Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про соки

Здесь часто слышится мнение мам, которые категорически не хотят давать ребенку соки до года, а то и старше, а те, кто дают, часто разбавляют его. Хочу спросить - а о каких соках вообще идет речь? Это какие-то специальные детские соки или обычные? Уточните, плиз, спасибо:-).
09.01.2005 16:01:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
нам врач до 9 месяцев не рекомендовал. 10.01.2005 01:58:14, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
А моя вот категорически их не пьёт. Её уже почти 8 мес. Может ей всё-таки пихать. Или обойдётся? Правда, на сколько они необходимы? 09.01.2005 19:45:01, Лютик
LOO
Соки известных фирм Гербер, Семпер, БичНат и т.д. Они все осветленные, концентрированные и очень сладкие. Даже свежевыжатые соки из зеленых яблока или груши лучше поначалу разбавлять. Часто аллергческую реакцию и/или запоры вызывают у детей, которые вообще к этому не склонны. Поэтому до 6 мес. вообще категорически нельзя. А после - с осторожностью, разбавляя водичкой. Ну а после года - неразбавленные, если все нормально. 09.01.2005 19:16:35, LOO
Ну вот не понимаю я, почему на них написано "с 4-х мес." если "до 6 мес. вообще категорически нельзя"? Ведь продукты детского питания, наверное, не кто попало выпускает, они проходят какой-то там контроль адаптированности, сертификацию спец. комиссий и т.д. Ведь есть же детские пюре, на которых обозначено, что они пригодны к употреблению с 6, с 8 и даже с 12 мес. А соки с 4-х. Почему их вообще разрешают выпускать, если их категорически нельзя? 09.01.2005 19:25:30, Lulik и Ромик (4м.)
Котенок ГАВ
Кстати и ВОЗ и ААП соки рекомендует не раньше 6 мес. 09.01.2005 21:50:53, Котенок ГАВ
LOO
Это комерческий вопрос. Выгодно! К тому же, наверное, у кого-то проходит. Но у большинства в 4 мес выдают реакцию - срыв адаптации. Может экология, детки слабее стали. Поэтому даже педиатры советуют прибавлять к возрасту, указанному на банке 2 месяца прежде, чем давать ребенку. Т.е. то, что с 4-ех, можно с 6-ти. К тому же ценность соков невелика. Тоже фруктовое или овощное пюре гораздо мягче и полезнее соков. Стул регулируется, а соки частенько крепят или вызывают лишнее брожение в кишечнике. Так что не спешите :))) Я вот в интернет-магазине накупила всяких соков с 4-ех месяцев Семпер. Нам почти 6 с половиной, а я все выжидаю. Боюсь. Начиталась, наслушалась, насмотрелась у знакомых на деток с диатезом. К тому же мы на ГВ и другого питья не признаем пока. Только овощное и фруктовое пюре кушаем. 09.01.2005 19:38:49, LOO
Погоди, погоди... кому выгодно? Разве любой Вася Хабибулин может завтра начать производство детского питания?.. Кто-то же следит за этим? Или получается, что ВОЗ одной рукой категорически не рекомендует соки до 6 (или сколько там?..) мес., а другой рукой разрешает их производство и продажу с аннотацией "с 4-х мес."? "Педиатры советуют..." - а неужели педиатры не консультируют производителей детского питания?..
"Так что не спешите :)))" - да я не к этому, я спешить не собираюсь, я просто понять хочу, как это все происходит?
09.01.2005 21:01:29, Lulik и Ромик (4м.)
Котенок ГАВ
Детские соки, собираюсь давать с года и разбавлять :))) Но у меня у ребенка может быть диатез, а соки более аллергенны, чем, тоже пюре. Во-вторых, я не вижу смысла ввденеия сока ни с 4, ни с 6 месяцев. 09.01.2005 19:14:05, Котенок ГАВ
Julchen & Alice :) (7)
я даю, но конечно специальные детские от Хипп и другиx фирм, другое дело, что Алис не пьют иx из бутылки- приxодиться разбовлять водой 09.01.2005 16:07:43, Julchen & Alice :) (7)
Олюшка+мама
Скорее всего речь идет о детских соках. Моя, например, его совсем не пьет. Бузим. Но вот Хипповский чай пьет с удовольствием:) Я вместо сока даю больше фруктового пюре. 09.01.2005 16:03:53, Олюшка+мама
А как они выглядят? Я просто хочу узнать, вот здесь продаются детские соки, на которых написано "с 4-х мес.". А во Франции вообще в аптеках продаются соки в ампулах, тоже рекомендуемые с 4-х мес. Такие тоже нельзя или, может, они какие-то специальные, низкоконцентрированные и прошедшие какую-то обработку для снижения кислотности?..

Я помню, мы старшей такие давали с 4-х мес., так ее за уши оттянуть нельзя было, если я забирала бутылочку, она орала и требовала продолжения банкета.
09.01.2005 16:11:00, Lulik и Ромик (4м.)
Олюшка+мама
честно говоля не знаю, что за соки в ампулах. Я совей давала соки Nestle они гоиогезтрованные без сахара. 09.01.2005 16:24:19, Олюшка+мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!