Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть здесь одинокие мамочки?

Девчонки, а есть здесь кто один детишек воспитывает? Если да, то где папа - ушел или его и не было? Боитесь ли одни остаться или уже есть поклонники. Вы им сразу говорите, что у вас маленький ребеночек или нет? Можно анонимно на вопрос отвечать.

Я вот чуствую, что не могу дальше с отцом ребенка жить. Мы не женаты, он к ребенку холоден. Зачем тогда вместе жить? До рождения ребенка все было просто супер, а сейчас он ему мешает. Я не такой постановки вопроса не понимаю, поэтому и хочу разойтись. Но страшно с крошкой одной оставаться.
02.12.2004 18:44:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не страшно, я тяжело это да, зато спокойно и жтзнь у вас все равно наладится, я была такой мамашей 5 счастливых лет, а сейчас я счастливая мамочка двух малышей и жена моего мужа. 03.12.2004 23:31:25, HeNe
Да вот еще моей маме почти 50.Последний раз вышла замуж в 44.У мамы моей трое детей,правда мы уже выросли. А в третий раз мама выходила замуж когда нам (детям)было 14-6-5. 02.12.2004 22:25:52, Dasha TK и Сонюля(2м)
Даш, а кто из вас самый старший? Брату твоему сколько? И еще кто у вас? 02.12.2004 23:48:44, Lulik и Ромик (2,5м.)
У меня старший брат Илья -27 лет; Я-19; Сашка-брат 18 лет. 03.12.2004 00:07:15, Dasha TK и Сонюля(2м)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Да о чём Вы? Моя мама вышла замуж ПО ЛЮБВИ (!!!), имея на руках 2 дочерей 27 и 17 лет и 1 семилетнего внука. Ей 49 лет. До этого она 24 года прожила счастливо с нашим папой (папа, увы, умер 5 лет назад), потом через 2 года снова вышла замуж - но неудачно, и вот в этом году - снова. У нее всю жизнь из мужиков очередь, причём все именно замуж зовут... Так что, думаю, тут дело не в детях, их наличии или количестве, а в самой женщине.
ПыСы - если интересно, свежее фото мамы есть в фотоальбоме, папка Начало
02.12.2004 21:50:56, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Antera и Александра (4 месяца)
Респект маме )))) 03.12.2004 19:55:31, Antera и Александра (4 месяца)
Прям по фотки никогда бы не подумала что маме 49.Рада за вашу маму.Это обнадеживает. 03.12.2004 00:09:24, Dasha TK и Сонюля(2м)
Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
очень симпотишная мама-)) и такая молодая-)) 02.12.2004 21:53:01, Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Мерси за комплиман :))) 02.12.2004 21:54:59, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Присоединяюсь полностью к Петькиной мамане - с идиотом жить всю жизнь гораздо чаще... Миллион примеров, когда женщины выходили замуж с маленьким и не очень маленьким дитем, даже очень успешно. А про говорить-не говорить - я говорила бы сразу, что у меня есть дете, ведь это часть меня, причем довольно большая. 02.12.2004 21:50:32, Маня и Санька (8 мес.)
Я разошлась с отцом Соньки на 5м месяце беременности,потому что разлюбила его и все.Остаться одной не боюсь,пока еще молодая,думаю личная жизнь наладится,но пока у меня другие цели и интересы(ребенок институт,похудеть).Поклонники пока не появились,но когда будут))) наверное сразу скажу что есть ребенок,а если и не скажу то это будет эксперимент,на дальнейшую реакцию.Материально живу на помощ мамы(своей).Сама росла без отца и не секунды не переживала из-за этого,с мамой были очень хорошие отношения,что никакой папа не нужен. 02.12.2004 21:42:08, Dasha TK и Сонюля(2м)
Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
и еще... сейчас вообще с дитем легче замуж выйти.. /если есть такая самоцель!/.. так как .. ну не хочу объяснять почему.. просто так и все.. если уж очень хотите объясню-)) 02.12.2004 21:33:55, Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
хочу очень ))) объясните, пожалуйста 03.12.2004 19:54:29, Автор
Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
ну если это можно так назвать, то Да.. я мама одинокая.. только я к себе такого ярлыка применить не могу... потому что у меня есть мои САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ НА СВЕТЕ! .. у меня очень много самых потрясающих друзей.. которые развеют грусть-тоску.. у меня есть работа... и куча дел-)) Папа не уходил.. я его сама выгнала... за хамство и лень-))

"Боитесь ли одни остаться или уже есть поклонники. " - ОКСТИСЬ! что это за вопросы то такие??? нет, конечно... что ж жизни без мужика нет что ль?? почему обязательно ДОЛЖЕН быть кто то? я боюсь прожить всю жизнь с идиотом.. а вот одна остатся не боюсь.. да и не одна я .. а5 же-)) Петька у меня есть-))

а мужика своего гоните... ребенок ему мешат.. блин... наХХ!-))
02.12.2004 21:30:16, Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
Мамань Петькина, чем больше тебя читаю, тем больше от тебя в восторг прихожу. Ты молодец! Нравится мне твое восприятие жизни. Давай рассказывай, почему легче замуж с ребенком выйти. 02.12.2004 21:38:13, Lulik и Ромик (2,5м.)
Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
эххх... так и знала что придется все равно писать...
ну это лично мое мнение.. поэтому может кто и оспорит-))
*/.../из разговоров и общения с мужчинами.. ХОЛОСТЫМИ/.. почему, грю, не женитесь то?? не на ком... все шляются-шатаются.. никакой сурьезности... ну вы поняли мысль...
*/... мужики народ ленивый.. особенно работающие день и ночь.. занятые.. им некогда кудат ходитьт.. ухаживать долго..в рестораны водить по вечерам.. они деньгУ заколачивают... а вот когда женщина с ребенком у нее уже жизнь устаканиная.. можно приблезительно оценить что она из себя представляет... какая мать.. какая хозяйка... какая женщина.. /в полном смысле слова../.. можно уже спроектировать приблезительную модель жизни с этой женщиной..
*/... в нашу пору очень много семей страдает бесплодием... а тут как грится "проверенно...работает"...
... ну ход моих мыслей вы поняли?? ...
02.12.2004 21:48:02, Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Отчасти соглашусь - многие взрослые и УМНЫЕ мужчины действительно ищут не "вешалку длинноногую с куриными мозгами" (цитата из одного моего друга), а спокойную разумную женщину. И ребенок в этом случае только "в плюс" идёт... 02.12.2004 21:58:31, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Я одинокой мамой не была, просто хочу поделиться наблюдением. Был у меня один знакомый, которого мама растила одна, без отца. Так он ей так и не смог простить того, что она его без папы оставила, он его вообще не знал, даже фото не видел. И нарастил себе этот знакомый такую кучу комплексов, что мама не горюй. И был другой знакомый, который рос в полной семье, но отец ему никогда внимание не уделял. В результате сын не может отцу простить того, что тот его в детстве плавать не научил, и т.п. Тоже куча комплексов.
Мораль – папа ребенку очень нужен, но не абы какой. Либо надо из того, что есть хорошего папу воспитывать (гм, только вот как?..), либо другого искать. Найти можно, чес слово, только надо не ждать его появления, а САМОЙ искать. У меня подруга с сыном от первого брака недавно вышла замуж, так от женихов отбоя не было, и она не торопилась. А она рассталась с мужем по собственной инициативе, имея на руках маленького ребенка, не имея работы и с большим пробелом в трудовой деятельности из-за декрета, без всяких финансовых накоплений. Сейчас счастлива, хотят с мужем совместного ребенка родить.
02.12.2004 21:21:35, Alramia
Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
"Найти можно, чес слово, только надо не ждать его появления, а САМОЙ искать" .... занавес! ....

А куда идти искать??? а главное зачем??? для ребенка??? потому что кто-то когда-то сказал, что ребенку нужен отец??? а я вот думала, что ребенку мама нужна не неврастеничка, а нормальная.. спокойная, уровновешенная.. любящая и заботливая-))) не могу себе представить все это.. да еще в поиске мужа...
как пример .. у меня бух-р на работе родила детей одна... мужику перспектива отцовства не понравилась и он ретировался еще до рождения...вот она и решила в максимально сжатые сроки найти им папу.. так вот сейчас девкам 6 лет, а она ими не занимается вообще.не видит как они растут.. /есть бубушка/.. так в поиске и находится все.. сама невростеничкой стала на эту тему... все мужики ее уже боятся... на лбу у человека написано "ЗАМУЖ ХОЧУ!!"...
*/.. сорри за тон.. слишком тема родная-))
02.12.2004 21:40:41, Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
Занавес? Да неужели? ;)))) Просто вы восприняли написанное мной очень по-своему. Значит, я написала слишком мало для адекватного восприятия моей точки зрения.

«А куда идти искать???» - Действительно интересуетесь? Или вопрос риторический? Если действительно интересно, могу в личной переписке поделиться технологией поиска мужа. Легких путей не обещаю. Но сама таким образом нашла мужчину своей мечты за 1 месяц, сейчас за ним замужем, и ращу желанного обоими родителями ребенка.

«а главное зачем??? для ребенка???» - см.мое сообщение выше. Я в жизни насмотрелась на людей, выросших в неполных семьях, а также в семьях, где папа присутствует только формально. Закомплексованных, неспособных строить свою семейную жизнь полноценно. При этом обратите внимание, я ратую не за то, чтобы был абы какой, но папа, а настоящий, хороший, любящий папа. И не только «для ребенка» нужен мужчина в семье, а для МАМЫ И РЕБЕНКА. Может, я идеалистка, но выходить замуж чисто из соображения полезности для ребенка – не вижу смысла, я признаю только брак по любви.

«а я вот думала, что ребенку мама нужна не неврастеничка, а нормальная.. спокойная, уровновешенная.. любящая и заботливая-))) не могу себе представить все это.. да еще в поиске мужа...» - Ну, а где вы в моих словах противоречие увидели?.. Да, мама нужна спокойная и счастливая. Поэтому начинать поиски мужа и строительство новых отношений можно только расчистив место от старых отношений и приведя свое душевное состояние в равновесие.
Немного о личном опыте. Когда у меня полетел в тартарары предыдущий брак, я не кинулась срочно искать мужа, а взяла тайм-аут на несколько месяцев. И отбоя от мужиков не было в тот период, а я наложила табу на любые отношения, и работала над собой. Хотя, честно говоря, было искушение устроить поскорее личную жизнь, чтобы переключиться с переживаний на новые впечатления. Не стала этого делать. Успокоилась, отдохнула, а когда почувствовала, что готова к новой жизни, тогда и начала ее.
По поводу бухгалтера на работе – я ей искренне сочувствую… Я тоже против надписи на лбу и стремления выйти замуж любой ценой. Я за то, чтобы брать на себя ответственность за свою жизнь. Чувствуете разницу?

А на тон и не думала обижаться ;))), прекрасно понимаю вашу реакцию.

И напоследок:
«Уж лучше голодать, чем что попало есть.
Уж лучше жить одной, чем с кем попало.»
Утверждаю, что это верно. Только в конце надо не точку ставить, а запятую. Расставшись с «кем попало», надо остаться одной, чтобы потом встретить достойного человека.
03.12.2004 11:39:40, Alramia
Со мной поделитесь, пожалуйста ...flavoure@mail.ru 03.12.2004 21:37:53, Автор
Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
вы знаете.. я бы вам так много всего сказала.. вот только не буду.. просто потому что лень и не хота... вас мне переубеждать нет смысла.. ну НАШЛИ мужа и славу бога.. за один месяц к тому ж-)) удачь.. 03.12.2004 19:53:38, Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
ППКС, не надо их искать, сами найдутся, не надо думать вообще на эту тему 02.12.2004 21:51:50, Маня и Санька (8 мес.)
kisyonok и Маша
Была я одинокой мамой. Замужем не была, папа просто ретировался, когда узнал о предстоящем отцовстве. Поклонники были, говорила о детке почти сразу, т.к. приглашали пойти куда-либо, а я не могла...
Трудностей много не было, но мне ОЧЕНЬ сильно помогали
родители, плюс свекровь несостоявшаяся тоже оказывала посильную помощь (материальную).
Но, между прочим, наш папа спустя годы одумался и
сейчас мы вместе и еще одного киндера родили:)))
02.12.2004 19:26:01, kisyonok и Маша
Вот это класс!!! Поздравляю! А наш, мне так кажется, что когда сообразит, что его ребенка кто-то другой воспитывает, тут же прискачет. (это в случае, если я с кем-то жить буду когда-нибудь... ) 02.12.2004 19:43:26, Автор
Котенок ГАВ
Здорово, рада за вас :)) 02.12.2004 19:40:22, Котенок ГАВ
Я была одинокой мамочкой, развелась с первым мужем, когда дочери было 3 года. Сейчас замужем вторично, ращу вторую дочку :-)
Своим поклонникам сразу говорила, что у меня маленький ребенок, рассказывала о ней, показывала фотографии, брала с собой на встречи, если дело было утром или днем. Потому что если бы мужчина не полюбил моего ребенка, то никакой полноценной семьи бы у нас не получилось. Старшей дочери сейчас 12, она зовет моего мужа папой.
02.12.2004 19:24:44, Арлет
Точно! Вот свекровь моя также поступила. Результат- еще 2 сына кроме моего мужа и прекрасная семья!))) 02.12.2004 19:37:42, AnMel_f+Дашушка
alonka и Лёвушка
не от себя скажу. у моей племянницы был "приходящий папа", так было два года, и то потому, что сестра любила его, детю он не помогал, особых чувств не питал, приезжал два раза в неделю.. вообщем, расстались. сестра моя рыдала месяца два, думала, что с ребенком никого никогда не найдет. а уже через три месяца вышла замуж! когда знакомились - она была с девочкой:) сейчас называет его папой, а он души в не не чает - настоящий папа в свои 23 года! тот другой в 33 был , по его словам "не готов к отцовству..:)"
уверена вы тоже одна не останетесь:) удачи!
02.12.2004 19:17:38, alonka и Лёвушка
нашему тоже 33... 02.12.2004 19:20:57, Автор
alonka и Лёвушка
угу , неготовые к семейной жизни мальчики...:) 02.12.2004 19:35:54, alonka и Лёвушка
я была раньше одинокой мамочкой. До полутора лет старшего. Папы у него не было изначально, подробности уж не буду рассказывать. Трудности были только материальные, но и те вполне преодолимые, а так все нормально было. 02.12.2004 19:02:00, пИРАнья
А как нашли хорошего папу? 02.12.2004 19:09:26, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!