыдно бывает задавать некоторые вопросы, или такие, на которые те же самые конфетницы сами сначала в Инете поищут, а потом напишут))))) 18.02.2005 12:43:52, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Вот! И я про то же! Я тут многократно и ссылку на Видалевский сайт давала, наиподробнейший... 18.02.2005 12:52:54, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Получи памперсом ! У меня вообще-то память ТТТ, но, извини, когда это было ! У нас в школе точно не было про мочевой пузырь, гормоны и антибиотики. А конфа она для того и нужна, чтобы спрашивать, что не знаешь.

На эту тему анкдот с http://sun-ejik.narod.ru/anec.html:

Сын спрашивает у отца:
- Папа, а где ежики живут?
- А хрен его знает.
- Папа, а почему еж колючий?
- А хрен его знает.
- Папа, а когда появились ежи?!
- А хрен его знает.
Мать говорит сыну:
- Отстань от папы!
Папа:
- Да пусть спрашивает, кто ж ему все про ежей расскажет!
18.02.2005 12:31:29, Участник
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
:))))))))))))) 18.02.2005 12:32:20, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
а я хоть и знаю биологию, но все что касается лечения ребенка, лучше 100 раз переспрошу и разузнаю!!!! 18.02.2005 12:30:49, Inchik&Olesya(3.5 месяца)
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Я не лечение ребенка имела в виду. 18.02.2005 12:33:39, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Larun and Jenny
Я бы на твоим месте не судила так категорично, негоже это. 18.02.2005 12:28:34, Larun and Jenny
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Я не "сужу", я пишу, что это реально небезопасно... 18.02.2005 12:29:53, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Larun and Jenny
люди потому и спрашивают, чтобы не было небезопасно. Неужели непонятно? 18.02.2005 12:33:53, Larun and Jenny
Наташа и карапузинка (5)
ппкс. Ну какая разница кто что знает или не знает. Ну если напрягает тебя это - не отвечай. я вот не понимаю не фига в биологии, зато зуб даю что в страховании я разбираюсь лучше любого участника конфы 18.02.2005 12:38:54, Наташа и карапузинка (5)
ЗУку
привет, коллега) а где училась? 18.02.2005 14:22:16, ЗУку
Наташа и карапузинка (5)
привет, коллега! я в Риге училась в Международном Институте Бизнес Администрации и Экономики. а где ты до декрета работала? если не секрет конечно. 18.02.2005 15:01:45, Наташа и карапузинка (5)
ЗУку
ой, звучит:) я в Финансовой Академии, на страховании. Я очень мало работала - 9 месяцев между двумя детями:) В маааленькой компании страховой, в отделе перестрахования. 18.02.2005 15:31:21, ЗУку
Наташа и карапузинка (5)
да ладно???!!! и я в перестраховании, только я об этом обычно не заикаюсь потому как почти никто не знает что это такое :)) я просто со многими страховыми компаниями работаю поэтому и спрашиваю 18.02.2005 15:43:41, Наташа и карапузинка (5)
ЗУку
это точно, всегда спрашивают, что это такое. Нам препод рассказывала байку про двоечника, который на госах заявил, что перестрахование - это когда клиенту не понравился договор страхования, он пришел и перезаключил его)))
я тебе на подниковое мыло написала
18.02.2005 16:01:03, ЗУку
Наташа и карапузинка (5)
:)))) 18.02.2005 17:01:00, Наташа и карапузинка (5)
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Наташ - страхование это не настолько важный жизненно блок знаний... Который касался бы абсолютно каждого... 18.02.2005 12:54:12, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Наташа и карапузинка (5)
Кстати, сейчас страхование касается каждого автовладельца, путешественика или владельца квартиры. вообщем здесь могу поспорить. 18.02.2005 13:21:09, Наташа и карапузинка (5)
Наташа и карапузинка (5)
Видишь ли я придерживаюсь мнения (ну это ИМХО ессесно) что каждый должен заниматься своим делом. То есть есть врач который следит за состоянием здоровья моего ребенка и выписывает ему лекарство. Я ему за это плачу. Врача я выбирала долго и дотошно, но зато я ей сейчас доверяю. Здесь конечно должно быть все в меру и какие то минимальные знания должны присутствовать (минимальные в моем понимании это совсем не те, про которые ты писала :)). Ну например, когда к нам пришел участковый врач и сходу сказал, что у моего ребенка скорей всего Гепатит В (на полном серьезе!) я конечно пальцем у виска покрутила. Ну а если что-то покажется мне подозрительным я, скорей всего, спрошу у конфы, как и сделала та девушка и честно скажу мне совсем не будет стыдно, потому как я спец в др вопросе как уже говорила.
Короче, Юля, ты меня совсем запугала, я сейчас поймала себя на том, что перечитываю свое послание и ставлю знаки препинания, что никогда не делала! :)
18.02.2005 13:19:05, Наташа и карапузинка (5)
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Да я с тобой согласна! Просто вот, представь, что где-то вне доступности доктора (ну, в походе, в пути, неважно) случилась какая-то неприятность со здоровьем - любого человека, необязательно ребенка... И вот тогда знания жизненно необходимы! Хотя бы небольшие... 18.02.2005 13:24:32, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Наташа и карапузинка (5)
ну не про гормоны же... а? 18.02.2005 13:34:16, Наташа и карапузинка (5)
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Ну, а если диабетику стало плохо? Всё таки и гормоны тоже... 18.02.2005 13:38:00, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Наташа и карапузинка (5)
это совсем другое. если не дай бог ребенок диабетик то мама должна досконально изучить эту проблему, чтобы знать чем помочь в экстренном случае 18.02.2005 13:43:32, Наташа и карапузинка (5)
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
А если товарищ по походу диабетик? Как ему помочь? Наташ, это ведь не академические знания, а простейшие... 18.02.2005 13:46:14, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Наташа и карапузинка (5)
Мож быть. у нас просто разное понятие о простейших. я знаю что если человек диабетик и ему стало плохо то скорей всего у него скаканул сахар и ему надо дать что-нибудь содержащее сахар. вот это простейщие знания. 18.02.2005 13:52:32, Наташа и карапузинка (5)
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
пятёрка тебе по эндокринологии :)))) 18.02.2005 13:57:18, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Наташа и карапузинка (5)
:))) а матом то зачем??? 18.02.2005 14:03:41, Наташа и карапузинка (5)
Солны6ко+Львенок
Во-во, а я вам могу брачный договор или алиментное соглашение составить за пять минут! :-) 18.02.2005 12:50:46, Солны6ко+Львенок
ООО! А можно мне брачный контракт? серьезно 18.02.2005 12:54:15, Inchik&Olesya(3.5 месяца)
Солны6ко+Львенок
Серьезно?! Можно! Пиши на мыло :-) 18.02.2005 13:10:32, Солны6ко+Львенок
natmet(две наташки)
А я вот согласна с тобой... 18.02.2005 12:24:27, natmet(две наташки)
korolka с Машулькой
Я не знаю как и что...
что-то понимаю, что-то помню, но сказать как все в организме работает не смогу... :((
И это с учетом того, что помимо средней школы, еще был год медицины в институте + возрастная физиология... Ну не запалао оно мне в голову и все тут...
18.02.2005 12:22:41, korolka с Машулькой
Larun and Jenny
Человек в том топике просто спросил, и чего ты распалилась? 18.02.2005 12:22:16, Larun and Jenny
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Про "тот топик" я там и ответила - про состав препарата всё написано в инструкции. Грит, читала... Ну, было там написано про гормоны? Или хитрые фармацевты напихали гормонов, а написать забыли?... 18.02.2005 12:24:51, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Юль, да не возмущайся ты так. Девушка спрашивает совет у конфы, значит сомневается в словах своей свекрови. Ну не все внимательно читают инструкции. И не все их понимают правильно. Хорошо, что есть умный Пингвин!!! Ты ей все объяснила:))) 18.02.2005 12:37:12, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Larun and Jenny
а чего тогда ругаешься? 18.02.2005 12:25:59, Larun and Jenny
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Потому что это не первый подобный экзерсис... 18.02.2005 12:27:06, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Амели и Тася (9 месяцев)
Юль, а чего случилось-то? Где почитать, может, пропустила чего, я вообще не все читаю, вроде глаз не резало ничего.. Чем-то из последнего навеяно? 18.02.2005 12:14:30, Амели и Тася (9 месяцев)
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
И из последнего тоже :))) Но и в принципе - "наболело" :))) 18.02.2005 12:15:56, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Котенок ГАВ
Мне кажется в школе этим мало кто интерсуется. Да и уроки часто бывают очень "ненапряжные". 18.02.2005 12:20:50, Котенок ГАВ
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Но ведь как-то сдают контрольные, экзамены... Неужто только курят на лестнице?!!!
18.02.2005 12:26:22, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Котенок ГАВ
Ой, ну какая проблема сдать экзамен? Я хоть завтра могу какую-нибудь историю сдавать, сутки почитав учебник. Только еще через сутки я ничего не воспроизведу, потому как оно мне не надо. До того как я решила на биофак поступать я в биологии "0" была, в химии "2+". Хоят имела "4" и "5" по этим предметам. 18.02.2005 12:31:14, Котенок ГАВ
Солны6ко+Львенок
Тоже самое! У меня отличная зрительная память, когда писала контрольные - так в памяти просто всплывала страница учебника, и я помнила, что вот в нижнем абзаце такой-то страницы и было указано нужное мне определение :-) Но...сдав, я забывала всю эту инфу уже через неделю, на тот момент она мне не нужна абсолютно была. Я учила - литературу, русск.язык и право, остальное мне как-то было лишь для развития мозгов и утоления моей любознательности. 18.02.2005 12:54:32, Солны6ко+Львенок
Майечка & Кирюха ( 9m )
О, и у меня аналогично с биологией было. Вроде бы все сдавала хорошо, учила, но сегодня знаю, а завтра уже нет:) А вот когда на курсы подготовительные пошла, вот тут-то и поняла я , что нихрена я и не знала. 18.02.2005 12:53:58, Майечка & Кирюха ( 9m )
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Странно... Нет, я, конечно, помню всё без подробностей, но В ЦЕЛОМ - нормально помню... хотя уже 12 лет как школу закончила. 18.02.2005 12:37:55, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Larun and Jenny
Юль, а как же ты в Америке будешь? Там же еще хуже знания после школы? :)))) гы 18.02.2005 13:02:04, Larun and Jenny
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Во-первых, это миф. Всё от школы зависит. Во-вторых, это даже хорошо, если так - я быстрее других в карьере двину :)))))))))))) 18.02.2005 13:05:16, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
korolka с Машулькой
Такая же фигня :)) только про физику,:))) и оценка была ТРОЯК:))) 18.02.2005 12:37:44, korolka с Машулькой
знаешь что? кормящие мозги - загадка даже для медиков! можно все забыть, даже если и знала))) 18.02.2005 12:12:53, Inchik&Olesya(3.5 месяца)
Я вот не понимаю, почему беременность и комление считают периодом "отупления"? Да, забот появляется больше, но ум-то и знания никуда не деваются! 18.02.2005 12:31:43, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
Солны6ко+Львенок
Не знаю, у меня например во время кормления очень снизилась быстрота реакции, бывают дни, когда хочется самой себе сказать - "Снимись с ручника!":-))) ...раньше такого не было никогда! 18.02.2005 12:56:23, Солны6ко+Львенок
в обычной жизни я это не замечаю.
но когда сижу на семинаре по квантовой механике - то разница на лицо! я хуже соображаю!!!!
18.02.2005 12:42:31, Inchik&Olesya(3.5 месяца)
Просто ты всеми мыслями дома с малышастиком!))))) 18.02.2005 12:46:14, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
возможно... но соображаю я действительно похуже.... 18.02.2005 12:51:28, Inchik&Olesya(3.5 месяца)
Ну не рассказывай никому)))))) 18.02.2005 12:54:04, Shinjin&Чипполинка(8-ка)
хуже не значит плохо! 18.02.2005 13:03:26, Inchik&Olesya(3.5 месяца)
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Странно, я кормила 7,5 мес и всё помнила... 18.02.2005 12:13:49, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
ну вот в том-то и загадка, что у кого как)))) это я в защиту тех, кто разницу между бактериями и вирусами не помнит.
а еще, скажем, программу школьную по физике я не воспроизведу - ну не дружна я с физикой)))
18.02.2005 12:16:16, Inchik&Olesya(3.5 месяца)
korolka с Машулькой
А я вот как раз физику воспроизвести могу:)))) А вот с биологией, химией, географией и чем-нибудь еще (что там в школе изучают) совсем беда:))) 18.02.2005 12:24:09, korolka с Машулькой
Котенок ГАВ
Я думаю, еще дело в уровне преподавания. Как правило, учителя таких предметов намного "слабее", чем по основным. Да и времени в школьной программе им мало отводится. 18.02.2005 12:27:49, Котенок ГАВ
korolka с Машулькой
Факт!!
Кстати ту же физику я в школе не знала... Потом уже пришло...
Мало того, до 10 класса училась в такой славной школе, где ничего в мозги не отложилось и не только у меня... Потом пробелы с 5-7 го класса подтягивали, а поменяли школу - стало сильно легче:))
18.02.2005 12:33:03, korolka с Машулькой
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Ну я вообще в физмат школе училась... но преподавали нам ВСЁ. 18.02.2005 12:28:58, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
korolka с Машулькой
A в физмат школах всегда ВСЕ преподают, и причем на очень хорошем уровне 18.02.2005 12:33:37, korolka с Машулькой
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
И биологию, и физику, и химию, и РУс ЯЗ! 18.02.2005 12:43:19, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Котенок ГАВ
Я тоже училась в физ-мат школе. Поэтому как ты думаешь скольких человек из класса интересовала биология??? 18.02.2005 12:33:37, Котенок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!