Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Пустышка

Малыш все время совершает сосательные движения и все подряд тянет в ротик, будь то палец, пеленка или одеялко. Когда все это убираешь плачет, муж и дедушка вчера купили пустышку и дали малышу, теперь ее практически не отнять, даже во сне. Я не хочу давать пустышку и мне кажется он просто избалуется. Расскажите какие + и - пустышки и как сделать, что бы малыш ничего в ротик не тянул? Спасибо.
11.06.2001 13:58:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все в рот тянет - это нормально. Мы так с рождения делаем и до сейчас (11 мес.) Обязательно все пробует на вкус. 11.06.2001 16:51:07, sima
Не хочу Вас огорчать или пугать, но по-моему, Вам нужно проконсультироваться у специалиста по лактации. Я так и не поняла получает ли ребенок достаточно молока, правильно ли он захватывает сосок, а тут еще и пустышки появились на сцене. Вам нужна помощь, если Вы хотете кормить грудью. 11.06.2001 16:50:11, НаташаВ
Тыква
Где взять такого специалиста, да еще с выездом на дом???? 11.06.2001 20:18:02, Тыква
Для начала просто позвоните в Рожану и поговорите с консультантом. По телефону из Вас точно выжмут необходимые ответы, чтобы точно сказать есть ли какие-то проблемы или нет. Может у Вас действительно все в порядке. А если что-то не так, они же приедут к Вам домой и помогут. 11.06.2001 20:55:24, НаташаВ
aaw
да пусть тянет! ничего страшного!
а пустышку пока лучше убрать, могут быть проблемы с грудным вскармливанием, - намучаетесь :(
11.06.2001 16:23:33, aaw
Пока лактация не установилась лучше не рисковать с пустышкой, это может отразиться на кол-ве молока 11.06.2001 15:35:58, Тюлена
А именно 4-6 недель ХОРОШЕГО БЕСПРОБЛЕМНОГО сосания. 11.06.2001 16:51:01, НаташаВ
А как это взаимосвязано? Первый раз слышу. 11.06.2001 16:18:00, Лиза
Механизм сосания соски или пустышки очень сильно отличается от сосания груди. Некоторые дети не могут переключаться с разыных механизмов сосания, что приводит к путанице сосков. Ребенок начинает неэффективно сосать грудь, а значит недополучает молока, а грудь в свою очередь плохо стимулируется, что ведет к уменьшению количества молока. 11.06.2001 16:22:37, НаташаВ
Фунтик
Не берусь утверждать 100-процентно, но по-моему, дети, даже самые мелкие, в состоянии отследить связь груди и молока и пустышки без молока. Они помнят - откуда их кормят и КАК надо сосать, а когда не кормят. И потом - Тыква не высыпается совершенно, она не может поесть, нервничает! Это что - выход для увеличения молока??? А когда маська жует пустышку в свое удовольствие, мама может отдохнуть, набраться сил, поесть в конце концов, чтоб было молоко!!!
Мы сосем пустышечку с первых дней. Сисю с ней не путаем. Когда голодные, сосать будем как заведенные! А так у нас пустышка сейчас - это способ засыпания. Иринка засыпает с ней а потом плюет во сне.
И старший сын точно также вырос с пустышкой, но легко от нее отказался, и прикус у нас правильный. ТАк что вреда не вижу...
11.06.2001 17:22:02, Фунтик
Вы не помните тут недавно Марийка волосы на голове рвала из-за путаницы сосков? У pbs, по-моему, точно такая же проблема.
Есть дети, которым только один раз дать соску и они уже не могут сосать грудь. Есть дети, которым все равно что и как сосать, они без проблем меняют одно на другое.
А у Тыквы и без того непонятно сколько молока, берет ли ребенок вообще грудь правильно или нет. Ей еще пустышку для полной картины и еще один свидетель невозможности кормления грудью точно обеспечен.
11.06.2001 17:30:04, НаташаВ
Наташа, вы сегодня страдаете излишней категоричностью. Расслабьтесь сами, не пугайте Тыкву, она ж не на экзамене. 11.06.2001 17:36:09, oh3harriette
Может и не на экзамене, но ребенка вообще-то кормить нужно. Я с удовольствем скажу, что все в порядке, но по отдельным хаотичным ответам я вижу, что ребенок постоянно хочет сосать, два дня (непонятно когда) у него не было мокрых подгузников и Тыква в истерике и недосыпает. Я вижу повод для беспокойства. 11.06.2001 18:04:59, НаташаВ
Да, я не все читала, теперь я вижу. ИМХО, все у нее вполне укладывается в схему: мама и ребенок еще не притерлись. Если бы речь шла обо мне, то я бы однозначно постаралась успокоиться, и просто залегла в кровать с ребенком хоть на пару суток, а еще лучше, если эта кровать стояла бы на свежем воздухе. И постаралась кормить-кормить-кормить. А для полноты картины вы еще можете почитать историю Тыквиных родов в беременной конференции, она имеет полное право устать. А от того, что мы проконстатируенм, что ребенок правильно-не правильно прикладывается к груди, дело на лад не пойдет, пока они сами не разберутся, чего я им от души желаю. И еще: мой сын после месяца отлучения от груди и сосания бутылочки прекрасно взял грудь, когда я решила поэкспериментировать. Так что сосание пару раз не из груди далеко не всегда приводит к отлучению. Помните Мышку, которой вы помогали советоами? Ее малыш все-таки взял грудь, хоть и не сразу, и за 3 недели поправился на 700 грамм. Это победа! 11.06.2001 18:15:01, oh3harriette
Только у Тыквы есть одно преимущество - она в Москве где можно добраться до практической помощи. 11.06.2001 20:06:12, НаташаВ
ОФФ! Вот вам моя ситуация: грудь размера, который в США назвали бы 34 DD или даже Е, околососковый кружок диаметром много см, большой и плоский сосок, который один еле-еле влезал в рот новорожденному сыну. И ни о каких каких захватываниях околососкового кружка речь идти даже не могла, ему б сосок целиком в рот вставить. Подрос, в 2 мес взял грудь, потому, что рот увеличился. Через накладку высосать вообще ничего не мог. Медработники вообще удивлялись, что я ему хоть как-то засовываю сосок в рот, что он хоть что-то сосет. Такие дела. А вот я все-таки хочу следующего начать кормить грудью с рождения, а не в возрасте нескольких месяцев. Что бы вы посоветовали? Спасибо! 11.06.2001 18:30:34, oh3harriette
Когда говорят захватывать околососковый кружок, то конечно же у многих это будет лишь часть ареолы. Просто сам сосок должен находиться в районе мягкого неба, так чтобы десна, а главное язык ребенка сдавливали не сосок, а именно ареолу.
Что посоветовать? Да Вы и так много чего уже знаете. Можно походить на конференцию www.mothering.com, почитать что пишут на сайте ЛЛЛ про кормление после кесарева и вообще как получше начать кормить грудью. Знание-сила! Больше ничего сейчас в голову не лезет.:-(
11.06.2001 19:59:16, НаташаВ
если мало молока, то новорожденный насосется пустышки и устанет, из груди высосет мало, молоко не будет приходить в бОльшем объеме, ребенку будет не хватать и т.д. замкнутый круг. 11.06.2001 16:19:53, oh3harriette
У меня Никитка тоже все в ротик тянет. Он таким образом познает мир, хотя соску мы используем. Могу сказать одно, для нас соская спасение. Чтоб уснуть ее используем. А вот у знакомой ребенок соску вообще не берет. Если все время грудь предлагать, начинает срыгивать. Соску не берет, а чего-нибудь посмоктать хочет. Вот мама и сходит с ума. 11.06.2001 15:18:01, Nichka
Чтоб в ротик не тянул - так не бывает. Тут все просто: или малыш будет сосать грудь и как источник молока и как пустышку, или он будет сосать и то, и другое. Мне было неприятно, что меня сосут просто так, я дала пустышку. Сейчас, в 6 мес мой сын ее во сне выплевывает сам, и часто вообще без нее засыпает. Несмотря на то, что он искусственник с раннего возраста, ненасытного сосательного рефлекса я у него не наблюдала. Короче, это дело личное, давать, не давать. Если ребенок берет, и успокаивается, то давайте. Совсем малышам пустышка помогает пропукаться, оживляется от сосания перистальтика. Но если вы кормите с интервалом 1-1,5 часа, то вряд ли ему нужна пустышка. Насчет вреда - не знаю, я его не вижу. Пустышки у нас ортодонтические, попросту говоря, сплюснутые. А лично я в детстве пустышку не взяла, до 9 мес сосала грудь, и до 3 лет сосала палец. Прикус испортила. 11.06.2001 14:38:36, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!