Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кенгуру или слинг?

Всем доброго времени суток! :0)
Если не трудно, поделитесь своим опытом использования кенгуру или слинга. Понравился/нет и до какого возраста пользовались.
А то я на эту тему разышляю, нам уже 6 мес., весим 8350, хочется спину (мою)разгрузить, но много вопросов имеется. Что лучше - слинг или кенгуру, до какого веса РЕАЛЬНО носить ребенка в этих приспособах ( мне в основном дома) , ну, может, еще какие особенности есть, о которых я не подозреваю, а бывалые люди знают.
Буду очень признательна всем за ответы. Если еще и марки укажете - совсем отлично :))

СПАСИБО ВСЕМ!
21.01.2005 18:46:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! 22.01.2005 22:39:49, Ада
Дюймовочка
У нас есть и то и другое, я за слинг, пользуюсь практически каждый день, удобно. 21.01.2005 21:35:11, Дюймовочка
Слинг. Нагрузка лучше в нем распределяется. 21.01.2005 20:54:24, наташа_а (AN)
У нас тоже Б.Бьорн,но мы по совету ортопеда с 2-х мес. начали,хотя,там написано,что можно сразу почти,только вес не менее 3-х,а у нас маленький вес был-из Р.Д. выписались 2300. 21.01.2005 20:23:05, Кропотун
Merlin и малыш(4 мес)
слинг-любой вес, разные положения, можно легко корить и все такое :)) ввв слинг бай ру 21.01.2005 20:16:16, Merlin и малыш(4 мес)
Мы с 3-х недель используем кенгуру Бебибьерн - до сих пор. А весим уже 9100 :) Но это на улице..
Сегодня не выдержала и купила для дома слинг.. Попозже, наверное, смогу написать есть ли в нем смысл для нас..
21.01.2005 19:13:26, Infanta&Мишенька(7 мес)
LU
А какой? А то от кенгурушки отваливаются плечи:((( 21.01.2005 19:52:29, LU
Взяла со sling.ru, простой серенький, шоб не отсвечивал :) 21.01.2005 22:49:02, Infanta&Мишенька(7 мес)
Ikorka + Пупс (10 мес)
Мы пользовали кенгу, только конец весна и все лето до начала осени в поликлинику ходили и иногда гулять, когда не могли с коляской выти. Была самая простая, росийская, недорогая. Спина тоже устает, но все ж на руках тяжелее) мы до 8 кг носились) Но они на разный вес есть. 21.01.2005 19:11:31, Ikorka + Пупс (10 мес)
слинг - хоть до пяти лет, если нужно) деть садится вам на бедро, руки свободны. Он еще и ногами может обхватывать (если научить), что еще больше будет разгружать..в кенге нагрузка на позвоночник, что не есть хорошо. Самое безопасное - на руках. Между этими крайностями - и есть слинг.
Мы пользуемся дома, до того как стало скользко - на улице. Придет весна опять бум пользовать)
21.01.2005 18:57:39, bijou&Tim(полгода!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!