Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Тем, у кого дети спят на животе...

У меня Сашка с рождения на животе спит, головой при этом крутит, как хочет и как ему удобно, но... у него на лице появились прищики, похоже на потничку, на какой стороне спит, та сильнее "обсыпана". У кого-то так было??? Что делать??? Как боротся с потничкой на лице???
Спасибо)
28.12.2004 22:08:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
О Карин и у нас та же фигня... Я сначала думала что я чего й то ем не то.. а счас тоже пришла к выводу что это видимо порошок.. Поменяю.. 29.12.2004 18:41:20, Пантерка
fina
тут выдержка из книги Серзов:
Красная потница. Проявляется как красноватая сыпь на избыточновлажных участках кожи — в складках шеи, за ушами, в паху или в местах плотного прилегания одежды. Осторожно проведите пальцами по участку кожи с потницей. Кожа кажется шершавой, как наждачная бумага. Одевайте его в легкую, свободную одежду из хлопка, осторожно обмывайте кожу чистой прохладной водой или раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан воды). Нужно осторожно прикладывать ватку, промывать и обсушивать досуха; не трите чувствительную кожу новорожденного.

у нас именно такая потничка, начиналась со лба, потом опустилась на щечки, потом на шею и плечики, умываю травками и все.
теперь не кутаю, так же начиная со лба и вниз, она начала проходить
29.12.2004 11:31:04, fina
Мэри Поппинс
я тоже думаю что это от порошка аллергия. Смени порошок. Но вообще-то тогда у него бы везде балы сыпь, где соприкосновение с одежжой. Возможно, он срыгнул и потом щечкой лежал на влажном. У моего так бывает. Просто помто мою водичкой и все проходит. 28.12.2004 22:23:04, Мэри Поппинс
Чуча
Так он у меня, во-первых, вообще не срыгивает, а во-вторых, у него обе щеки со вчерашнего дня, а порошок с рождения все тот же. 28.12.2004 22:30:53, Чуча
Мэри Поппинс
а может аллергия на то что ты съела чего???? 28.12.2004 22:33:38, Мэри Поппинс
Чуча
Ничего нового не ела...и аллергия какая-то странная...под глазами, а не на щеках...и на боку....на какой стороне больше лежит, там и прищей больше и ярче они.... 28.12.2004 22:34:48, Чуча
мож растерла рукой там и раздражение появилось? 29.12.2004 00:57:27, alinkina (9 мес.)
Зеленоглазки
Было из за порошка.В стиралке плохо выполаскивалось.
Тебя почему так долго не идно было?
28.12.2004 22:17:39, Зеленоглазки
Чуча
Как долго??? Я вчера тут высовывалась)))
Ко мне родители приехали, да и муж дома...не дают у компа сидеть, обижаются....вот я и бываю набегами, прочитать, да вопрос задать, а болтать не успеваю....))
А что делать, если из-за порошка??? Полоскать потом еще отдельно????
28.12.2004 22:20:30, Чуча
Зеленоглазки
Я тоже удивлялась-почему под одеждой нет сыпи,а на лице есть.Скорее от того,что нательное белье глажу.Так это у меня еще детский порошок"Ушастый нянь"был,почему сыпало-не пойму.Сейчас другим стала пользоваться-все нормально. 28.12.2004 22:24:59, Зеленоглазки
Мэри Поппинс
если порошок - то стирай другим, а результат будет видно недели через 3 после смены. 28.12.2004 22:24:19, Мэри Поппинс
Чуча
Спасибо) 28.12.2004 22:31:32, Чуча
а чем стираешь белье? попробуй полоскать два раза 28.12.2004 22:12:59, Шарлотка+Тефтелька
Чуча
Он спит с нами, белье стираю обычным порошком и антиаллергенным ополаскивателем (иначе колом стоит). В машинке включаю дополнительное полоскание.
Если от порошка, то почему только на лице...я и его, и наши вещи одним порошком стираю, только его ополаскиватель антиаллергенный, а наш обычный.
Блин...а детских порошков нет у нас...
28.12.2004 22:18:38, Чуча
У нас та же фигня - началось в 3 недели со лба, потом на щеки, теперь за ушами - как наждачка. Я тоже думала, что потница, но педиатр мой говорит диатез. Уже больше месяца вычисляю на что аллергия. Теперь уже финистилом мажем, ни фига не проходит. И порошки менять пробовала. Бабушка требует все руками стирать мылом детским, включая наше постельное белье :) Но я пока не сдаюсь :) 29.12.2004 16:21:41, Кит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!