Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам 7-8-9-10 месячных

Наш малыш подрос и мама столкнулась с проблемками, по которым хотелось бы провести опросик :о)Нам почти 9. С недавнего времени малыш начал требовать укачивания перед сном. Я против этого ничего не имею...но..ребенок вроде заснул..кладешь его в кроватку, а он тут же поднимается на ножки. И стоит долго-долго. Спать хочет однозначно, но стоит как гордый пупс. Что делать в такой ситуации? Оставлять ребенка стоящим, снова брать на руки и укачивать ? Какие еще варианты могут быть? Кто что делает в таких случаях? Еще. ЕНе страшно ли, что ребенок падает в кроватке и бъется хоть и об бампер...но судя по всему больно? Учу его правильно падать, а он не хочет...Падает назад солдатиком :о((Еще вопрос. Как ваши малыши ведут себя, когда вы памперсы одеваете? Мой начал извиваться, все время норовит сесть...И при этом жутко кричит. Не плачет, а протестует..Прямо хоть скотчем его приклеивай к дивану...Может, кто-то какие-то способы знает, как с этим бороться?
Спасибо, что дочитали :о))
31.05.2001 12:58:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуть со смеху не умерла! Какое у вас чудо! Гордый пупс, падающий солдатом и протестущий против паперсов
(-:
02.06.2001 00:32:14, Мама Тани
Прочла мамочек у всех так смешно.
Я думаю это вообще самый лучший возраст.
Спать я ее не гладу пока она "не ухайдокается" иногда может гулять аж по 5-6 часов подряд. ( По началу очень волновалась,но потом прочла в книге, что дети спят столько сколько им надо. т.е. если им надо они свои часы наверстают) Вот теперь жду пока не начнет зевать и тереть глазки, укладывается обычно в течении 5-10 минут максимум.
Падают они и впраду очень смешно, но скоро он научится приседать.
Голову надо конечно беречь, но она у них крепкая, очень уж сильно не волнуйтесь -чем дальше в лес - тем больше "шишек".
На время замены памперса, даю нашей папины часы- как раз хватает внимания поменять его.(Папа конечно ворчит)
01.06.2001 22:13:06, Мапа
У нас такая же проблема, да еще и ночью берет и просто встает в кроватке и стоит, ее кладешь, а она как неволяшка.
Мы теперь укладываем спать ее, когда она уже и стоять не может, примерно 3-3.5 часа от предыдущего сна.
01.06.2001 10:38:48, lapochka
Лизе 8 мес. и я теперь тоже перед тем, как положить в кроватку, немного с ней хожу, пою ей песенки, и как только моя барышня успокаивается, кладу ее в кроватку. Если она встает в кроватке, то я просто укладываю ее опять, на животик. И так до победного засыпания. Глажу по головке, пою что-нибудь, в глазки целую, истерик не было и отчаянного протеста против укладывания тоже. А с памперсами и у нас беда, она их терпеть не может. Стоит снять и ножки в разные стороны или во рту. А увидев памперс, верещит как поросенок. Лиза вообще одеваться не любит. Приходится с ней что-то вроде пряток изображать: "ой, а куда это у Лизаньки головка (ручка, ножка, попка и т.д.) спряталась?". Дочь смотрит на меня умным взглядом и не орет видимо только из недоумения. А по поводу падания, я стараюсь руку у спины, так чтобы Лиза это чувствовала, не держать. Я конечно же страхую детку, но она этого не ощущает и падает на попку, или я ее провоцирую и сразу же присаживаю на мягкое место. 31.05.2001 22:48:01, Leo+котя
Абсолютно аналогичная ситуация :)) Как раз к 9 месяцам потребовалось укачивать, хотя до этого засыпали легко. Выход только один - если встает, то нужно (сюрприз!) брать и снова укачивать :)))) У нас это оказалось связано с зубами, будем надеяться, что станет полегче. 31.05.2001 20:51:04, Галя Петрова
с памперсами такая же картина. одевать их не хочет. дома ползает либо в трусах, либо с голой попой.
со сном борится до последнего, только без плача, она привыкла с детства засыпать сама, без укачиваний. Поэтому развлекаю ее до тех пор, пока за секунду не заснет, в немыслемой позе, пытаясь что-то сделать.
31.05.2001 20:42:56, annette
В том-то и дело, что у нас он тоже засыпал абсолютно сам!!!!!! Тем более обидны такие перемены 31.05.2001 21:14:31, Инчик
На счет памперсов - проверенный способ (3-ему ребенку в нашей семье помогает) Говорю длинно: "Куууу-куууууу (подсовываю памперс под попу) пак!" прикрепляю лепучку. И еще раз, для второй лепучки. Он во время ку-ку замирает. 31.05.2001 19:16:45, Муся
:о)) На муже, что-ль сперва потренироваться? :)) 31.05.2001 21:16:07, Инчик
Ну, если ты найдешь такие памперсы........ :)) 31.05.2001 21:53:42, Муся
Я кормлю дитенка лежа, дожидаюсь, пока она уснет, потом перекладываю.. Иногда она просыпается, т.к. заснула некрепко, встает мгновенно и ноет...Что ж делать - беру опять, снова даю сисю...довожу до кондиции:))
Падать она как-то сама научилась...Плюхается на попу...
Памперс одевать стало сложновато...Ее все интересует вокруг, все надо достать, поторогать, на вкус попробовать:))Вертится...
31.05.2001 18:25:29, одинокая мама
Насчет укачиваний - мы научились ребенка не на руках качать а в кровати (сначала в моей, потом в детской) поглаживать. приучили правда до такой степени что теперь даже ночью прихоидтся гладить. а то что встает-ползет-переворачивается - это мне массажистка сказала во сне мозг отрабатывает навыки пройдет как отработает. памперс меняем только когда руки у ребенка заняты чем то интересным - тогда ей все равно что я делаю. 31.05.2001 17:30:24, Тата
Не все так полхо, меня в 9 месяцев норовил еще и ногой лягнуть, когда ему памперсы меняла. Похоже уже на дух противоречия. Через месяц стало спокойнее. 31.05.2001 17:16:19, Синди
Инчик, мы с п.3 справлямся только в ванной: т.е. если памперс меняю где угодно - то вертиться, а если в ванной с включенным краном, то замирает как мышка и можно с ней делать что угодно :-))! Нам 9,5 мес. (почти) 31.05.2001 15:02:21, Софико
Бывает такое (уснул на руках, положила в кроватку - поснулся и встал). Выхожу из комнаты и слушаю, что дальше будет. Он может постоять минут 5-10, а потом ложится и засыпает. Может закапризничать, тогда подхожу, укладываю, глажу по головке и ухожу, раза с 3-его засыпает. Ну а если сильно разкапризничался (это когда кладешь, а он в ор), тогда на руки.
Падать научился быстро.
Да и с подгузниками особой проблемы нет, если менять на пеленальном столе. А где-то в другом месте (на диване, на полу) крутится.
Нам 11.
31.05.2001 13:41:40, sima
Нам почти 6, но: укачиваешь, а оно глазами хлоп! и уже смотрит куда-то, еще и голову выворачивает. Кладу спать только качественно укачанным и заснувшим, иначе все с начала. Наверно, 9 кг, кстати. Бамперов у нас нет, а биться головой больно, правда. Памперсы одеть - жуть, сражение. Я иногда на него грудью ложусь, чтоб не переворачивался. И попутно объясняю, что делаю, отвлечь пытаюсь чем-то :)))))) 31.05.2001 13:25:33, oh3harriette
:о)) Качественно укачанный....мне понравилось.. :о)))))) 31.05.2001 13:39:15, Инчик
У нас точно такие же проблемы. Нам 8 месяцев и 10 дней. Насчет укачивания-я укачаю,потом кладу в кровать она встает,я молча опять кладу пихаю соску в рот,держу за ручку и смотрю в другую сторону.Так мы встаем раза3-4.Потом спокойненько засыпаем.Главное если ребенок уже почти заснул не разговаривать с ним.
Насчет падает- у меня тожесначала падала,а сейчас научилась садиться на попу и больше с этим проблем нет!
А насчет памперса-что делать,приходится через крик надевать.Так как без памперса в мокром подгузнике еще больше орет.Проще один раз на несколько часов одеть(хоть и через крик)чем через каждые 30 минут через такой же крик подгузники менять.
31.05.2001 13:19:09, Тютюня
о, попробую постоять с ним :о)) Только он со мной разговаривать сразу начинает..Или же орать, что не даю ему подняться. 31.05.2001 13:38:08, Инчик
нам..хотя почти что 7...но..мы столкнулисьс такими же проблемами
1)..раньше спокойная девочка..теперь стала требовать укачиваний перед сном. На ручках засыпает легко. Но стоит положить в кроватку-крик. Прсоыпается..встает на карачки..иил колени..пытается встать..ползет куда-то. в общем..не лежит не спит спокойно. Даже если хочет спать..все-равно будет вставать на колени..и держаться за что-то..пытаться вставать

2) падает в кроватке..и бьется головой об бампер. залазит под бампер ногами..и ноги застревают между прутьев. А вытащить обратно она уже их не может..Лежит орет и ждет спасения в виде мамы..

3) и с памперсом та же беда
не дает спокойно надевать памперс.
крики..визги..извороты
будто в нее в попе шило..
31.05.2001 13:16:00, Анютины Глазки
Все тоже самое. Сыну 7мес. 31.05.2001 14:24:05, mara
Наташа  Баракова
Инчик,привет!Какой прогресс у Кирюши начался,поздравляем!!!Моя всё время стоит в кроватке,если очень уставшая-то сама потом садиться и засыпает сидя:)За ночь 100раз положение поменяет.С памперсами таже проблема была.Я теперь одеваю Easy Up.Это в виде трусиков и одеть можно стоя.Как у вас дела? 31.05.2001 13:15:53, Наташа Баракова
Натик! у нас еще не только такой прогресс! Мы и папу словом "папа" встречаем и т.д. я тебе пару дней назад письмо кинула - ты что, похоже не получила ничего? :о(( Напишу с удовольствием еще раз, если надо :о)) 31.05.2001 13:40:43, Инчик
Наташа  Баракова
Извини,но письма не было:(Иногда Ваня смотрит компьютер.Может быть он письмо и убрал. 31.05.2001 14:03:05, Наташа Баракова
А какие могт быть способы? Вам нравится насилие? Вот для малыша надевание памперса ему равновильно.Терпите, придется перерастать. Нам 11, а ведем себя также. Что касается сна, у нас тоже самое, буду рада услышать полезный совет. 31.05.2001 13:12:58, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!