Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неловко мне. про геморрой :(

извините, что скрываюсь, уж очень тема неловкая. после родов ТАКООЙ вылез - просто жуть. сейчас внешне более-менее нормально, но вот стоит стулу быть немного не той консистенции в ту или другую сторону - очень больно станосится, даже элементарно свечку ввести - дико больно. уж не говорю про сидеть, ходить и т.д. Я консультировалась в одном месте, сказали, что в принцыпе все лечения в клиниках особо смысла не имеют - один узел вылечат, вылезет другой и т.д. кто сталкивался с такой проблемой, что делать?
11.02.2005 14:34:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
мне безорнил мазь помогла.. 12.02.2005 14:50:35, Пантерка
Чернослив и облепиховые свечи. 12.02.2005 00:09:30, Little и Леха
А мне пиявки очень после родов помогли (прямо в роддоме тетечка ставила) :) Дома хорошо помогают свечи Прокто-Гливенол. 11.02.2005 16:24:00, Колокольчик-Ло
ужас какой - пиявки!!!!! а их ставили прям на больное место?!!!? :) 11.02.2005 16:29:37, автор поста
Ага :) На самом деле ничего страшного :) После пиявки "узелок" прямо в тряпочку сдувается, отек спадает, да и вообще я заметила - пиявки здорово настроение поднимают, тонизируют. 11.02.2005 16:33:17, Колокольчик-Ло
правда? так любопытно, тоже хочу с пиявками попробовать, не обязательно на попе. а вообще 11.02.2005 17:23:52, Gita
сочу:(( у меня было так перед родами, после все прошло само... из советов, которые мне тогда здесь давали, пригодился- для того, чтобы сидеть, из махр. полотенца сворачивать "гнездо" с дыркой посередине. жисть облегчает здорово:)) 11.02.2005 15:50:35, Шарлотка+Тефтелька
:))) а как в туалет сходить, не рекомендовали? :( какать, извиняюсь, так больно, что и не хочется... 11.02.2005 16:01:31, автор поста
мне больнее было просто - сидеть, лежать... жить... а в туалет - это ж разово:))
а из лекарств перепробовала: проктогливенол, гепатромбин, троксевазин, релиф, свечи с красавкой, фигову тучу еще всего... ничего не помогало радикально... так, чуть-чуть боль снимает
я думаю, вам надо тяжести (детя) поменьше носить
хотя фиг знает, как это сделать
11.02.2005 17:07:21, Шарлотка+Тефтелька
Merlin и малыш(4 мес)
не знаю,как при этом, а мне при швах свечами пользоваться пришлось-очень рекомендую :) 11.02.2005 16:57:19, Merlin и малыш(4 мес)
помню-помню... я его и давала:-))) 11.02.2005 16:00:56, Lulik и Ромик (5м.)
Галина-Малина
А я нео-анузол использую. Жизнь облегчает хорошо. 11.02.2005 15:49:28, Галина-Малина
Красавица и Чудо
Свечи с красавкой хорошо помогают от боли. Кроме того, в туалет ходить значительно легче. Мне врач их в роддоме посоветовал, значительно облегчают жизнь. 11.02.2005 15:16:09, Красавица и Чудо
тоже было-неделю даже ходить было больно, хотя всего с изюмину.

я следила за едой и регулярностью стула (чтоб реже/крепче не было)

делала упражнения (сжимаешь-разжимаешь анус - а-ля кегеля), чтобы кровообращение лучше там было

старалась больше двигаться вообще

проктолог мазал какой-то мазью, но не помню (отечественная недорогая, сказал в остальных- то же самое, только дороже стоит)

в принципе, если совсем беда, их как-то прижигают, но лучше без этого
11.02.2005 15:11:22, сочувствую
девчонки, нашли чего стесняться, чесслово:-). Геморрой - вещь неприятная, но стыдного-то в этом чего?

Как вылечить эту заразу и возможно ли это в принципе, не знаю, но для сиюминутного облегчения ситуации рекомендуют прохладный душ (не для всего тела, а там, где надо:-)) и еще... вобщем, попытайся под душем эти шишки пальцем обратно запихать:-). Понимаю, что это звучит немного странно, об этом и подумать дико в первый момент, да и дотронуться не сразу решишься... процедура не очень приятная, но уже через несколько дней тебе станет реально легче. Если еще совместить это с мазями и свечками, которые тебе девочки лучше меня посоветуют (я не в курсе, какие для этого лекарства есть в России, мне врач давал мазь под названием Aviril H), то эффект наступит еще быстрее. Сочувствую очень, знаю, что это такое:-(((.

Да, и постарайся все-таки употреблять в пищу такие продукты, чтобы запоров гарантированно избежать, хотя бы до тех пор, пока шишки не ресорбируются. Удачи.
11.02.2005 14:57:08, Lulik и Ромик (5м.)
ЗУку
мне кажется, ответ в вашем вопросе уже есть - следить за питанием
по ссылке на эту тему написано
11.02.2005 14:55:40, ЗУку
куда уж более диетично, чем на ГВ? :( 11.02.2005 15:43:44, автор поста
ЗУку
ну не знаю, я с гв ем все, что хочу:) но там и не про диету рекомендации 11.02.2005 15:50:55, ЗУку
Натик и Глебик
Могу посоветовать, чем пользовалась сама: после каждого похода в туалет подмываться, обязательно контрастный душ, хотя бы раз в день, свечи "гамамелис" 2 раза в день, и гомеопатия " Каустикум 30" 3 раза в день по крупинке до еды за 30 минут и побольше двигаться.
У меня был очень болезненный, сейчас все впорядке. Удачи. Буду рада если поможет.
11.02.2005 14:46:05, Натик и Глебик
спасибо! попробую! 11.02.2005 15:41:41, автор поста
Из моего опыта. Помогли гомеопатические свечи с прополисом, мазь арники, подмываться холодной водой, тертый сырой картофель прикладывать к узлам. Еще есть таблетки "Детралекс" для решения проблем венозных, мне гинеколог советовал, но я обошлась вышеперечисленным. 12.02.2005 00:42:09, Танча
А ты давно родила? У меня тоже сразу после родов было такое же. Жить не хотелось. Я разогнуться не могла. :-((( 11.02.2005 14:44:15, Тоже скроюсь
больше месяца 11.02.2005 15:40:14, автор поста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!