Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olesta

Скажите вот нам 4,1мес. но мы еще непере

Скажите вот нам 4,1мес. но мы еще непереварачиваемся, иногда ложиться на бочок и когда пытаюсь поставить на четвереньки распластывается и не хочет без помоши что то делать!у кого когда начили дети переворачиваться,сидеть и ползать?
01.02.2005 15:13:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jane_lk и малышок (уже 4!)
Мы вас на день старше. Переворачиваться начал совсем недавно и то я думаю, что это после массажа (неделю назад начали) потому что до это были только попытки. Массажистка показала, как "учить" переворачиваться: ножки как бы закидывать на бок и держать, пока сам не перевернется на живот, повторить по 3-4 раза для каждого бока, и несколько раз в течение дня. 02.02.2005 05:47:41, jane_lk и малышок (уже 4!)
а нам уже 7.5 и мы не фанаты переворачивания (
он у меня вообще на животе не кайфует лежать, так что не переживай - у каждого в свое время все начинает получаться )
01.02.2005 22:24:30, kataka
Перевернулась в 4 месяца и 10 дней, села сама в 6 месяцев и 2 недели, поползла тоже в 6 (через неделю):)))) 01.02.2005 19:10:16, Ksus (Аглая 8 мес.)
Alienka & Ванюшка (5)
Мы переворачиваемся с живота на спину наверное с 1 месяца, а вот со спины на живот может всего месяц как научились, причем не очень то он любит переворачиватся. Раньеш любил ползать (по пластунски, лежа на пузе), теперь любит садится. 01.02.2005 18:27:58, Alienka & Ванюшка (5)
KengaLU+Твинки-львинки
Анйтка начала переворачиваться в 5 месяцев и один день. Сейчас ползает задом и встаёт на четвереньки.
Натали стала переворачиваться на 5 дней позже Анютки. Пока не ползает. да и переворачивается не так часто как сестрёнка. сидеть пока никто не умеет, но пытаются
01.02.2005 17:06:37, KengaLU+Твинки-львинки
Солны6ко+Львенок
Нам почти полгодика, но сами переворачиваемся мы крайне редко, хотя с пяти месяцев ползает попой назад и крутится на одном местепо кругу. 01.02.2005 16:41:09, Солны6ко+Львенок
Котенок ГАВ
Переворачиваться в 4 мес, 10 дней, ползать в 5,5, сидеть в 7. Это нормально. 01.02.2005 16:05:31, Котенок ГАВ
а нам 5.5 мес, и мы не переворачиваемся, не ползаем, но сидим с недавних пор не плохо. А все эти выкрутасы мы можем делать, но только ооочень редко и когда ну ооочень надо)) 01.02.2005 15:31:13, AnMel+Дашушка
мам-зель Аню
Старшая у меня начала переворачиваться в 4 мес по-моему, а младшей пока еще 3-х нет. Но очень советую не париться по поводу кто что когда делает - есть нормы, но все равно дети все разные, просто мама должна быть уверена, что ее деть - самый-самый лучший, и все будет ОК :) 01.02.2005 15:22:01, мам-зель Аню
моя девчушка в 5 научилась только 01.02.2005 15:21:57, Мефиста
Мы перевернулись в 4 - перед этим на бочке не лежала и с животана спину переворачивалась. Просто однажды перевернулась и все - с тех пор практически целый день на животе, даже уже спит иногда на животе. Нам сейчас7 и мы только пытаемся ползать - назад и вперед подтягивается на руках, на коленках стоит, но не долго. Пока не садится, а только присаживается на бочок при повороте с живота. Ничего страшного - у каждого ребенка своя норма. 01.02.2005 15:19:59, мама лена и настенька
Glafira&Artёmka 4 mec,
Аналогично. Не паникую, повода, по-моему, нет.. 01.02.2005 15:17:06, Glafira&Artёmka 4 mec,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!