Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рахит

У нас лысина на затылке. Врач говорит что это рахит , но рахит который не требует никакого лечения.Даже зимой она не выписывала нам витамин D, правда я все равно давала по 500МЕ. Других симтомов она никаких не обнаружила. "Рахит , который не требует никакого лечения"-Это рахит или нет?
04.06.2001 14:12:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не рахит. Если рахит есть, его нужно лечить. Лысина - это от того, что ребенок еще мало находится в вертикальном положении, лежит, вот волосы и вытираются. Нам уже 6, лысина совсем заросла. 05.06.2001 10:52:14, oh3harriette
это не является рахитом, но моет быть одним из признаков. Для того, что бы определить рахит одной залысины на голове мало, это бывает у всех младенцев. 04.06.2001 20:27:50, Капелька
А вы где живете и сколько вам? 04.06.2001 17:30:08, Просто Мария
Живем в Гомеле это в Беларусии. Нам 5 месяцев 04.06.2001 18:05:09, Vinokurova
U nas tozhe lysina, potomy chto my chasto na spinke lezhim, pri tom chto volos voobsche ochen" mnogo. Prosto na zatylke oni vyterlis". Rahit mne dazhe v golovy ne prihodit. 04.06.2001 16:39:42, Scarlett
Так вот и мне тоже,потому про профилактику до этого и спрашивала, что хотела предотвратить,а то,что он может быть,уже есть,и подумать не могла... 04.06.2001 16:45:26, Рыжик
Юля С.
Насколько я помню, рахит бывает 0-ой, 1-ой, 2-ой и 3-ей степени. Наверно, и лечится/не лечится в зависимости от степени/тяжести симтомов. 04.06.2001 16:34:54, Юля С.
И у нас лысина небольшая,потому что головой вертим,или и вправду рахит? 04.06.2001 14:26:08, Рыжик
мы тоже вертим 04.06.2001 15:21:01, Vinokurova
Ну если вертите без других симптомов, то выходите побольше на улицу, на солнце, только с солнезащитным кремом. И вероятность рахита уменьшится с большим кол-вом Vit D, и волосы отростут быстрее. :)
Пама/
05.06.2001 19:50:55, Пама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!