Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель и насморк у 4 месячного ребенка -

Кашель и насморк у 4 месячного ребенка - как бороться? Девочки подскажите
05.06.2001 22:51:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Привет! Мы сейчас тоже заболели (нам ровно 4). От кашля завариваю ромашку. Даю разбавленную и с сахаром 1-2 ч.л. В носик свое молочко закапываю. Мы (тьфу*3) без температуры. Выздоравливайте! 06.06.2001 12:05:44, Ежик
У нас был насморк в 4 мес. Називином детским 2 раза в день, промывали физраствором и отсасывали аспиратором (зря, как сейчас понимаю), лучше ртом отсосать, а то моя красавица теперь до носа вообще дотронуться не дает. Мы тоже сейчас болеем, так кашель лечим сиропом "Геделикс", но он очень сильное отхаркив-ее, и давать его не надо позже 6 вечера, иначе детка кашлем захлебываться будет, потом дренажный массаж после сна и вот сегодня папа прикупил ингалятор - ингалируемся. Еще утром и вечером натираемся натиркой Пульмекс беби. В любом случае надо чтоб врач посмотрел - чистые ли легкие. 05.06.2001 23:00:05, allila
Спасибо.Выздоравливайте! А как дренажный массажик делается? 05.06.2001 23:29:37, Xena
Детик кладется на коленки на животик вниз головой и стукается по спинке либо "кулаком" либо пальцами. Не слишком сильно, но и не слишком нежно. Чтоб мокрота отходила. 06.06.2001 09:07:23, allila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!