Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько нужно кефира?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
03.06.2001 15:14:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я НЕ ПОНИМАЮ! 1.ЗАЧЕМ И КАК ПРИКАРМЛИВАТЬ,ЕСЛИ РЕБЁНОК А)НЕ СИДИТ ТОЛКОМ(НАПР.,В 4 МЕС.) Б)СОЗНАТЕЛЬНО ОТКРЫВАЕТ РОТ ЛИШЬ ДЛЯ КРИКА?
2.ПОЧЕМУ НЕ ПРИКАРМЛИВАТЬ,ЕСЛИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЗУБЫ( НАПР., В 7 МЕС.) ПО-МОЕМУ,МАМОЧКИ,ПЛОХО ВПАДАТЬ В КРАЙНОСТИ И ЖИТЬ ТЕОРИЯМИ!
02.08.2002 21:59:46, Филимона
Мое сообщение само по себе не вопрос. Так ли уж необходим кефир детям до одного года? Так ли уж необходимо прикармливать детей, даже искусственников, до 6 месяцев? Современные смеси, а тем более грудное молоко, полностью отвечают запросам ребенка до 6 месяцев, и нет надобности портить желудок и кишечник младенца каким бы то ни было прикормом. Когда-нибудь задумывались, почему у россиян такие плохие зубы? Потому что детям дают соки раньше всех остальных продуктов. У ребенка в возрасте до года нет необходимости в соках вообще, лучше есть фрукты. Я все сказала. Спасибо. 03.06.2001 15:14:36, Наталья
Это каким же образом кефир испортит ребенку желудок? Кефирчик, заквашенный Нарине как раз-таки нормализует деятельность кишечника, опять-таки кальций, пусть в небольшом количестве. И творог я тоже считаю полезным продуктом для ребенка после 6 мес. (раз уж речь зашла именно о полугодовалом). Конечно, каждая мамочка сама решает что и когда вводить, особенно если есть проблемы со здоровьем (диатез, дисбактериоз). Но вот о кефире и творожке у меня именно такое мнение. 03.06.2001 21:52:51, Leo+котя
зубы и соки совершенно не связные вещи
не надо путать
03.06.2001 18:03:39, Акин
ОЧень даже связаны. Соки - это сахар, а если у ребенка есть предрасположенность к кариесу, сахара из сока способствуют началу кариеса. 03.06.2001 19:21:53, НаташаВ
может я что то не понимаю. но тогда и фруктовые пюре нельзя давать? чем сок от пюре отличается? 30.04.2008 16:53:20, цветуёчек
Мой ответ - не ругань. Все зависит от конкретного ребенка. У нас искусственник почти с рождения, крупный. Он смеси ел по 1200 грамм, а то и больше в сутки, начиная с 3 мес и не наедался. В 4 мес ввели кашу, в 5 овощи. Сейчас ребенок ест 5-6 раз в день, 2 раза каши, 1 раз овощи, 2 раза смесь и смесью все запивает. Получается тоже так 1200 грамм. И то у него явный недобор веса по соотношению к росту. А теперь на минутку представьте себе, что он ест до сих пор смесь "от рождения до года" с весом 8500. Это ж сколько ее съесть надо??????? Литра 2????? Нам как раз на днях будет 6 мес. А среди местной публики 90% не дает детям соков как минимум до полугода, что бы им ни говорили педиатры. Кстати, и я не даю, хотя уже об этом задумываюсь. Так что смысла агитировать нас за здоровый образ жизни нет, если ваше сообщение адресовано нам. Если врачам - то по адресу, уж очень наша педиатрия какая-то консервативная, хотя я не слыхала среди знакомых, чтоб кого-то заставляли прикармливать до 6 мес и тем более соками. 03.06.2001 17:15:05, oh3harriette
Sleepy
меня уже достали в поликлинике - вы прикармливаете? а чем, а почему так мало? вам уже пора бы одно кормление полностью заменить. и так каждый раз где-то месяцев с 3 с половиной. я уже врать стала, что прикармливаю - лишь бы отстали. а мы, между прочим при росте 68 см весим 8 кг, что считается вполне и даже более чем нормальным. никаких проблем с голодом у нас нет - ну на фига козе баян? чего они к нам привязались? - риторический вопрос 03.06.2001 22:20:09, Sleepy
Мы 8 были при росте 70. 03.06.2001 23:20:18, oh3harriette
Какой бы ни была смесь, пусть даже и адаптированная и витаминизированная, но это то же самое,что и витамины из коробочки вместо свежих овощей и фруктов с собственной дачи. Особенно для искусственников, которые не имеют разнообразия витаминов и полезных веществ по сравнению с детками мам,кормящих грудью и имеющих возможность поглощать в этот период наиболее богатые полезными веществами продукты. Мое личное мнение. А еще я читала,что у ребенка после 5 месяцев истощен запас железа,накопленного им во внутриутробном существовании,поэтому на 6 месяце детке нужно постепенно вводить в рацион мясное пюре...Вот...Может я не права...Не знаю...Но я буду своего ребенка с 4 мес. постепенно прикармливать,не думаю,что это плохо,ведь мы все нормальные выросли,а плохие зубы не только у россиян! 03.06.2001 15:41:17, Рыжик

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!