Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

введение прикорма

Я уже спрашивала когда стоит довать что-то кроме смеси (нам тогда была ококло трех месяцев). Все сказали что раньше 4-5 ничего не надо.
А я тут купила соки, которые написано можно с 2-х месяцев. Стоит их давать.
А почему все начинали с пюре? И в каком возрасте?
06.06.2001 12:21:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я собираюсь вводить соки после 8 мес. А пока пьем чайки:) 06.06.2001 23:44:17, Yarka
Я начинала с соков и пюре, и теперь жалею об этом. Прочла потом довольно много разумных советов, что соки и фрукты стоит вводить в последнюю очередь. Это наиболее "чуждая" реебнку пища, самым раздражающим обрахзом действующая на кишечник. Все продвинутые схемы введения прикорма предлагают или кашку или овощные пюре (если ребенок досаточно упитан, т.к. пюре менее калорийно). 06.06.2001 17:35:23, Кузькина Мать
Приветик! Я начинала свою дочу кормить прикормами с 7-го месяца, до этого времени мы ели только маму. Сначала стала довать паровое яблочко, грушку, потом соки (с мякотью), понемногу, потом детские кашки "Хайнц", потом овощи и т.д. Кефир и творог стали есть с 8-го месяца, а яйичный желток с 9-го, причем через день. Сейчас нам 1г. 1 мес. Едим все. Так что если ваш денеш нормально растет, развивается не спешите с прикормами, все еще успеется. 06.06.2001 16:09:40, Aleksak
мы начали с пюре в 5 мес. Потом ввели кашку.Соки вообще сейчас советуют давать месяцев с 8. Потому что раньше их воодили с 2 из-за того. что ничего другого ребенок не мог проглотить. Можно начать с каши- американская схема введения прикорма. 06.06.2001 13:50:47, Ласточка
Далеко не все начинают с пюре. Мы искусственники, ели НАН обычный с 3 нед, потом ввели каши, вводили весь пятый месяц. Потом весь шестой месяц вводили овощи, сейчас вводим фрукты. По-моему, оптимальная схема введения прикорма для 100% искусственника. Каши сразу взяли молочные, они вкуснее, чем на смеси мешать, да и если проблем со смесью нет, то и с кашей не будет. Я бы начала с рисовой или кукурузной, собственно, так мы и начинали. Вводили кашу за неделю. 06.06.2001 12:37:57, oh3harriette
Т.Е. до 5 месяцев только смесь? 06.06.2001 12:40:33, Helen
До 4-х. Пятый месяц - это от 4 до 5, шестой - от 5 до 6. 6 нам только сегодня. 06.06.2001 12:48:26, oh3harriette
Мы в 4 уже едим яблочное пюре с рисом от ХИПП, пьем 50 мл сока ежедневно и две чайные ложечки кефира.Запиваем отваром из сухофруктов(от запора) и молочной смесью (для запора):))) 06.06.2001 12:45:54, Рыжик
ИМХО, рисковые вы мамы и дети....Мы б так побоялись... Да у каждого свои нужды, может, вам только так и надо. 06.06.2001 12:49:27, oh3harriette
Так вот и я боялась,а что делать,если по другому не получается? Так вот потихоньку и кормимся! 06.06.2001 12:54:53, Рыжик
Мы например, начинали с сока, яблочного с 4 месяцев. Но мы не алергики, а дети у которых аллергия с рождения, даже на смеси...., начинали с 5-6 месяца. 06.06.2001 12:27:18, rachok
В "Нашем аисте" ясно сказано - при начале прикорма с соков повышен риск устроить ребенку гастрит. Рекомендуют начинать с овощных пюре, затем каши.
06.06.2001 13:45:08, Glaurung
Сколько врачей, столько и мнений. У нас ничего и похожего небыло. Нужно все граммотно делать . 06.06.2001 16:54:06, rachok
а чем пюре так лучше соков? та же кислятина, ИМХО. Ведь первые пюре-то без сахара и без соли. Наше чудо пюре торжественно плевало в 4 мес, а каши пошли на ура. 06.06.2001 13:57:17, oh3harriette
Почему овощные пюре кислятина? Вроде не должны быть:). Выбор между кашей или овощным пюре (кроме пристрастий ребенка) обусловлен еще его упитанностью. Если уж мама хочкет вводить первыми фрукты, их рекомендуют варить. В любом случае, последние рекомендации ВОЗ не вводить до 6 мес. 06.06.2001 18:28:54, Кузькина Мать
я про фруктовые :) А первые овощные - совсем безвкусные, картошка-цветная капуста - бррррр..... Главное, не говорить ребенку, какая это дрянь. Ему-то нравится! 06.06.2001 20:27:41, oh3harriette
Ань. Это у тебя с языком проблемы. :)))) Они БЕЗУМНО вкусные!!! В них вкус именно картошки. Или цветной капусты. Малышу ведь не нужны "наркотики для языка", как взрослому, испорченному "культурным" питанием. Та же соль, которая возбуждает на некоторое время вкусовые рецепторы, а потом угнетающе действует на них же. И для того, чтобы человек почувствовал вкус - нужно опять на язык соли сыпануть. Иначе угнетенный язык не воспринимает.

Так что не подходи со своей вкусовой мерой к ребенку. Для тебя дрянь, потому что ты уже выросла такой, с обедненным языком. А малыши чувсвуют в 1000 (да, именно в 1000!) раз больше оттенков вкуса, чем взрослые.

Так что первые овощные пюрешки - очень вкусные. :) Для ребенка. Или для "маньяка здорового питания". А вот для обычного человека... ну что поделать. Окружение способствовало "убиванию" его языка. :)
06.06.2001 20:40:43, Anya P.
точно! Аня, ты их посоли-поперчи и для тебя будет- самое оно!!*-))) А мне нравится, я соль не люблю, и деткам нравится*-) 07.06.2001 13:10:57, Ласточка
А пюре какие-нибудь вы ели? 06.06.2001 12:29:52, Helen
Когда норму сока довели до конца, то только потом начали прикармливать пюре яблочным тоже, потом также с грушой, потом с сливой. 06.06.2001 12:47:00, rachok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!