Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verochka и малыши

Можно ли сделать прививку если...?

Девочки подскажите, плиз: нам через месяц надо сделать прививку (АКДС+полиомиелит)в первый раз. Но малыш мой продолжает носом "хрюкать", как будто сопли где-то глубоко сидят, хотя насморка нет, как такового нет. Я уже спрашивала тут об этом, все говорят норма. Можно ли делать привику при этом? Их же делают СОВЕРШЕННО здоровым детям. Или лучше взять отвод, пока не пройдет это хрюканье? Ответьте, кто сам с таким же сталкивался, как вы поступили? Или ссылочку какую полезную дайте. Заранее спасибо.
P.S.Противникам прививок, как таковых, с ответом лучше не напрягаться. :-)
11.02.2005 13:48:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукушонок
День добрый!Для нас эта тема тоже больная!Были даже на приеме у неонатолога платного .Вот что нам сказали: 1- очень влияет сухость воздуха(нужно использовать увлажнители или просто мокрую пеленку на батарею),2- возможны аллергические реакции(на что угодно причем-пыль,цветущие и нецветущие растения в комнате,папин лосьон после бритья:)Если анализы хорошие -лучше не пропускать,ИМХО.Мало ли как дальше сложится... 11.02.2005 15:23:03, Кукушонок
Verochka и малыши
Кстати, сухость воздуха - это актуально. Надо с пеленкой влажной поэкспериментировать. Спасибо!:-) 11.02.2005 15:28:21, Verochka и малыши
Larun and Jenny
Лучше подождать, пока сопельки пройдут. Прививка все-таки нагрузка на организм.
У нас был диатезик, и мы отложили АКДС 2-ю на месяц. Ничего страшного не случится.
11.02.2005 14:02:22, Larun and Jenny
Verochka и малыши
Я и сама склоняюсь подождать. Может ближе к лету на солнышке пройдет это хрюканье. Но дело в том, что насморка-то нет!!! И врачи говорят, что у него носовые ходы узкие и все нормально. Но все равно я боюсь. :-( К тому же прямо сейчас в этих прививках нет необходимости: по общественным местам я не люблю детей водить, дома все здоровы. Наверно подождем. 11.02.2005 14:11:17, Verochka и малыши
Стопочка с мужичками
У меня тоже хрюкает, особенно когда плачет. Ужасно раздражает! Мне все хочется ему помочь - отсасываю, чищу носик, капаю аквамарисом, но не особо получается :(( Сопелек нет! 11.02.2005 14:27:18, Стопочка с мужичками
Verochka и малыши
Во-во, все то же самое! Что делать-то? Я уже с ума схожу от этого хрюканья. А ты, кстати, что с прививкой думаешь, если это хрюканье сохранится до 3-х месяцев? 11.02.2005 14:42:02, Verochka и малыши
Стопочка с мужичками
Буду врача слушать! Если посмотрит, скажет, что все нормально, то будем делать! Ты своему врачу доверяешь? 11.02.2005 14:54:09, Стопочка с мужичками
Verochka и малыши
Врачу-то я доверяю, да и анализам, которые перед прививками делаются - тоже. Но уж слишком мне это хрюканье не нравится. :-( 11.02.2005 15:01:02, Verochka и малыши
Стопочка с мужичками
Мне тоже :(( Вот сейчас кряхтим и хрюкаем((((((( 11.02.2005 15:14:56, Стопочка с мужичками


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!