Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок плохо спит

У меня 2-недельная дочка и все эти 2 недели я держалась молодцом, но теперь сдаю. Девочка нас буквально уматывает, ее покормишь, кладешь в кроватку начинается дикий ор, это притом что она накормлена и у нее ничего не болит, хорошо она спит только на улице, вчера с 11 до 3 ночи она нас доставала своими криками, все бы ничего, но соседи уже тоже сходят с ума. Помогите советом. В 3 ночи она успокаивается, так как я ее кормлю и спит до 7-8 утра. Да и есть она любит очень много и соответственно какать. Короче, как вы решаете проблему сна. А то у меня муж собрался сегодня идти с ней гулять в 12 ночи, до тех пор пока она не уснет.
08.06.2001 19:00:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы, кстати, с масиком и гуляли по ночам, так часа в 3 ночи :) И вальсы с ним танцевали :) Тут. как в любви и на войне, все средства хороши! 08.06.2001 23:02:58, oh3harriette
Юлёк
И мы гуляли, часов до 2-х ночи. Гулял папа, забегал домой подкормить, а я спала. У деток очень быстро привычки вырабытываются, пару недель погуляете, а потом у ребенка будет рефлекс спать в это время. Вообще, движение хорошо усыпляет. Попробуйте гулять с ребенком в кенгуре, наш еще моментально в машине засыпал, папа с ним ночью машину мыть ездил. Может помочь равномерный шум - кондиционер, посудомойка, пылесос. Игнат до 3-х месяцев вечером засыпал рядом с посудомойкой в карсите. Если звук поможет - запишите его на могнитофон. 08.06.2001 23:55:18, Юлёк
Вспоминаю: ночь, зима, сосульки тают, во дворе никого, 3 часа утра, только я с бабом в сумке-переноске да кошки бегают :)))) папа спит, дитя на улице спит :) зайдем домой, в крик :) 09.06.2001 00:00:49, oh3harriette
Sleepy
мы ели лежа в маминой-папиной кровати, там же засыпали в это время и там же всю ночь и спали - та же ситуация и сейчас - все три стороны ею очень довольны:)
папа так вообще считает, что ребенок ночью не ест и очень этим гордится:)))
08.06.2001 22:52:09, Sleepy
Самое сложно время - месяцев до 3. У нас было, по крайней мере: газы, колики, прсто адаптация ребенка ко всем внешним раздражителя, реакция на плохую погоду: дождь, ветер и т.д. У меня детка чаще всего засыпала на моем же животе: я носила ее столбиком, прижав к себе животиком, или после кормления (после того как срыгнет) сразу клала себе на живот. Иногда днем так мы с ней и спали. Но в норме: ребенок в этом возрасте должен засыпать почти сразу после кормления. 08.06.2001 22:29:49, Leo+котя
У меня было так же. А подруга своего с 11 вечера по улицам катала, к ней даже милиция подходила и интересовалась все ли нормально. :)
Вот не знаю как на счет "засыпает после кормления" - мой днем засыпал через раз. Вот к вечеру был животик больной, тут уж не спала вся семья... А на соседей мне вообще-то, плевать. Пусть приходят укачивать, если возмущаются. :))
09.06.2001 21:54:15, mara
LightBug
в то время мы смогли спокоить дочь только одним способом: она спала с нами. если накладывались колики - то буквально у меня на животе-груди. 08.06.2001 22:20:22, LightBug
А Вы не пробовали изменить организацию сна - положить ребенка поближе к себе? 08.06.2001 20:47:27, НаташаВ
У нас было тоже самое, пока не взяла его в свою кровать, стала кормить его лежа. Он поест ,отвалится и спит. А когда сидя кормила , пока переложишь сто раз проснется. 08.06.2001 20:04:34, Vinokurova
Нужно набраться терпения и помочь ребенку установить правильный режим. Я не поняла, спит ли девочка днем... Если да, то попытайтесь не давать ей спать часов с 9-10 вечера, купайте, развлекайте... А часов в 12 она сама заснет. Моя Катька тоже не спала сначала с 2 до 5 утра, а потом до 2... Теперь режим потихоньку налаживается, хотя сбои конечно бывают. И еще, почему вы уверенны что ничего не болит? В этом возрасте деток часто мучают газики... 08.06.2001 19:43:18, Люся
Заглянула сюда совершенно случайно и вспомнила свой кошмар более чем 2-летней давности :)) Насчет двух недель не скажу, был слишком слабенький и в больнице, поэтому спал, но как только окреп - неделям к 4, начал орать. Причем, у меня пацан, он и сейчас не плачет, а орет басом - выдержать невозможною. Я качала в коляске. Затаскивала коляску в комнату - очень маленькую кстати - и по пол-ночи туда-сюда. Нашла ритм, в котором засыпал быстрее всего - немного похоже на стук колес поезда. А попозже, месяца в четыре (я так думаю, вам сейчас кажется , что вам до этого времени просто не дожить:))), проконсультировавшись с хорошим педиатром, начала давать лецитин. Через неделю впервые проспал всю ночь, просыпаясь только на кормление (15 апреля было, до сих пор помню :)) В кровать перебрались спокойно, даже не помню этого момента, абсолютно наше младенчество в коляске этому не помешало. Да и засыпал после года уже сам, без укачиваний, песенок и сидения с ним. 08.06.2001 19:33:42, NAPA
У нас тоже в две недели сон совсем пропал. Оказалось газы. Потом ребенок спал днем но не спал ночью. Прописанный по поводу отека лечебный массаж поставил ночь и день на место. Сейчас 1,5 месяца, эту ночь, например, бодрствовали с 3 до 6-15, а вообще по разному, иногда поспать удается. 08.06.2001 19:10:24, Таша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!