Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BebeCat и Кропаль(девяточка :))

Закон об иммунопрофилактике

Российская Федерация
Федеральный Закон
Об иммунопрофилактике инфекционных болезней
принят гос-ой думой 17 июля 1998года
одобрен советом федерации 4 сентября 1998года
москва кремль 17 сентября 1998 года №157-ap
опубликован в "российской газете" от 22 сентября 1998 года
и ещё (о приёме детей в сады, школы)
Постановление №12
г.Москва 2 ноября 2000г
Об отмене постановления №33 от 13 августа 1992 года
"о запрещение приёма в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулёза,полиомиелита,дифтерии,коклюша,кори,столбняка"
Главный государственный санитарный врач по г.москве
..................
поищите эти законы и используйте возможность быть информированными родителями о своих правах , и правах своего ребёнка
Обнимаю BeBeCat
12.02.2005 00:12:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(4 мес)
Основные документы
Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который вступил в силу в октябре 1998 года, ст. 5 «Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики» п.1 гласит: «Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок».
«Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в котором есть 30 и 33 статьи.
Статья 30. «Согласие на медицинское вмешательство. Необходимым условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. В случае, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум — непосредственно лечащий (дежурный) врач.
Статья 33. «Отказ от медицинского вмешательства. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, когда проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, а также лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами».
«Конвенция о правах ребенка», вступившая в силу в 1990 году.
12.02.2005 00:29:51, Merlin и малыш(4 мес)
Амели и Тася (9 месяцев)
ОFF: Оль, и знаешь чем все закончилось? Это больное тело не дало мне смотреть телек и предложило ограничиться компом, я пошла на кухню где нащла пакет из Макдональдса и слопала пирожок и Рояль, теперь вернулась, сижу и думаю, мляяять, решила ведь не есть после 6ти, хрен вам, все нервы перетрепали сегодня, чесслово, еще и сигарет нет, и муж как сыч на загривке сидит, одна Тася радует:))) Ну и ты каэшн:))) 12.02.2005 00:27:31, Амели и Тася (9 месяцев)
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
cпасип) 12.02.2005 00:23:01, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!