Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BebeCat и Кропаль(8 мес!)

Хочу есть!!

неимоверное желание сожрать !!! именно !!! что нибудь такое!!! (блин и ведь хоть бы знать что хочется) бороться с лишним весом откладываю и откладываю :((( типа, я подумаю об этом потом(не забывая пускать слюни, что например Майечке удаётся быть в форме, как она сама говорит "по конституции" свое природной ) млин, это когда нить закончится? Я кормлю сейчас Алиску тока ГВ, перейти на полноценный прикорм у меня не поднимается руканогадушанележит ..(то у неё щёки красные, то мне жалко детскую попку,глядючи как она тужится, когда какает, пардон, прикормом) И вот на днях тест купила - ну очень подозрительно круглый живот у меня :))))))) тест отрицательный, а аппетит нифига не меньше :(
короче поделитесь, у кого есть результаты при полном (ну или почти) ГВ худеть, или не набирать кг, разминка-зарядка-упражнения (я никогда не была озабочена похудением с помощью, например фитнесса, от того не знаю даже простейших правильных!!! упражнений на пресс ...ну если только со школы, и то слабенько это нам помогало :) так для "оценки в журнале" качали перед преподом...) Девочки, что делать? Мне стыдно перед самой собой за свою фигуру, :(( скоро лето (в прошлом году на пляж я так и не смогла сходить, не могу с таким пузом и , что ещё страшнее "Ж" :(((( одеть купальник и загорать ) лиших кг во мне около 7-8, хочется по хорошему и все 11 скинуть, но об этом не мечтаю :) пока
Девочки, крик о помощи :)
Обняла ВАС
ждёмс ответов (Лиса разбирает процессор по шурупчику)
16.01.2005 14:18:28,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся и котята
Как я и читала, начала худеть на 9 месяце кормления грудью. 16.01.2005 19:30:28, Олеся и котята
все-тки "конституция" - сила!! Я с первым -искуственником сразу похудела,и с этой ГВ-шницей сдулась сразу,хотя ем ,как хомяк и тортики у нас раз в 2 недели ))))))
у Котенка Гав грамотная диета!
16.01.2005 16:57:45, Мефиста
Сиамская
А у нас одна тетя с рубрики "Здоровье", профессор, врач ну и т.д. на наши вопросы "Ну ка-а-ак нам похудеть?" говорила всегда одно и тоже: "Меньше жрать и больше сексом заниматься". Я вот похудела, (раньше при росте 179 могла весить 56 кг, сейчас 52, до беременности 50) когда организовала себе в питании некие принципы постоянные. Перестала пить чай с сахаром, отказалась от майонеза, булочек (совсем), белого хлеба, шоколадок, ну и организм щас так стал работать, что не хочется ему, ну не хочется хоть ты тресни, выпечки и блинов. А моя подружка, с которой мы идем в ресторан, придирчиво выбирает в меню нечто зелено-овощное и рисовое, потом мы выходим, она в ближайшей палатке покупает шоколадку и слойки. Ну и ни хрена не худеет, соответственно. Понта больше.:))))

16.01.2005 16:07:19, Сиамская
kunaik
во во ! меньше жрать и сексом это правильно)) 16.01.2005 17:13:19, kunaik
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
:)))))))))
поняла
спасип )
но сейчас я хочу есть - я понимаю, что потом со временем , если перестану употреблять то-то и то-то, то организм "САМ" не захочет ...но сейчас то хотца!!!!
16.01.2005 16:35:38, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Сиамская
Хочешь есть - ешь! Хочешь петь - пей!:))))))))) тогда уж...чего уж... 16.01.2005 17:31:56, Сиамская
Schelle и Нита
Ех.. Сразу после рождения первой я на 10 кг меньше своего обычного веса была, и за ГВ не прибавила ничего. А со второй + 10 кг. И куда от них деваться теперь ума не приложу =( Дверь на кухню запечатать что ли? =) 16.01.2005 15:27:57, Schelle и Нита
Котенок ГАВ
Я уже много раз писала :)))) основное в реге... плюсы такого питания говорить? 16.01.2005 14:57:53, Котенок ГАВ
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
ОГО! А я и не видела :)))))) такс понятно :) А какой спорт? И про плюсы мне пажалста, про плюсы :)))) 16.01.2005 15:39:08, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Котенок ГАВ
Плюсы - организм не начинает беречь свои запасы, не испытывает стресса. Сброшенные кг не возвращаются сразу после окончания диеты. Такое питание достаточно легко выдерживать. Мне тоже при ГВ хочется есть. Но сказать себе, что за следующей порцией я пойду через 2 часа достаточно легко. Это не то время за которое ты оголодаешь :)))И главное, действует :)))Ну еще я на фитнесс хожу 1-2 раза в неделю и тоже есть небольшой результат. 16.01.2005 18:16:01, Котенок ГАВ
kunaik
согласна с этой диетой) добавлю, что строгую диету надо соблюдать около 3ёх лет, организм привыкнет к вашему весу и можно будет короче есть что хочешь, НО опять же всё в разумных пределах должно быть и СПОРТ спорт спорт 16.01.2005 15:01:16, kunaik
kunaik
я на полном ГВ похудела на 6 кг, теперь худее на 6кг чем до беременности. ничего не ела жирного,жареного, сладкого, короче на творожках да йогуртах.... тяжело отказаться, но я боялась что у ребзи будут газики...
короче, писала уже неоднократно об этом)))
16.01.2005 14:46:26, kunaik
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
угу
понятно
т.е ничего кроме творожков и йогуртов..или чёто ещё можно, чтобы на ГВ не отразилось?
Спасип :)
16.01.2005 14:48:09, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
kunaik
гречку ещё ела и бананы в огромных количествах!ела макароны - но это не самый лучший способ похудеть))) домашний творог и сыр тоже(говорят он кстати на лактацию хорошо влияет. не ела чёрный хлеб и булку 16.01.2005 14:51:40, kunaik
kunaik
а ещё секса побольше) 16.01.2005 14:47:07, kunaik
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
не катит мне такое :)))) я стыдно признаться, комплексую дико по поводу фигуры и мужу свою тушку доверяю на растерзание крайне и крайне редко (пару раз в неделю) :(((((( 16.01.2005 14:49:31, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
kunaik
хехе...это не крайне редко))) имя грудного ребёнка это супппер))
у меня всё вышло очень удачно с весом, я набрала за беременность всего 9 кг, но я соблюдала диету, раздельно питание, занималась спортом. В родах потеряла уже 7 кг, через две недели вернулась в добеременное состояние и резко стала худеть
16.01.2005 14:53:33, kunaik
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
понятненько )
по мне так "это" мало.... неполноценно :)))
16.01.2005 14:56:03, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
kunaik
а что полноценно? 16.01.2005 14:56:49, kunaik
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
полноценно... хм... ))) это любовь утром, вечером и ночью ))) до утра )))) 16.01.2005 17:23:02, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
kunaik
мне казалось, мы про еду))) нет? 16.01.2005 17:26:55, kunaik
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
))) ну ты ж сама сказала (секса побольшееееее ))))) 17.01.2005 09:09:31, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Наташа и карапузинка (4,5)
Сразу оговорюсь что все ниже написаное - лично мое мнение.
1. Похудеть с помощью фитнесса невозможно. Объясню - вес жира меньше чем вес мышщ соответственно когда качаешь мышцы вес становится больше. Можно приобрести красивую форму но не уменьшить массу тела. Хотя нет, наверно можно на таких тренажерах как вело и степпер за счет потери жидкости (то есть потеешь много поэтому теряешь вес) но не надолго и только при соблюдении диеты.
2. Я перепробывала кучу диет и пришла к выводу что самая лучшая называется "Надо меньше есть" (в моем понимании "Надо меньше жрать"), что при ГВ, понятное дело, совершенно невозможно. Здесь обязательно постоянное легкое чувство голода. есть варианты:
1. Садится на овощи пить свежевыжатые соки и чувствовать себя гордой потому что ведешь здоровый образ жизни.
2. Садится на кофе с сигаретами, приобретать благородный бледно зеленый цвет лица а с ним и не менее благородную худобу. (мой вариант)
16.01.2005 14:40:29, Наташа и карапузинка (4,5)
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
наконец то я нашла собрата по нездоровым способам похудения!!!!! я так всю жисть худела - кофе + сигареты и в и-нете по 24 часа в сутки!!! через месяц оч хороший результат... а вот с дитем такой метод не катит... 16.01.2005 14:55:27, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
Наташа и карапузинка (4,5)
:))) да не катит... а еще лучше носится целый день по городу - просто забываешь про еду 16.01.2005 15:06:58, Наташа и карапузинка (4,5)
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
я ношусь на машине.. и все мимо макдональца проношусь... -(((((( 16.01.2005 15:11:20, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
По п.1 не соглашусь. Есть понятие аэробных и анаэробных тренировок. Так вот при первых идет именно активное сжигание жира. Если регулярно (4-5 раз в неделю) заниматься на кардиотренажерах (беговая дорожко, эллипс, вело..) не менее 40-60 минут за раз в режиме 60-70 % от максимальной ЧСС - жир будет сжигаться, соотв. вы будете худеть. Но если продолжать кушать, то он так же будет и обратно возвращаться :)) 16.01.2005 14:49:43, Infanta&Мишенька(7 мес)
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
а мне /я очень много набрала/ мой фитнес тренер запретил категорически аэробные упражнения... нагрузка на позвоночник.. бла-бла.. 16.01.2005 14:59:48, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
Наверное высокоударные аэробные нагрузки запретил? Хотьба по пересеченной местности (типа прогулка по парку) - это тоже аэробная нагрузка, только низкоударная - их вряд ли запретить могли.. 16.01.2005 15:09:08, Infanta&Мишенька(7 мес)
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
нет.. их не запретили.. но только я не верю, что ходя по часу в день быстрым шагом.. или по дорожке в фитнес клубе можно похудеть на значимую цифру.. 16.01.2005 15:12:42, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
С ограничениями в питании - можно, посмотри в моем фотоальбоме папку "похудей-ка" - первые 15 кг сбросились без особо какого-то фитнеса.. 16.01.2005 15:15:41, Infanta&Мишенька(7 мес)
kunaik
вау!! вот это вы здогово похудели))) снимаю шляпу)) 16.01.2005 15:21:23, kunaik
Мож на "ты" :) Спасиб :)
Это до беременности было. Щас вот вроде все то же делаю, а 2 кг до добеременного веса все при мне :((
16.01.2005 15:25:40, Infanta&Мишенька(7 мес)
kunaik
ну раз один раз уже получилось, значит и сейчас сможешь)))а много набрала за бер-ность? я вот только 9 и даже не знаю как все набирают по 20.... что все такого едят?)))) 16.01.2005 15:29:43, kunaik
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
ну вот я набрала 17, за последние месяцы беременности особливо на холодильник бросалась.... уверена стока набралось из-за ооочень поздних и оочень плотных ужинов... 16.01.2005 15:45:23, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Я 11 набрала, а сбросила 9.. 16.01.2005 15:40:38, Infanta&Мишенька(7 мес)
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
да я уж любовалась.... а что?? просто ходила?? 16.01.2005 15:17:02, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
Ходила и не ела сладкого-жирного-жареного. Ну и вообще старалась меньше жрать :)
А потом уже в фитнес-клуб пошла..
16.01.2005 15:24:44, Infanta&Мишенька(7 мес)
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
:))) Спасип
2) вариант - это мой вариант до беременности и ещё+ тусовки ночные ...клубные ...ээхх :))))
какие диеты пробывала? перечисли плз - чтобы мне на будущее не встрять напрасно :) я всёж склоняюсь к диетам , после ГВ... и фитнессу, тока фиг знает какому :)))) не умею я енто :)))
16.01.2005 14:44:36, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Наташа и карапузинка (4,5)
Ага после тусовки целый день ничего есть не хочется. :) Ну там например монодиета - когда целый день ешь какой то один продукт. вообщем их куча - открой любой журнал 16.01.2005 15:06:04, Наташа и карапузинка (4,5)
kunaik
ага, после тусовки ни то чтое сть не хочется, ничё делать не хочется... когда напьёшься особенно...
я алкоголь очень плохо переношу, если выпью что-то крепкое - следующий денб мне весь плохо, тошнит, рвёт...короче худеешь кг так на два...вот вам и диета...
но это я шучу конечно, таким способом нельзя)))))
16.01.2005 15:12:23, kunaik
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
ну почему ж... можно - раз худеется... -(( я вот заболеваю грипом и худею на 10 - 15 кг за две недели... ВСЕГДА!!! так что я в тайне мечтаю о гриппе!!! /не бейте... 16.01.2005 15:15:38, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
kunaik
ну ни фига себе!! на 10-15кг?? а потом обратно всё приходит? так надо ловить момент и не пускать эти лишние кг!!!)))) 16.01.2005 15:18:39, kunaik
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
вот -вот.. только последний раз я болела грипом на 9 ой недели беременности... 16.01.2005 15:25:50, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
Rg */маманя Петькана полседьмого -))
ага.. открой журнал и посмотри как стройные барышни рассказывают как они ели одну морковку в день... и при этом худели по три кг в день... есть много диет, но лично я им не верю.. потому что диета - это кратковременно... а вот секс+сигарета+нездоровый образ жизни - это образ жизни... и соответственно результат тоже держится долго.... 16.01.2005 15:10:29, Rg */маманя Петькана полседьмого -))
Как я тебя понимаю :(( И бело-черной завистью завидую тем, кто на ГВ сам, не прикладывая никаких усилий - ест что хочет и фитресом не заниматся, худеет.. позор на мою голову..
У нас тож полное ГВ пока и тож хочется килограммчиков 3-5 убрать..
Что делаю - хожу в фит-клуб по субботам и воскресеньям часа на 2-3, вот теперь купили эллетпический тренажер домой - кручу в день по часу (где-то на 750 ккал..).. И вроде одни живем, никто не помогает, даж от уборщицы уже давно отказалась, гуляю с ним по 2-3 часа в день и не на лавочке, по парку круги наматываю.. Может все это и помогло мне не набрать сверху, но не похудеть :(( А так хочется былые кубики на животе и в джинсы 26 размера влезть..
Давай не расстраиваться и надеяться, что закончим кормить и тогда - ну точно сбросим! Есть не будет так хотеться, времени больше свободного появится! А сейчас установка - не набирать :)
16.01.2005 14:38:04, Infanta&Мишенька(7 мес)
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Ктоб говорил :))) иди в зеркало глянь :)))) ты ж красавиЦа :)))
не набирать - как?
Я уже парюсь, а вдруг у меня с гормонами трындец полный, и больна я сильно :))))))) и никогда не похудею (
16.01.2005 14:46:04, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Угу, я на циферблат весов сегодня с утра уже глянула :((
Так гормоны-то проверить можно.. И корректировать, если проблема есть.. Хотя все равно только после окончания кормежки имеет смысл..
16.01.2005 14:51:27, Infanta&Мишенька(7 мес)
Мэри Поппинс
и я хочу жрать, у меня тоже видимо конституция такая. Раньеш чего бы не ела была 48-50. Вот хоть одни торты лопай. Сейчас хоть ем, хоть не ем - 58-60. И ни туда, ни сюда((((((я все думаю что с завтра займусь собой. Как только это завтра дождаться((( 16.01.2005 14:29:32, Мэри Поппинс
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
эээээх... вздохнула сильно... я вот за 10 дней выходных набрала все свои пять сброшенных кг... гости нон стопом... блин.... взятся за фигуру сил нет никаких.. у меня даже мысли появляются заболеть каким нибудь гриппом жутким что б лежать с температурой недели и жрать не хотелось.. вот тогда б я... ээээээ хххх а5.... а тебе вообще грех жаловатся... я когда была худая.. такая как ты была.. и вся вполне довольная была.. -)))))
чипсоф все равно хочу!! с пивом! ....
... а еще я сала засолила... с чесночком.... -)))))))))))))))
16.01.2005 14:28:43, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
молчи грусть :)))) сааааалоооо !!!! ууууу!!!! 16.01.2005 14:40:34, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
ага... я тебе кусочек оставлю... так что приезжай-)))))))))) с луком и черным хлебушком... -)))) ваХХ-)) 16.01.2005 14:42:46, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
) сама Бородинского хлеба припру :))) 16.01.2005 14:46:50, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Larun and Jenny
Вот честно: молочу все, что можно + кучу сладкого, и не поправляюсь. Хотя и не худею. Вес, как до беременности, животик, конечно, небольшой имеется, но это всегда было при мне.
Совет: не ешь чипсов с пивом, а съешь что-нибудь поздоровей (картошку с мясом, например), тогда будет лучше. /неужели Алиса никак не реагирует на пиво с чипсами при полном ГВ???/
16.01.2005 14:24:58, Larun and Jenny
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
:))) может и у тебя "конституция" такая
до беременности япри росте 172 весила 47кг - сейчас 61 ... держится с переменным успехом + - 1 кг
врятли мне удалось бы быть в том же весе, что и до беременности
Ну если о здоровой писЧе говорить, то картошка с мясом не самое лучшее сочетание (это если раздельное питание) серьёзно - картошка , макороны , супы и мясо в моём рационе чащееее на мног чаще, чем пиво 0,33 и 60 гр чипсов.... сегодня же воскресение !! :))))))
Ларис, упражнения какие нить делаешь? или может знаешь, как их делать?
16.01.2005 14:39:53, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Larun and Jenny
про раздельное питание знаю, сама так питалась раньше. сейчас что-то расслабилась, т.к. какое-то время мало овощей потребляла, из-за пуков Женьки :((
упражнений не делаю никаких.... сама хочу начать :)
16.01.2005 16:22:03, Larun and Jenny
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
)))) 16.01.2005 16:44:12, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
ксати про здоровую писчу..... у меня тут у одной мамочки .. детю 6 месяццев был кризис шести месяцев... долго расказывать предысторию.. смысл в том, что у него поднялась темпа и ему прописали атибиотики с сылкой на почки... они ломанулись к кириловне... /знаеш о ком говорю??? ... так вот она им сказала, что ук ребенка зашлакованность организма от банок + маменой жратвы /у них ГВ + пол банки семпера в день/ .. и тепеь они на простой крестьянской пище... /картошечка с квашенной капустой... или с огурцом соленым... или селедкой.. ну и т.д./
а мама все шесть месяцев кормила и худела.. так вот эта Кирриловна сказала, что это ОЧЕНЬ плохо.. что это неправильная реакция организма.... ну и все такое...
ну это я просто так рассказала....
аааа.. и еще сказала, что обязательно надо дитя купать каждый день ... что б застоя лимфы не было... ну это уже другая история...
16.01.2005 14:52:15, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
говорила я тебе Оль..... 16.01.2005 14:29:27, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
))))) 16.01.2005 14:40:09, BebeCat и Кропаль(8 мес!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!