Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (4)

Про потение и рахит

Девочки, начиталась я еще пару месяцев назад статей про рахит, и теперь паникую. Витамин Д давала только 1.5 месяца до середины декабря, потом перестала, питаюсь я вроде нормально, разнообразно, гуляем мы каждый день (правда солнца мало) но от 1.5 до 5 часов.
Но вот головка у него потеет во время кормления почти всегда. А как раз в признакуах рахита это первый :-( Правда в доме очень жарко (сейчас до 25 бывает), я очень жаркая, я и сама часто потею, когда сним на руках бываю. Но все равно боюсь. Что там еще из признаков рахита достоверное есть?? Всякие капризы не подходят, они по-моему признакми всех болезней. Как вы думаете зря я боюсь, или стоит врачу пожаловатся?
13.01.2005 22:07:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проконсультируйся у педиатра. Мы тоже все сомневались. Хотя практически все дети до года "рахитики",т.е. у каждого присутствуют те или иные признаки. НО,степени разные. Вот у нас проявляется не так ярко,но есть. Потеет,ребра внизу расширены,не любит,когда под грудь берут,родничок большой. Так что стали пить чуть больше капель вит Д. Посмотрим. 14.01.2005 00:16:54, alinkina (10мес.)
komarik и Олюня ( 9,5 мес.)
а сколько капель ты даешь? 14.01.2005 00:23:12, komarik и Олюня ( 9,5 мес.)
надо уже 3,но пока 2 даю.Т.к. мы несколько мес. вообще его не пили (по мнению в кашах и смесях он есть ). 14.01.2005 00:27:55, alinkina (10мес.)
komarik и Олюня ( 9,5 мес.)
я даю по 2 капли, без фанатизма. Думаю, мож этот рыбий жир купить (Аня говорила, помнишь?).
А три капли водного или масляного?
14.01.2005 00:38:05, komarik и Олюня ( 9,5 мес.)
уже перешла на масляный,т.к. мне показалось,что от водного толку не было . 14.01.2005 00:49:26, alinkina (10мес.)
Nanik
Выпей-ка поллитра горячего чая через трубочку, посмотрю, как вспотеешь :-)))) 13.01.2005 23:10:21, Nanik
LU
:)))))))))) 13.01.2005 23:41:13, LU
При рахите плешка на затылке у детенка появляется. И ребра четками.Врачу можно сказать, хуже ведь не будет от этого, правда? И витамин Д начните опять принимать. 13.01.2005 22:58:51, Mamaudava
У дочи головка потела при кормлении всегда- рахит не ставили даже близко.У детей теплообмен чз голову идет, а он же кушает, трудится. 13.01.2005 22:43:51, КатинаМама(и Никитенок_1m)
Merlin и малыш(3мес)
да у многих потеет голова, особенно при кормлении, и если дома жарко! Из симптомов- размягчение родничка,потные и холодные стопы-ладони, беспокойство.
почитайте обе ссылки http://medic.oke.ru/doktor/practik/536.php
13.01.2005 22:40:29, Merlin и малыш(3мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!