Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь в качестве пустышки: Вопросы продо

Грудь в качестве пустышки: Вопросы продолжаются.Проблема в том, что днем сынишка просит кушать очень часто и грудь сосет долго-долго, отлипнуть не может. Вернее, сосет-то он ее минут 20-30, а потом просто держит во рту и дрыхнет. При попытке вытащить начинает заходится криком, просыпается и успокаивается с трудом. Или не успокаивается совсем, пока опять грудь не дашь. Словом, не сися, а пустышка получается. Так вот вопрос - а может и правда, можно ему пустышку давать? Правда, я не хотела, вроде как вредно это, и проблемы обещают с сосанием в последствии. Кто что подскажет по этому поводу? (Кстати, ночью ведет себя по-другому: минут 20-30 кушает, сам грудь выплевывает и часа два- три спит. Безо всяких дополнительных усилий с моей стороны.)
30.05.2001 19:38:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
у нас наоборот: днём порядок, ночью грудь как пустышку пользуем (иногда, правда). мои соски такого долго не выдерживают, и я грудь просто отбираю (только если действительно не ест. потому как я борюсь за каждую съеденную дитём каплю - что-то она у меня прибавлять маловато стала). и пока она рот раззявивает, ища, куда делась грудь - я ей пустышку туда. всё, успокаивается, и дрыхнет. пустышка, кстати, вскоре выплёвывается. а вообще я считаю, что ничего вредного в пустышке нет. моя с ней спит, засыпает, вернее, потом плюёт. когда бодрствует - никакой пустышки ей не надо, надо всё вокруг изучать, а когда рот занят - непорядок. и днём вот стала без неё засыпать тоже.... а ночью, как я уже сказала, когда как, чаще без пустышки 31.05.2001 13:20:05, LightBug
Инна
У меня никаких проблем с пустышкой не было.Старшую кормила грудью до 1года и 2 мес и при этом пользовались успешно пустышкой . И малышке уже почти 7 мес - пустышка никак не мешает кормлению грудью. ИМХО. Даже не представляю как без неё :) 31.05.2001 11:07:16, Инна
У нас в вашем возрасте абсолютно так же было.Так продолжается только 2 - 3 мес.Думаю,что не трудно прислушаться к малышику и провести с ним чуть больше времени.Зато потом не будет проблем с молочком и пустышками.Лежите с ребеночком в свое удовольствие:)))Это ж так хорошо.А мой пацан (6,5мес почти) теперь ночью думает,что я "пустышка".Но и это пройдет...:) 30.05.2001 22:27:35, Yarka
Я бы пока не рискнула, пока хотя бы. А вдруг не наедеется как следует и поэтому сон неглубокий? У нас была такая проблема. Если молока мало, то лучше без пустышек постараться прожить. 30.05.2001 22:24:50, Тюлена
Sleepy
у нас также было - днем, я имею в виду:)
сейчас - поменьше и пореже. а ночью так и висим на ней:)
30.05.2001 20:46:49, Sleepy
Мой сосет пустышку со второго дня (как пришли домой)и никаких проблем с сосанием нет. 30.05.2001 20:38:38, Julia
Galka
Привет, ровесникам :)
И у нас со второго дня пустышка - лучший друг мамы :)
Юль, судя по фото, Кевин уже практически сидит? Или это полусидя в шезлонге?
Очень прикольно, но прически у нашей Юльки и вашего Кевина - практически одинаковые, да и башкушки похожие :))))
30.05.2001 23:01:00, Galka
Привет! Сидеть Кевин еще не может, это его просто в кресле к спинке прислонили сфотографировать и все. Какие у вас успехи? 31.05.2001 01:21:00, Julia
Привет! Сидеть Кевин еще не может, это его просто в кресле к спинке прислонили сфотографировать и все. Какие у вас успехи? 31.05.2001 01:20:54, Julia
Просто повезло:))) 30.05.2001 22:28:28, Yarka
Общая рекомендация по введению "инородных" сосков (пустышек и сосок) такая - можно пробовать дать ребенку после 4-6 недель БЕСПРОБЛЕМНОГО сосания.

Можно еще попробовать дать вместо груди палец.
30.05.2001 20:25:44, НаташаВ
Настик
Моя Катя так и использует грудь до сих пор, причем мне надоедало и я пыталась впихнуть ей пустышку, но ей не понравилсь. Так и живем. Днем мы укладываемся спать на большой кровати, когда Катя крепко засыпает, я отползаю и могу чего-нибудь поделать :)).
Но меня это совершенно не напрягает, мне даже нравится :)))
30.05.2001 20:14:46, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!