Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание.

Сколько раз в неделю нужно купать ребенка? Нам только 3 недели. Кто-то говорит, что 1р/нед., кто-то, что 2 раза, кто-то , что каждый день.
Дома очень холодно, боюсь простудить купая каждый день.
29.05.2001 22:01:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля
Я своих двойняшек каждый день купаю. Это закаливает и одновременно раслабляет перед сном, они потом лучше спят. А какое удовольствие это доставляет детям!!!!
А чтобы не простудить - включайте обогреватель и одевайтесь прямо в ванной.
30.05.2001 16:22:28, Юля
Каждый день плаваем и обливаемся, если не замучает лень... :-) 30.05.2001 15:17:44, Семёрочка
Я купаю каждый день вечером. После купания заворачиваю ребенка в сложенную вдвое махровую простыню и кормлю. Он обсыхает, а потом одеваемся (сытого ребенка и одеть легче). 2 раза в неделю купаемся с мылом, а в остальные дни - просто так 30.05.2001 11:55:07, Женя
Мы купаемся раз в день каждый день! Нравится нам это..и ритуал такой сложился:купаемся- потом спать*-) А вообще я не против, чтобы дочь приучилась к ежедневному купанию. Я сама дважды в день обязательно дцш принимаю: утром не проснусь, пока в душ не схожу, вечером не усну*-) 30.05.2001 11:54:32, Ласточка
Louisa
Mi kupaemsa raz v den". Esli ochen" jarko to i 2 raza v den". A esli holodno to raz v dva dnya - no ne reje, vi ved" eshe sovsem malen"kie!!!!!
Kupaytes" chashe, a dom i vannu obogrevayte.
30.05.2001 10:32:51, Louisa
Инна
А мы с рождения и до сих пор ( нам через 5 дней 7 месяцев будет) каждый день купаемся, но у нас тепло. Доча уже привыкла - перед сном купание, потом у груди сразу засыпает. 30.05.2001 10:31:58, Инна
Раньше мы купались каждый день, с тех пор как отключили горячую воду (месяц назад) купаемся через 2 дня. 30.05.2001 08:15:26, Helga
Мы купаемся каждый день по 2-3 раза... с утра, после прогулки и игрищ на улице в песке, и вечером, перед сном. В ванну я добавляю миндального масла и все. А моемся мы по мере загрязненности. Раз в неделю наверное... 30.05.2001 01:57:11, Anya P.
Nataly
Мыть по идее раз в неделю, правда мы че-то совсем это дело забросили, с мылом ее мыть, а купать лучше каждый день, это же такой кайф для бебика. :-) 30.05.2001 00:41:11, Nataly
нам почти 8, а купаемся мы до сиз пор каждый день 30.05.2001 00:11:37, Капелька
Мы зимой купались ежедневно, до 3 мес, а в квартире было +16. 29.05.2001 23:54:39, oh3harriette
Обязательно каждый день. Вообще-то в книжках написано, что после 6 мес. можно через день. Но я склоняюсь к тому, что ребенок должен мыться каждый день в любом возрасте, и не только ребенок. По статистики, дети которых моют каждый день, меньше болеют. 29.05.2001 23:45:11, АняС.
Ксения
Если купать - в смысле мыть, то раза в неделю предостаточно. Детки ведь не пачкаются почти :) кроме известных мест.
А ести плавать-развлекаться, то хоть по два раза на дню.
Кстати, когда купаете, можно в ванную комнату дверь не закрывать, чтобы не было контраста температур - потому что простужается ребенок, попадая из теплой ванны в холодную комнату.
29.05.2001 22:31:01, Ксения
Маленькое добавление, если не против :)
Не можно, а нужно (!) дверь в ванную не закрывать. Закрыть только двери во все комнаты.
29.05.2001 22:42:10, Барбосик
<font color=brown>Веруня</font>
Ну каждый день я думаю перебор...Хотя в вумных книжках написано, что до 6 мес каждый день, а после 6-через день. Мы купали дочку как раз через день. Правда она родилась летом и было жарко. Если не уверены, купайте пореже. В конце концов малыш ведь не в поле пашет... 29.05.2001 22:15:39, Веруня
Почему же перебор? Мы купаемся каждый день (нам 7 мес. и 1 неделя), но не с мылом моемся, а плаваем в ванне. Оксане очень нравится и спит она после этого лучше, почему же лишать ребенка удовольствия? И вообще, водные процедуры - это очень полезно! А если вы собираетесь малыша закалять (обливать или просто снижать температуру воды) тогда просто необходимо это проделывать каждый день. 29.05.2001 22:26:25, Барбосик
nina
До 6 месяцев я купала каждый день, дочке очень нравилось, да и спала потом лучше. У нас было очень холодно, батареи были чуть тёплые, но не простужались. Спальню нагревали более-менее, после купания заворачивали её в полотенце, а в спальне вытирали, одевали. 29.05.2001 22:15:28, nina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!