Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

второй ребенок

Девочки, скажите, через сколько времени у вас появились материнские чувства и любовь к малышу. У меня с первым через месяц. Сейчас люблю его болше всего и всех на свете. А вот со вторым сложнее....чувства материнские или как это назвать...любовь такая все понимающая и все прощающая...вообщем, я старшего ребенка люблю сильнее. Понимаю, что это не правильно, но ничего поделать не могу. Второй ребенок меня и раздражает больше...и время я хочу больше проводить со старшим....чего подскажите?
31.01.2005 00:13:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
У меня - абсолютно наоборот:) сдочкой - была молодая-зелёная, послеродовая депрессия была жуткая, и вообще... Мне и сейчас ч ней очень сложно порой, такие у нас с ней баталии:)
А с Мурзиком - любоффь с первого дня даже не рождения, а зачатия, наверное:))
31.01.2005 17:58:17, Сима Полосатая
Я обоих люблю по-разному, но сильно и сразу. 31.01.2005 17:46:58, Irine (Кит_2мес!!! и Кэт_почти 2годика)
fri
сразу, но по-настоящему с окончанием гв. 31.01.2005 11:52:13, fri
Фру Снорк
А у меня наоборот. С первым через месяц где-то материнский инстинкт проснулся, а когда дочка родилась - сразу. 31.01.2005 10:21:31, Фру Снорк
у меня почти так же. Со вторым нет таких сильных эмоций, какие были с первым ребенком. К малышу испытываю просто ровное спокойное чувство, а как остаршем подумаю- аж сердце щемит. Но я решила, что это просто разная любовь, а не "люблю меньше или больше". Ведь мне очень дороги оба моих маленьких человечка :)
31.01.2005 02:28:11, Gita
LU
Когда родился второй - меня прям на кресле родовом затопило чувство любви к нему (почему-то с первым не почувствовала этого, может потому что слишком сильно обезболили, была в каком-то странном состоянии, или молодая слишком, глупая была). Выделять стала младшего((( А когда третий родился - старшие как-то сравнялись, стали одинаково любимыми, а самый мелкий - просто обожаемым))))) 31.01.2005 00:46:22, LU
Мэри Поппинс
полюбишь)))))не боись! 31.01.2005 00:34:51, Мэри Поппинс
СветиК
Оччень люблю обоих! Но проявления совсем разные. И люблю по разному наверное.... Сын - уже опора и поддержка(хоть и злюсь на него иногда), а дочурка - огромное счастье для меня, и для брата тоже радость, он её очень любит, и она его тоже... 31.01.2005 00:31:04, СветиК
мам-зель Аню
Вобще-то у меня тоже есть что-то похожее - когда родилась старшая дочка, и мне положили ее на живот, помню ощущение такого счастья, которое невозможно описать никакими словами, и больше такого я не испытывала ни до, ни после - захлестнули эмоции, как говорится:) А вот с младшей все как-то спокойнее, хотя я готовилась испытать после родов то же, что и первый раз, но такого не было - наверное, потому что второй раз уже... Как бы это сказать? В старшую я влюбилась с первого взгляда, а в младшую влюбляюсь постепенно. Но сейчас я уже пожалуй люблю их обеих одинаково - они такие обе чудесные, не знаю, как я жила, когда их не было :))) 31.01.2005 00:25:01, мам-зель Аню
у меня наоборот,я со старшим паниковала много (вдруг что не так делаю??),и в общем-то любовь пришла,когда он уже стал тянуться ко мне,улыбаться)) А младшую ОБОЖАЮ прям с первой секунды,от счастья что ее увидела прям на опер. столе заревела))
Баланс стараюсь поддерживать,хотя сначала страдала,что старшему не столько внимания как раньше (садик еще выручает,пока Ромка там,я на малой отрываюсь с сюсюканьем,а при нем стараюсь посдержанней).
31.01.2005 00:24:56, Мефиста
Стамеска
Я,когда родился младший как-то смотрела на него и думала,люблю или нет,еще в роддоме,дурость какя-то,а сейчас тискаю его.юсюсюкаю первый год старшему мало внимания было ,раздражалась на него,сейчас как то все в норму приходит,радуюсь и люблю двоих:) 31.01.2005 00:23:42, Стамеска
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
У меня точно наоборот... Хорошо, что разница большая и у Лёника совершенно другие потребности во мне - скорее, дружеские, чем материнские...
Я вот понимаю, что старшему мало достаётся, хоть он и молчит... А мелкую целую и с рук не спускаю и кузюкаю и смешу и балую постоянно.
А хотелось бы баланса...
31.01.2005 00:18:13, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Сима Полосатая
ППКС!!!!! 31.01.2005 18:00:44, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!