Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите! Куда пропал сон?

Девочки,подскажите!
У меня вот уже 4 дня ребенок вечером страшно беспокойный, на руках засыпает при сильной "укачке", как положим в кровать,моментально просыпается и начинает плакать,мы его опять берем и опять укачиваем,потом все повторяется на протяжении 3 часов.Раньше такое было крайне редко,т.е укачиваем мы его всегда на руках и потом кладем в кроватку,но он продолжал спать.Раньше он ночью просыпался раза 2-3,мы его кормили и он спал дальше, а последние дни просыпается,покушает и начинает кричать. Животы уже вроде не болят. Может погода или зубки начинают лезть? Нам почти 4 мес. Кстати, днем мы спим очень мало и в основном активные. Что это может быть?
02.06.2001 15:41:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А молока у Вас не стало меньше? У нас такое было, когда стало меньше молока. Причем, я этого не заметила, и приходилось укачивать ребенка до 3-х ночи. 04.06.2001 00:35:43, Ноябрёна
Да мы,понимаете-ли,стыдно сказать,на искусственном уже...:))) 04.06.2001 13:40:50, Рыжик
Рыжик, опять же поверьте моему опыту по неврологии, это у вас именно зубы или погода. Если прокормы не вводили, то газы вряд ли. Пишите мне на мыло, я кое-что в этом кумекаю. :))))))))))))) Насчет как опередлить головную боль - ребенку плохо в горизонтальном положении, он хочет быть столбиком или, как минимум, без подушки не может спать. И то, не очень этому верьте. Пишите мне подробно, посоветуемся. В конфе вас зря запугают. 03.06.2001 10:42:37, oh3harriette
Рыжик, скажите, а рвоты или обильных срыгиваний не было? 02.06.2001 18:38:19, Ася
Обильные срыгивания у нас с рождения,если после еды нам не дать немного полежать спокойно,рвоты не было, а что, Вы думаете есть взаимосвязь? 02.06.2001 21:01:05, Рыжик
Нет, просто срыгивания ночью часто могут быть следствием отита. И у нас такое было, хотя и в обычном состоянии мой малышок срыгивал много (сейчас уже прошло). А если не ушки, то насчет невропатолога совет хороший - может у дитенка голова болит и т.д. 02.06.2001 21:35:34, Ася
Голова болит? А как это определить? Вы знаете,при плохой погоде меня тоже головные боли мучают,может у него наследственное? Но по ночам он не срыгивает и вообще только тогда,когда его после еды потревожить... А отит уж был бы заметен... 02.06.2001 21:41:46, Рыжик
К сожалению отит не всегда такой сильный, что может быть заметен. Я убедилась в этом и на своем примере и на примере своей знакомой. Которая, вызвав по моему совету лора, была очень удивлена, что был поставлен отит. А голова может болеть по десяти причинам - и на погоду и по неврологическим причинам (защемление или повреждение в шейном отделе). Только не воспринимайте слово "повреждение" с ужасом. Это вовсе не так страшно, как звучит. Просто часто в родах головку ребенка резко поворачивают или если роды были не очень благополучные сами по себе. Массаж в любом случае вам не повредит. Найдите хорошего массажиста и вызовите лора для подстраховки. 02.06.2001 22:02:59, Ася
Отит определить очень просто: кладете ребенка на спинку и нажимаете ему на козелки ушей, это хрящички ушные. Если есть отит, вы это сразу услышите, если ребенок никак не среагирует, то нет у вас отита. И воообще, ИМХО, отит - осложнение чего-то, просто так без ничего отит не должен начинаться. 03.06.2001 17:23:37, oh3harriette
Извините меня, надоедливую, но до того, как у нас случился этот самый "скрытый" отит я тоже так считала, что ребенок должен реагировать на нажатие, что отит - это осложнение чего-то. А лор мне объяснила, что сейчас бывает наоборот. То ли экология, то ли дети хилые пошли. Сейчас существует понятие первичной ушной инфекции и с нее как раз и начинается болезнь. Извините, еще раз за "настойчивость". 03.06.2001 21:50:23, Ася
Сходите к невропатологу он вам все расскажет. 02.06.2001 16:50:39, мамочка-ирочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!