Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как вводить прикорм ребенку с

Подскажите как вводить прикорм ребенку спищевой аллергией. Дочке 9 мес. Кроме груди она ест пюре из цветной капусты, яблоко, грушу, кукурузную кашу. Больше пока ничего. Аллергия в виде диатеза на щеках. Не сильно, но долго не проходит. И появляется обычно на 5-6 день после введения нового продукта. За своей диетой слежу, тут все нормально. Можно дать дочке мясо и какое лучше? А кисломолочные продукты ("Агушу")? А как вы готовите кашу? На воде, без сахара и соли - это гадость. Помогите, пожалуйста!
09.01.2005 23:24:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вместо сахара можете брать фруктозу. А может вам попробовать желток из перепелиных яиц? Потом вам можно рис. 10.01.2005 01:02:01, Mamaudava
Если про мясо, то я бы начала с индейки. Хотя, наш врач говорила белое мясо курицы. (Мы тоже диатезники). Кашу пробуем (пока не очень успешно) покупную безмолочную Хайнс, но мешаю с фруктовым пюре. А на что аллергия? 10.01.2005 00:06:20, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
Такое впечатление, что почти на все. Не могу точно определить. Я ниже писала. Мы еще антибиотики несколько раз пили. После антибиотиков пили бифидум и линекс. Сдавали кал на дисбак в местную СЭС(Моск.обл.), нашли стафилококк, но какашки на вид идеальные. Такое может быть? Не очень я этому анализу доверяю.
Где взять мясо индейки хорошее? Про курицу мне говорили, что это главный аллерген наряду с коровьим молоком. Сама я курицу сецчас не ем. Готовое мясо Гербер, на мой вкус, почти один крахмал, хоть на банке написано, что чистое мясо. В общем, так все сложно для меня, поэтому и прошу о помощи.
10.01.2005 00:33:48, галина*
про курицу-тоже слышала негатив для аллергиков :( 10.01.2005 00:48:31, alinkina (9 мес.)
LOO
Кисломолочная Агуша жутко аллергенна. Не советую ее вообще пить :( Она совершенно неадаптирована. Уж лучше кефир детский попробовать (с 8 мес.). Также можно попробовать детский творожок Агуша (с 6 мес.), только молочный 4.5% жирности. Сначала дайте совсем чуть-чуть, чтобы проверить, есть ли у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Потом можно мешать его с разными фруктами, если ребенку не понравится его вкус, хотя он вкусный, особенно сливочный, который вводится после молочного (через месяц, если все нормально). Если кисломолочка у вас пойдет, можно попробовать кашу на воде с добавлением детских сливок Агуша 10%. Если разводные каши ребенку не нравятся, попробуйте варить сами. Гречку и рис (промойте, просушите), а также геркулес смолите в мельничке в муку в разные баночки. Потом возьмите хол. воду (лучше минеральную без газа), залейте муку в кастрюльке (иначе будут комки), помешайте, поставьте на огонь, доведите до кипения, посолите, посахарите по вкусу (фруктозой), варите минут 10, потом влейте немного сливок, доведите до кипения, выключите огонь, накройте крышкой и дайте настояться. Густота каши будет зависеть от вида и количества муки и воды. Вы сами приспособитесь. Сначала варите монокаши, потом можно крупы мешать вместе. Манку вам пока не советую, т.к. ее ценность для ребенка невелика. Если все пройдет нормально, вместо сливок можно будет пробовать вводить молоко, сначала чуть-чуть, потом побольше, но варить все равно лучше на воде, молоко добавлять в конце и доводить только до кипения, чтобы витамины не разрушать до конца. Также можно будет добавлять немного сливочного перетопленного масла. Удачи! 10.01.2005 00:04:06, LOO
Тань,мы тоже периодически жалуемся на диатезик,но к/м АГуша идет замечательно. Так что не факт,что он аллергенная.
Вопрос: а почему именно сливочного перетопленного масла? Я добавляю чуть обычного сливочного. ТОже без реакций.
10.01.2005 00:12:06, alinkina (9 мес.)
LOO
И слава богу! Вообще, лучше пачку масла перетопить и в баночку перелить, и оттуда ребенку добавлять в кашу. Остается только чистое масло, пенку снимаешь. Я и со старшим так делала :) Но если у вас все Ok, тогда не надо! Мой детеныш тоже аллергию частенько выдает, вот я и перестраховываюсь :) А про к/м Агушу я столько нехороших отзывов слышала, причем от педиатров, которым более-менее доверяю. Технология у нее совершенно отстойная!!! Я Мише тут недавно дала попробовать, так он у меня через 1 секунду пошел красными пятнами по лицу, с отеками в области глаз. Я так испугалась! Наши врач говорит, что нужно было с молочного творожка начинать, а к/м Агушу вообще пить не следует, неадаптированная она для детского питания, аллергическую реакцию выдает у каждого второго ребенка (а у нее их около 50). Но если вы пьете, не заморачивайтесь :) 10.01.2005 00:21:32, LOO
знаешь, у меня мысль пролетела. Макс давно ( уж и не знаю с какого возраста) чешет глаза и нос. Я все на зубы переваливала,т.к. и уши к почесыванию подключались. А сейчас уши уже не чешет,т.к. зубы "отдыхают" :), а глаза и нос раздирает. ВОт после такой истории "с отеками в области глаз" я задумалась,может на нее? Но самого диатеза ,т.е. покраснения,высыпания,корочки на щеке нет.
ПОпробую исключить на пару-тройку деньков к/м Агушку. Эх,что же нам тогда пить :(. ...
10.01.2005 00:32:54, alinkina (9 мес.)
LOO
Может кефир попробовать? Вы уже большие :))) 10.01.2005 19:23:39, LOO
Спасибо, так подробно про кашу. Попробую сварить. Только удивило - сначала сливки, а потом молоко? 10.01.2005 00:10:07, галина*
LOO
Да, сливки с 6 мес, а цельное молоко - с 8-ми. У сливок белки более щадящие, чем у молока. Как и у кисломолочки. А цельное молоко вообще после года рекомендуют. 10.01.2005 00:13:54, LOO
у нас высыпания в этот же день есть (если что не то съел). Кстати, по тел. "Агуши" мне сказали,что реакция видна уже через 3 часа после приема нового продукта.
Попробуйте тыкву. Сейчас она продается в овощных палатках,магазинах и не импортная.
Вводить сначала говядину. МЫ покупаем на рынке или даем из банки (Тихорецкую)-тоже без последствий.
Кашу даю из коробок. Делаю на смеси или воде (не солю,сахар не добавляю). СЫн ест с удовольствием. Мало ли что нам не нравится,может для детей лакомством покажется :)
И к/м Агушу тоже пьем примерно гр.80 в день.
09.01.2005 23:57:30, alinkina (9 мес.)
У нас такая реакция нестандартная - на 5 день. Поэтому и не могу точно определить, на что именно аллергия. Тыква - она же оранжевая! Кстати, не могу понять, почему у HIPP на морковном пюре написано "гипоаллергенно"? Кашу давала кукурузную Bebi на воде - не ест и я ее понимаю; гречневую ХАЙНЦ - на следующий день были красные щеки, хотя у меня гречневая каша почти основная еда. Может из-за добавленных витаминов? Хочу попробовать сварить из обычной крупы. Молока своего, к сожалению, могу нацедить ложки две, не больше. Хотя ребенку моего молока хватает. 10.01.2005 00:21:07, галина*
пробуй Беби Ситтер. Супер каши. правда у них вроде только 2 без глютена- рисовая и гречка. Мы их и едим.
А тыква без проблем идет. А вот морковь и картофель(!!) увы, никак. В Bebi сахар есть,поэтому я отложила на потом.
И еще, я долго читаю состав каши,прежде чем давать. ВОт пока только Беби Ситтер и нашла. Остальные-с добавками. Хотя нашу Нутрицию безмолочную тоже пробовали, понравилась (но на мальтодекстрин (даже не знаю,что это такое) реакции не было.
10.01.2005 00:43:34, alinkina (9 мес.)
Мальтодекстрин, по моему, тоже сахар. ТОлько обычный сахар - это сахароза, а то - из мальтозы. Впрочем, это уже химия. 10.01.2005 01:12:57, галина*
еще добавлю- своего молока у меня уже нет, поэтому даем смесь. ВАм можно и на своем молоке делать. 09.01.2005 23:58:40, alinkina (9 мес.)
А я те говорила не езди в Турцию! Небось после этого с ГВ и закруглились?:( 10.01.2005 00:25:25, мамуськаа
не. Закончила кормить в 9 мес., т.е. недели 2-3 назад :((. Думаю, что немолочная я. Максу моего молока не хватало и в 5 мес. Просто я тянула, не давала докорм-он и набирал плохенько. А в 6 мес.(за неделю до поездки) ввела чуть смеси. После этого стал нормально набирать.
А оттдохнула я тогда замечательно. Загорела,покупалась в море, ноги не болели, в наст. теннис играла, шоу смотрела, страусиные яйца пробовала, пивка вволю попила :))) бе,бе. Я же там сцеживалась !! Даже в самолете, даже в автобусе на экскурсии!
Мамусь, просто Макс у меня такой правильный. Он и не скучал по мне, и вел себя нормально, и ел что дадут и т.д.
10.01.2005 00:39:16, alinkina (9 мес.)
Ну понятно...И все же я остаюсь при своем мнении, что нельзя таких мелких бросать без мамки...И что ввод смеси постепенно сводит на нет кол-во молока и ГВ в целом...Воть. Таки нашли вы врача нормального? Чего про потливые ножки говорят? 10.01.2005 01:54:55, мамуськаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!