Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, у детя в глазу волосок попал - я увидела его на самом глазу, попыталась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cрочно нужен совет!!!

Девочки, у детя в глазу волосок попал - я увидела его на самом глазу, попыталась аккуратно веком сдвинуть к краю, чтобы достать, а он съехал под нижнее веко(((( Деть не дает глазик посмотреть, жмурится. Прошел час (он спал), веко покраснело((( Может от того, что я достать пыталась??? Что делать? сам выплывет со слезками или надо чем-то закапать??????
06.02.2005 21:06:42, mamajenny и Максимка (3 месяца)

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из классики, кажется Горький (?!) - слизнуть соринку языком. Я пользуюсь этиим методом. 07.02.2005 12:28:14, Пионерка
я пару раз тоже видела ворсинку на зрачке, но т.к. Ромика это даже не беспокоило (я поначалу бала в недоумении), оставила его в покое и не трогало, само куда то пропадет. 06.02.2005 23:00:02, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Промойте некрепким чаем - чистую ватку смачиваете чаем и промываете ей глазки. Нам это наша педиатр советовала, и я периодически так делаю. 06.02.2005 22:18:37, anyuta(Misha 9 mes)
Я бы наверное водичкой покапала, или заваркой чайной.. - а ты уверена, что волосок еще там? 06.02.2005 21:24:52, LU
У меня мужпоступает так: наливает в чистую чашку холодную заварку, я детя держу над раковиной, а он из чашки прямо льет потихоньку в глазик. Деть даже не сопротивляется особо. Так мы уже несколько раз соринки-ворсинки вымывали. Но сама я этого не могу делать-боюсь))) 06.02.2005 21:21:30, Jessy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 21:28:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!