Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)

А кто-нибудь еще пеленает?

Мы днем спим нормально - без пеленок,и ручки-ножки не мешают...а вот ночью.Пыталась пару раз уложить Ксюху незапеленутую - ручками ножками дрыгает,спать хочет,а заснуть не может...Может это я ее уже так приучила?Боюсь,чтоб нам не прищлось так до года пеленаться:)))
21.12.2004 14:54:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама всех нас троих пеленала до года- подругому не спали. Я Соньку пеленала до 2 месяцев и недели,потом заметила что она днем сама засыпает,ну и потихоньку перестала пеленать,такая лафа,а то мне не особо пеленать нравиться. Она вначале тоже себя ручками будила,а сейчас наоборот злиться ,что ее скрутили,и может долго лежать выкорабкиваться! 21.12.2004 17:47:55, Dasha TK и Сонюля(2м)
KengaLU+Твинки-львинки
нам скоро пять. на ночь пеленаю. причём Натали пеленала всегда, а Анечку только недавно стала пеленать. Анютка раньше могла спать со свободными ручками, а сейчас начинает тереть глазки и просыпается и заснуть не может. пришлось ей тоже ручки пеленать. ещё и свою ношеную футболку ей подкладываю, она тогда чувствует мой запаx и спит спокойнее. 21.12.2004 17:46:31, KengaLU+Твинки-львинки
Старшего с руками месяцев до 4-х точно пеленала (теперь не могу представить, как он на это соглашался:). Катюшка поспокойнее, обходимся без пеленания. 21.12.2004 17:30:17, Алена Ш. и Катя (2 месяца)
пеленаю два раза в день
раз на дневной сон на улицу, так ему теплее, чем в носках и варежках
и на ночь на засыпание
но на ночь теперь так делаю: и сразу не очень туго и када уснет подраспеленываю, так что ночью уже просто укрытый пеленкой спит
а без пеленки пока трудно ему уснуть
даже со мной в обнимку
21.12.2004 16:17:40, Гайка и Дениска(2 месяца)
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Пеленались 7 месяцев включительно-везде, и дома и на улице. Такая здоровая деваха лежит,и пеленутая-стыд и срам! Как же я убивалась...Оказалось, напрасно:)) 21.12.2004 16:15:12, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Пеленались до 4хмесяцев-и на ночь и днем!!!
А как 4 стукнуло, перестала себя будить!
21.12.2004 16:08:09, Lenutsa и Дашенька (4мес)
Мэри Поппинс
мы без пеленок, потому что на животе спеленутым трудно спать) 21.12.2004 15:55:59, Мэри Поппинс
Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
А я пыталась пару раз на живот ее перевернуть,так у нее глаза закрыты,а голову все равно поднимает!!!Не судьба нам научиться на животе спать! 21.12.2004 16:29:04, Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Мэри Поппинс
Савелий тоже не мог - тонус спины был((((( 21.12.2004 18:00:58, Мэри Поппинс
Солны6ко+Львенок
Во-во, мой тоже спать на животе - ни в какую!!!Только играть! 21.12.2004 16:39:48, Солны6ко+Львенок
У меня было так же, но я пеленала все равно на время засыпания, а потом распеленывала. Так же можно ложиться с ребеночком, обнимать его и блокировать движение его ручек-ножек. Гуманнее пеленания, ИМХО. 21.12.2004 15:33:20, Yolly
Senechka и Катюшка
Мы тоже ночью спим только запелёнутые. Зато спим всю ночь, с 0,30 до 10,00 утра где-то. Я даже не переживаю по этому повлду. 21.12.2004 15:32:21, Senechka и Катюшка
Цыца Паюсная + Пупс (9 мес)
до года точно не получится))) уверяю)) я тут своего для прикола завернула - гы)) посмеялись с мужем, и ребенок был недоволен коконом)) 21.12.2004 15:03:12, Цыца Паюсная + Пупс (9 мес)
Солны6ко+Львенок
Да нет, не переживай. Деть сам решит, когда ее не надо пеленать будет. Мой например до двух месяцев не мог спать незапеленованным(будил себя взмахами собственных же рук и ног), а после двух наоборот - только запеленаешь - орет, кряхтит, руки-ноги пока ни вытащит - не уснет :-)) 21.12.2004 14:59:48, Солны6ко+Львенок
Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
так самое интересное - сегодня всю ночь пытала распеленаться,только я ей помогу - ручки освабожу - она начинает ими махать и уже из-за этого скрипит-пыхтит:)))Так с ней сегодня всю ночь и провоевали:)) 21.12.2004 15:07:48, Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Солны6ко+Львенок
:-)) Знакомо. Я тоже долго не могла понять, что ему нужнее запеленаться или распеленаться?!?! Все-таки чаще было распеленаться, поэтому я пеленала ножки, а одеялко подтыкала с двух сторон, делая как бы конвертик, и ручки под него прятала. 21.12.2004 15:09:48, Солны6ко+Львенок
Сама отвыкнет. Каждый ребенок сам решает,когда хватит пеленаться. Мой до 2-х недель, потом бастовать начал. 21.12.2004 14:57:06, Ромашкина
Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
А нам уже 3 месяца на этой неделе будет...ладно,посмотрим,что дальше будет.. 21.12.2004 15:06:17, Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!