Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер (9)

родителям аллергиков

вот вдруг набрела, изучая сайт доктора Комаровского. Что думаете?
20.12.2004 14:36:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю,что он страшный 21.12.2004 12:16:39, Мефиста
Прочитала, со многим согласна (даже почти со всем).В общем-то, он не рекомендует ничего сложного или радикального. Уголь или смекту поесть - пожалуйста, не сложно,глюконат и детский порошок - не проблема. У моей старшей была атопия в младенчестве, сейчас ей 5,5 - едим все, даже то, на что 2-3 года назад была реакция (краснели щеки и локтевые сгибы). Может и правда печень дозрела у нее. 20.12.2004 22:56:10, Mamaudava
Мэджик + Заяц Дениска (почти год)
Интереснейшая информация, спасибо! :) 20.12.2004 15:51:29, Мэджик + Заяц Дениска (почти год)
kisyonok и Маша
Красное солнышко супер-спец по данному вопросу, думаю, она бы откомментировала адекватно:)))))
По-моему, все очень логично, не дай бог, но, если придется, я такой схемой воспользуюсь ДО анализов (!), лекарств и прочих врачей.
20.12.2004 15:14:50, kisyonok и Маша
Я, как есть теперь тоже, увы, родитель аллергика, изучила внимательно... Сложно сказать... Что-то, безусловно, наверное, так и есть. Но, Маш, как, скажем, ты перекармливаешь Тусю? Если ты ее только грудью и кормишь? И как мне не перекармливать ребенка, если она за предыдушие два месяца не набрала ни грамма, а в этом ура-ура -- 200 грамм таки прибавила. Еще меньше есть давать? 20.12.2004 15:14:15, Маня и Санька (8 мес.)
Кузьманя и киндер (9)
э, не передергивай, мать. Он четко пишет: кормление 1) из бутылочки и/или 2) смесью. Про ГВ там ни слова. А потом он ведь тоже пишет про некий типичный случай, ваш относится к другому типу, может быть? :) 20.12.2004 15:31:38, Кузьманя и киндер (9)
А ваш? Ты ж тем более не перекармливаешь ребенка 20.12.2004 15:38:27, Маня и Санька (8 мес.)
Кузьманя и киндер (9)
а наш в плане причин тоже, видимо, не вполне отсюда, хотя мое питание сбалансированным назвать сложно. А вот в плане того, что с этим делать... Мань, проблема в том, что у меня пока мозгов не хватило эту статью осмыслить, потому и обратилась к коллективному разуму :) Вот перечитаю еще раз пять, попрошу Мишку разъяснить некоторые моменты, тогда, может, что-нибудь внятное скажу :)) 20.12.2004 15:58:22, Кузьманя и киндер (9)
Котенок ГАВ
Нам ставили диагноз "атопиков" месяца в 3. Последние следы я видела месяца 2 назад. При этом ребенок у меня весит меньше общепринятых норм и всегда прибавлял по минимуму. Вот теперь я задумалась, может, это и хорошо? 20.12.2004 15:11:38, Котенок ГАВ
Неужели я его перекармливаю??? Интересная статья. Спасиб! 20.12.2004 15:05:32, Shinjin&Чипполинка(полгодика!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!