Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замороженные овощи и фрукты

Девочки, поделитесь опытом, кто с заморож. продуктами имел дело для прикорма.
Выбор велик, например,стручковая фасоль, горошек,капуста "Романеску", молодая морковь, такую экзотику можно давать?Если да, то в каком соотношении с др компонентами?
А фрукты - вот ежевику,смородину, вишню видела. Их можно и какой концентрации отвар (компот) малышу предлагать?
И еще, сколько варить и овощи, и фрукты - минут по 15-20? А в микроволновке сколько?
30.01.2005 18:01:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я даю брокколи и брюссельскую капусту. Хортекс, по-моему. Отвариваю минут 10 в подсоленной воде и всё!
А компоты варю из "Мешанки компотовой" :)))) 1 пакет ягод на 3 - литровую кастрюлю воды.+ 2 ст. ложки фруктозы. Мы все пьем, ну и Линке бутылку наливаем :))))
30.01.2005 23:12:53, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я уже давно делаю пюрешки всякие из замороженных овощей, а из фруктов варю компоты, но только старшему пока (3.4г). А младшему 10мес - смесь Хортекс, в основном: цв.капуста, брокколи и морковка, варить 7мин, потом в блендер с молочком и курицей отварной. У нас идет на ура!!! Для начала лучше без курицы попробовать. Еще отдельно цв.капуста хорошо идет. Попробуйте. 30.01.2005 22:56:09, Мама Марианна
усе зафиксировано! спасибо!Хортекс у нас тоже продается, наряду с Бондуэлем 30.01.2005 23:00:37, Влада
Мы давали заморзку месяцев с 6, но предпочтительно нашу отечественную. Почему стремно? Вы вообще не предстваляете, как эти баночки делалаи, а в нашей стране за стандартами не сильно следят :(( Самим готовить на мой взгляд лучше. Давали: брокколи, цв.капутсу, шпинат (моя тащилась), морковь - в смеси с другими овощами, фасоль стручковую (мы ее не очень жаловали), картошку обычную делали. Компот варили из всех ягод вышеперечисленных, на 1,5 литра 1/3 пакета. 30.01.2005 21:18:17, ЛизАнька
Спасибо! все законспектировала! 30.01.2005 22:54:54, Влада
Larun and Jenny
Мне кажется, стремно это как-то. Неизвестно, что за овощи там . Может, лучше детское питание?
п.с. сама только начинаю, еще не пробовала и не знаю
30.01.2005 20:18:27, Larun and Jenny
Баночное питание может и лучше, но везде рисовый и кукурузный крахмал, еще что-то. А фирмы, которые крахмал не кладут, у нас на периферии (украинской) не представлены. Кроме того, однокомпонентных мало, а вводить сразу гремучую смесь точно стремно,были уже прецеденты. 30.01.2005 22:52:49, Влада
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Неправда, Хипп у вас точно есть, а туда никакие крахмалы не кладут, всё натуральное! :))) 30.01.2005 23:13:41, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Хипп, конечно, есть, и Нестле, и Винни, и Бэбивита. Может мне так не везло, но все, что я из овощей брала либо с крахмалом, либо в комплекте с морковью (реагируем), либо с картофелем (просто не любим). 01.02.2005 01:04:32, Влада
alena - Аленький цветочек
А что в баночках не стремно?:)
мы начали с кабачков - я их живых покупаю, так как замороженные не видела. Второй прикорм буцдет цветная, потом брокколи - это будут замороженные овощи брать буду скорее всего наши, чтобы ГОСТы были на упаковке.
Баночку муж купил - Брокколи - состав понравился:( - капуста, вода, мука кукурузная. А самое смешное в энергетической ценности есть жиры!!
Так что я уж лучше сама или на пару свежие или в водичке мороженные варить буду. Мне так надежнее
30.01.2005 20:54:46, alena - Аленький цветочек
Larun and Jenny
Если хорошая фирма, то у них гомогенизированное дет. питание, и овощи подбираются соответствующие,насколько я поняла. А что нам на рынке продают, неизвестно. Муж брокколи какой фирмы купил? 30.01.2005 20:58:59, Larun and Jenny
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
ППКС! Если питание говённое (пардон, но я к нему отношу ВСЁ отечественное - фрутоняни, тип-топы и тд), то в нём и правда всякую дрянь можно найти. Но если на бэби не экономить, а покупать хорошие мировые марки (мы покупаем Хипп, Семпер, БичНат), то это в 100 раз лучше, яем кабачки в январе - неизвестного происхождения...
Вообще говоря, я готовила бы сама, если бы у нас был "колхозный" рынок неподалёку, а не "Бутырский торговый комплекс", квази-рынок, на котором в октябре - марокканская картошка, индийские яблоки и груши из Филиппин... Если бы всё то же самое было из деревни от рязанской бабушки - покупала бы не задумываясь... Но...
30.01.2005 23:18:35, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
alena - Аленький цветочек
Ларис, НЕ знаю, кто и как длает эти баночки! 30.01.2005 21:22:04, alena - Аленький цветочек
А вы уверены, что тот, кто делал вашу баночку руки и овощи хорошо помыл, не плюнул туда и т.д.? Все баночки не проверешь :( 30.01.2005 21:19:32, ЛизАнька
Ирина(7 мес)
Но, с другой стороны, у моего старшего, например, даже на обычную баночную цветную капусту с картошкой был страшнейший диатез, а на самостоятельно приготовленные овощи (с рынка или замороженные)- не было ничего. Так что я, например, банкам не доверяю -(( 30.01.2005 21:14:25, Ирина(7 мес)
Larun and Jenny
А у моей подруги у дочи была аллергия на дом.тыкву, а Бич нат ест и все окей. 30.01.2005 22:46:49, Larun and Jenny
Ирина
Следовательно методом проб и ошибок искать свой образ питания, прислушавшись к опыту других. -) Все мы и наши дети разные. 30.01.2005 23:18:13, Ирина
И я скажу))) У дочи ни на одну баночку ничего не вылазило))) 30.01.2005 21:24:58, Irine (Кит_2мес!!! и Кэт_почти 2годика)
Ирина
Значит, либо Вам повезло, либо не повезло нам! -) В любом случае, я следую по уже проторенной со старшим ребенком дорожке. -) 30.01.2005 21:32:55, Ирина
Верно. Дети же родные, и организмы у них примерно одинаковые, так что и у младшего может вылезти. А нас просто бабушка "накормила" один раз, и пошло-поехало))) 30.01.2005 22:15:39, Irine (Кит_2мес!!! и Кэт_почти 2годика)
alena - Аленький цветочек
и я тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 30.01.2005 21:18:31, alena - Аленький цветочек
Ирина(7 мес)
Я из замороженных овощей использую брокколи, цв. капусту, кукурузу, шпинат. Варю минут 10. А потом в блендер. 30.01.2005 18:31:13, Ирина(7 мес)
Кузьманя и киндер (10)
я варю цв.капусту и брокколи - до мягкости, потом миксером - насадкой-ножиком мельчу 30.01.2005 18:09:27, Кузьманя и киндер (10)
А другие овощи-не рискуете? Вот горошек,зеленая фасоль? 30.01.2005 18:35:31, Влада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!